Алексей Яшин проведет следующий сезон в ярославском «Локомотиве»

В результате переговоров между хоккейным клубом «Локомотив» и Алексеем Яшиным при участии губернатора ярославской области Анатолия Лисицына, стороны пришли к соглашению, что в с сезоне 2007/2008 хоккеист будет выступать за ярославскую команду, сообщает официальный сайт клуба.

Напомним, что весной 2005 года во время локаута в НХЛ Яшин уже выступал за ярославский «Локомотив».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    38 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    «Довольно странная форма патриотизма - получать удовлетворение оттого что большее количество игроков покидает и тем самым обескровливает родную лигу.. Лажать игрока, который всю карьеру со всей искренностью и страстью выступал за нашу с вами сборную и за своих болельщиков и требовать чтобы он не смел возвращаться на Родину..»

    Это совсем другое. Это желание, чтобы игрок, которого считаю классным на уровне России, уехал в НХЛ и ЗАСТАВИЛ бы всех признать, что он самый классный и там.
    И правда, «ну чего мне ехать, я и так тут всего добился, а там лига на самом деле слабая, просто бабки большие платят, если я захочу, то всех их порву».
    Последние 15 лет наблюдаем. Захотели? Порвали? Фиг. Потому что делом надо доказывать, а не нашим российским «я, я - головка от буя».

    И никто игрока не лажает - он сам себя во многом облажал. А за сборную России Яшин играл хорошо, один сезон даже очень хорошо.
    Но другие играли еще лучше!
    Просто Яшин - не такой гениальный игрок, как мы с вами хотели бы. И кричать ему «Яшин! Ты гений!» - по-вашему и есть верх патриотизма? Такого патриотизма мы накушались, хватит.
    А за то, что Алексей всегда с охоткой ехал играть за сборную - большое ему спасибо. В этом смысле он молодец.
    0
    0
    0
    Королюк-В НХЛ был игроком 3-4 звена не более, в России набирает по очку за матч играя в очень слабой команде. Спортивные стимулы этого игрока остаюцца для меня загадкой.

    Чубаров в НХЛ играл в 3-м звене. Неплохой игрок но неяркий совсем.

    Счастливый, Кваша, Белорус Кольцов, Воробьев вернулись потому как работы в НХЛ для них не было. Кваша просто сдулся, Кольцов не уровень НХЛ, Счастливый тоже самое, Воробьев пропил талант.

    Шишканов и Артюхин-типичные игроки 4-го звена. Шишканов по идее вообще уровня АХЛ.

    Кайгородов, Лисин, Михнов проявили себя с плохой стороны в НХЛ, Хомицкий может еще и вернецца.

    Яшин? Его в НХЛ не любят.
    Архипов? В этом году его б ждало 4-е звено.
    Бабчук? Не проходил в состав проиграв место Зайденбергу и Танабе.
    Пережогин? СЮ за него явно переплатил в НХЛ у него не было больших перспектив, 3 или 4-е звено.
    Суглобов? АХЛ-овец, причем средний АХЛ-овец.
    0
    0
    0
    Galax
    «Ну, Морозов здесь точно дурака не валяет».
    Это верно, не валяет, зряплату нужно отрабатывать. Но йопу себе тоже не рвёт.

    «В Суперлиге он вырос и раскрылся как хоккеист».
    Ну раскрыться он уж давно раскрылся, еще в юношах звездил. И в НХЛ на виду был. Но отличался нестабильностью.
    Такие люди, как Линг, Симпсон, Марек тоже по твоей логике «раскрылись» в Суперлиге. Это верно, но это «раскрытие» только и могло случиться в ней, так как по меркам НХЛ их мастерство, мягко говоря, заурядненькое.
    «Раскрываться» можно по-разному. Можно как Федор Емельяненко приехать на Прайд и стать чемпионом, положив всех лучших бойцов.
    А можно приехать в деревню, надавать всем местным пьянчужкам по роже, стать «королём» и тоже считать себя «раскрывшимся».

    На самом деле я очень жалею, что ни Морозову, ни Яшину не удалось сделать сборную России хотя бы чемпионами мира. Времени для этого у них было достаточно.
    А успехи на уровне нашей Суперлиги - это давно уже не радует наших болельщиков, соскучившихся по победам на мировом уровне.
    0
    0
    0
    Galax
    «..большинство вышеперечисленных абсолютно ничего не получили за океаном в игровом плане. Скорее деградировали и потеряли год-два в своем развитии. Достаточно понаблюдать за ними пару матчей чтобы убедиться»

    И в этом виновата НХЛ? Смешно...
    Уважаемый Galax, деградирует человек, а не среда, которая его окружает. Если человек слабохарактерен и бездарен, среда его отхаркивает. НХЛ в этом смысле неплохая лакмусовая бумажка.
    0
    0
    0
    Yngwar
    О чем и речь. Россиянину нет никакого смысла ехать в НХЛ, если он не способен за короткое время стать игроком уровня ТОП-6. Ни по деньгам, ни по игровому времени (там 5-10 минут, здесь 15-20), ни по профессиональному росту (там - черновая работа до конца карьеры, тут - перспектива стать лидером команды, пусть даже аутсайдера; там - самостоятельная подготовка, тут с ними целенаправленно работают тренеры).

    Пусть едут Овечкины и Малкины - 2-3 человека в год. Все остальные должны оставаться в России - это наш средний класс, основа чемпионата. Если мечтаешь о НХЛ - работай, прояви себя в сборной, и у тебя тоже появится шанс годам к 25, окрепнув и заматерев, поиграть в НХЛ. Уехать в НХЛ можно в любом возрасте, это не проблема, но уезжать надо готовым, чтобы не терять время в АХЛ 3-4 звеньях.. К такому положению дел и надо стремиться нашим руководителям.

    А вам, господа российские поклонники НХЛ - жирный незачет. Довольно странная форма патриотизма - получать удовлетворение оттого что большее количество игроков покидает и тем самым обескровливает родную лигу.. Лажать игрока, который всю карьеру со всей искренностью и страстью выступал за нашу с вами сборную и за своих болельщиков и требовать чтобы он не смел возвращаться на Родину..
    0
    0
    0
    alex76
    «Но йопу себе тоже не рвёт» - да с чего вы взяли? Абсолютно несправедливое заявление, безосновательное потому что вы сворее всего не следите за ним в Суперлиге. Вы выдаете желаемое за действительное. Я слежу за ним уже три года, он никогда не позволяет себе расслабиться. «Нестабильный» по вашему определению игрок третий год играет на стабильно высоком уровне, не допуская никаких провалов. Как показал последний ЧМ - этот уровень достаточно высок чтобы быть лучшим бомбардиром сборной.

    В юниорах он подавал надежды стать лидером сборной. В итоге за семь НХЛовских лет он сыграл за сборную лишь дважды, а в НХЛ никакими достижениями не запомнился.. Правда, здорово? Раскрылся он и стал настоящей звездой именно в Суперлиге.

    «И в этом виновата НХЛ?» А разве я говорил что НХЛ в чем-то виновата? Обвинять НХЛ - все равно что обвинять погоду в том что она плохая, она такая как есть и ее не изменишь, можно только свести к минимуму негативные последствия.. У меня нет никаких претензий к НХЛ, есть только желание чтобы она как можно меньше мешала Суперлиге. Некогда перспективные игроки потеряли несколько лет своей карьеры по своему недомыслию. В итоге там они никому не нужны, а здесь их уже обошли..

    «ни Морозову, ни Яшину не удалось сделать сборную России хотя бы чемпионами мира.»
    Вот! Вот в чем суть! За все годы, пока Морозовы и Яшины обретались в НХЛ, сборная России показывала совершенно невменямую игру. А Морозовы-Яшины либо не приезжали в нее, либо приезжали измотанными. Качественная игра у сборной России появилась лишь года три назад, когда у нас в Суперлиге появились достаточно квалифицированные игроки. Если вы смотрели ЧМ, вы должны были обратить внимание что даже такие безусловно классные игроки (Малкин, Ковальчук, Фролов..) потратили весь групповой этап на налаживание игровых связей. Только к плей-офф у них появилась осмысленная игра. «Казанское» звено их подстраховало и дало запас времени чтобы заиграть. Вы представляете что было бы, если бы вся сборная состояла из НХЛ-АХЛовцев? Было бы повторение Питера-2000. Именно в интересах сборной нам нужна сильная Суперлига!
    0
    0
    0
    nocom, это правда странно))) магнитная буря что ли?))
    А суперлига - да, интересует, в ней есть пара десятков человек (из молодых), за которыми интересно последить.
    И есть пара команд, которые по классу не уступают нашему «Вашингтону», что тоже неплохо))
    * * *
    По фото: 70-200 сам не взял и руководство не дало, но обещало вспышку Speedlight 580, вторую версию!! Так что я и сам куплю, только не 70-200, а «базуку» 100-400, я ведь путешественник (в свободное время), этточомненадо!
    (Но только после того, как руководство сдержит обещание!)
    От 10-22 USM балдею! Натуральный кайф! Какая классная пейзажная линза! Я всегда был фанатиком пейзажей, но сейчас жду каждую поездку за город как праздник!
    Научился немного обрабатывать RAW, уже сделал пару панорам))
    0
    0
    0
    «нашему Вашингтону».. «нашему Вашингтону».. хм.. круто. Клуб из столицы Штатов, регулярно крадущий игроков из России - «ваш» клуб, а Локомотив, воспитывающий игроков для сборной России - чужой, не ваш.. Сделайте уж следующий шаг, господа, будьте последовательны - откажитесь от сборной России.
    0
    0
    0
    galax
    «а в НХЛ никакими достижениями не запомнился»
    Так там играть труднее. Поэтому и не запомнился. И уже не запомнится.

    «Я слежу за ним уже три года, он никогда не позволяет себе расслабиться»
    «Не позволять себе расслабиться» и «рвать йопу» - разные понятия.
    В НХЛ первого - мало. Яшин вот играл по такому принципу последние годы, и НХЛ его отрыгнула.

    «Пусть едут Овечкины и Малкины - 2-3 человека в год. Все остальные должны оставаться в России - это наш средний класс, основа чемпионата. Если мечтаешь о НХЛ - работай, прояви себя в сборной, и у тебя тоже появится шанс годам к 25, окрепнув и заматерев, поиграть в НХЛ.»

    Полностью с вами согласен.
    Вообще-то я сам мечтаю, чтоб все сливки мирового хоккея играли в России, но, как вы понимаете, это мечта пока неосуществимая.

    «Вот! Вот в чем суть! За все годы, пока Морозовы и Яшины обретались в НХЛ, сборная России показывала совершенно невменямую игру. А Морозовы-Яшины либо не приезжали в нее, либо приезжали измотанными.»
    На ЧМ все приезжают измотанными. Почему мы выиграть не можем - это иная проблема, очень печальная...
    0
    0
    0
    Galax
    Называю «наш Вашингтон» так, потому что в нем играет мой любимый игрок - Овечкин. И, конечно, желаю успехов клубу, в котором он играет. Ничего здесь параноидального нет.
    А от сборной России отказываться не собираюсь.
    Только вот с психологией «играть где помягше», «быть лучшим среди посредственных» - думаю, нескоро мы еще чемпионами станем.
    А человек, который сумеет заиграть как следует в НХЛ, получит необходимую уверенность, и лидерские качества, чтобы сделать чемпионами сборную своей страны.
    А то так и будем: играем хорошо, обстановка в коллективе классная, забиваем, выходим из группы, ну вот еще чуть-чуть, ну, ну - ... и опять громкий пук. И какая разница, кто делает этот пук - НХЛовцы или СУПЕРлиговцы? И те и другие последние годы пукают, без разницы.
    0
    0
    0
    Интересно!!!!!! Яшин в Локомотиве!!! Посмотрим,что из этого получится!
    0
    0
    0
    alex76
    «человек, который сумеет заиграть как следует в НХЛ, получит необходимую уверенность, и лидерские качества, чтобы сделать чемпионами сборную своей страны.»

    Если создавать и поддерживать стереотип что вне НХЛ играют только лузеры - наверное так и будет. Но этот стереотип надо ломать. Его нам с 1989 года вдалбливают, и вреда от этого слогана - как от радиации.. Именно поэтому 19-летние пацаны вроде Паши Валентенко или Анисимова, которые могли бы вырасти в неплохих игроков если бы с ними доработали в Суперлиге, уезжают в миноры - потому что им вдолбили это.. Разумеется, большинство там просто пропадает. Вы скажете что они пропадают потому что слабохарактерные.. а может просто не надо кидать котят в ледяную воду чтобы научить плавать?

    «Психология быть лучшим среди посредственных..» - а может, все же с психологией «играть там где нравится»? «Ярославль - моя вторая хоккейная родина»(с)Яшин - это вам ни о чем не говорит? Яшин уже много лет приезжает в Ярославль и проходит там предсезонную подготовку.. Он и Ярославль-то выбрал именно по этой причине, хотя Локо нынче - далеко не самый богатый клуб России, бешеных денег там не водится.

    Скажите, какая психология победителя может сформироваться у игрока, который за свою НХЛовскую карьеру считанные разы попадает в плей-офф? Сколько матчей Овечкин провел в ПО Кубка Стенли, не подскажете? А здесь Морозов каждый год бьется за золото - именно бьется. Здесь он привыкает побеждать, привыкает к вкусу шампанского, а в НХЛ тот же Овечкин привыкает «забывать поражения».. А уж менее талантливые игроки в НХЛ и вовсе привыкают к статусу чернорабочих - о какой уверенности и лидерских качествах может идти речь? Что, много россиян в НХЛ имеют возможность стать лидерами? Большинство из них там - рабочие лошадки, не более. И вы хотите чобы они повели сборную России к золоту ЧМ и ОИ? Помилуйте, да русские НХЛовцы просто не умеют выигрывать крупные турниры, потому что последний раз что-то выигрывали еще в России..
    0
    0
    0
    alex76
    От этого россиянина в России будет в разы больше пользы чем там, в НХЛ. Тут уже у его соперников, молодых росиян появится стимул доказать свой класс, обыграв самого Яшина, самого Морозова и т.д. Вы мечтаете чтобы «все сливки мирового хоккея играли в России». Так вот, возвращение Яшина - крупный камень в основание этой вашей мечты. Не будет Яшиных в Суперлиге - эта мечта не осуществится никогда. Это жирный плюс к имиджу Суперлиги, повышению спортивного уровня, очевидная польза перспективной ярославской молодежи. Я не понимаю, как можно игнорировать все эти факторы?
    0
    0
    0
    Galax
    «Именно поэтому 19-летние пацаны вроде Паши Валентенко или Анисимова, которые могли бы вырасти в неплохих игроков если бы с ними доработали в Суперлиге, уезжают в миноры - потому что им вдолбили это.. Разумеется, большинство там просто пропадает.»
    Я знаю гораздо больше примеров, когда таланты наши 19-летние спиваются и изводят себя на ерунду в России, в компаниях разных и т.п.
    А НХЛ - это жестокая машина по перевариванию этих талантов, да. И если из человека действительно может выйти толк, то он из него ВЫЙДЕТ, вне зависимости где талант произрастает.
    Если бы Ломоносов остался у себя в сугробах северных, он, по-вашему, стал бы гениальным ученым?
    Не-а, был бы местный дурачок, да и только.
    То, что Валентенко и Анисимов реально ХОТЯТ стать лучше - для меня очевидно. И НХЛ либо укажет им их истинное место (чего надеюсь не случится), либо сделает квалифицированными игроками мирового уровня, которых потом любая лига - о нашей до африканской - будет за честь считать пригласить к себе.
    Надеюсь, мы друг друга поняли.
    А вообще вы неплохой собеседник. Было приятно с вами пообщаться.
    0
    0
    0
    Короче,пацаны,Лехе осталось набрать всего 61 очко до вступления в «Клуб 1000 очков во всех официальных матчах».Пожелаем ему удачи!
    0
    0
    0
    Одним словом. Нафиг эту НХЛ. Уедут наши хоккеисты оттуда, вообще смотреть не буду. Это развлечение для полудебильных американцев, попкорн в руках, слюни до земли, обмоченные тапочки на ногах :)
    0
    0
    0
    Лучшие из НХЛ никогда не уедут.
    Все американцы - полудебильные? )))

    «»«..большинство вышеперечисленных абсолютно ничего не получили за океаном в игровом плане. Скорее деградировали и потеряли год-два в своем развитии. Достаточно понаблюдать за ними пару матчей чтобы убедиться.»«»

    Что-то не очень вяжется с фактами.
    Неужели все, кто уехали в НХЛ, там деградируют? Путаница с тем, что командную игру надо налаживать, да и большие площадки подразумевают другой стиль игры. Вот и разница.
    Потеря в классе не ощущается.
    0
    0
    0
    2nocom
    Спасибо за инфу про 100-400! мне повезло, что наткнулся в твоем лице на обладателя.
    И вообще спасибо за советы.
    Хоть я и в госструктуре работаю, но деньги нам выделают на такие вещи неохотно. Даже на картриджи бывает хрен что дают))
    Объяснить, что для съемки мероприятий Департамента вспышка необходима, мне удалось. А вот с объективом - пока нет. Говорят, пользуйся тем, что есть.
    Но надежды уломать на «эль»-объектив не теряю. Буду долбить)))
    RAWы - да, в этой бесплатной программе. Я слышал, есть и лучше, но и то, что она вытворяет, мне более чем нравится. Не думал, что смогу работать с цифровыми негативами как с пленочными (даже лучше).
    О конкурсах пока не задумывался)) Боюсь, будет стыдно))
    А ты птицами занимаешься? Там небось оптика сумасшедшая нужна... Какой-нибудь
    600 f/4L...
    Спасибо за добрые слова! У меня в августе отпуск, вот уж отведу душу вволю!
    0
    0
    0
    2nocom
    Ух ты, твой набор стекол впечатляет)) Ты, судя по всему, настоящий фотоохотник.
    Летом собираюсь как раз по лесам; правда, звери и птицы для меня не основное, а вот овраги, чащобы, родники и т.п. красота - вещи, от которых я балдею и могу часами их искать, а нашедши - в них просто «пребывать», как в раю))) Слава Богу, в семье меня понимают, и иногда даже разделяют со мной походы.
    Штатив: у нас есть, китайский пенапластовый))) мы его еще до-о-о-лго ломать будем, потому как купили совсем недавно)) но постараемся побыстрее, чтобы оправдать просьбу о покупке нового, как ты и предлагал, уек за 300))
    Кгда пойму, что сделал по-настоящему хоршее фото, обязательно куда-нибудь выложу, на к.-н. ifolder, чтобы ты посмотрел и как опытный человек заценил))
    Всего наилучшего и успехов!
    PS: Господи, только б не забанили ;)
    0
    0
    0
    Canadien
    Играть он вернулся. Играть!:)
    0
    0
    0
    Крута !!
    0
    0
    0
    этого и следовало ожидать, поздравляю болел Локо, отличный игрок
    жаль, конечно, что не в Авангард, до сих помню как он нам такую банку в Омске, в матче за 3е место, закинул(!) - ему ведь стадион стоя апплодировал
    0
    0
    0
    Все. А.Яшин для большого хоккея потерян...
    0
    0
    0
    Неожиданно. Мало ему денег что ли?
    0
    0
    0
    iceman_35
    «Все. А.Яшин для большого хоккея потерян» - лучшая шутка июля.:)
    0
    0
    0
    2 20.07 23:46 Galax

    Vernulsya otdavat′ dolg:)
    0
    0
    0
    20.07 22:46 iceman_35
    Ну, не совсем уж потерян. Можно было бы так сказать, если бы он уехал в Германию. А так - на Родину, нормально. Ему в следующем году будет 35. Кстати, если он будет прилично играть, то есть вероятность и его выступление за сборную. Играть в ней Алексей никогда не отказывался. Быков - нормальный человек и сук под собой рубить не станет.

    Что же до его возвращения в «Локо», то вспоминая КАК он играл, не имея полгода игровой практики (тогда локаут был, напомню), пришёл ближе в концу чемпионата и помог Кари Хейкилля выбить из первого раунда Ак Барс, а позже и завоевать бронзу в матчах против Омска. В общем, я рад его приезду.
    0
    0
    0
    Для российского хоккея это классно.
    0
    0
    0
    Интересное будет противостояние: Ак Барс - Локо.:) Как в локаутном сезоне.. Зарипов, Зиновьев, Морозов, Никулин против Яшина, Робитайла, Иргла..
    0
    0
    0
    ух... крута :) надо на СКА абон взять)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий