ЧМ-2001. Борис Михайлов: немцы превзошли самих себя
Пресс-конференция после матча Россия Германия получилась достаточно необычной. С российской стороны солировал признанный лучшим игроком в нашей сборной Алексей Яшин. Капитан сборной России заметил, что в плане подготовки к плей-офф игра с хозяевами оказалась поучительной и полезной. С кем играть в четвертьфинале Яшину было все равно. Да и от россиян в этом плане ничего не зависело.
Спокойно воспринял капитан сборной России комплимент немецкого журналиста, заявившего, что россияне выглядели на сей раз единым коллективом. Когда выигрываешь, легко быть единым, - философски заметил Яшин.
Комментарий Бориса Михайлова был подчеркнуто деловитым:
- Думаю, игра всем понравилась. Две команды играли только на победу. Я предупреждал ребят, что им придется столкнуться с жесткой и организованной командой. Сегодня немцы в этом плане превзошли самих себя. Временами им удавались хорошие атаки, но великолепно сыграл Максим Соколов. Доволен, что все без исключения выполнили задания на игру. Мы играли на победу и победили.
Минуть десять Борис Петрович в двойном переводе (с немецкого - на английский, и с английского - на русский) слушал, как пытают его немецкого коллегу. Затем попросил ведущего пресс-конференцию, чтобы вопросы задавали ему. Вопросов не было.