Сергей Брылин: «Локаут в КХЛ должен был начаться еще весной»

Нападающий СКА Сергей Брылин после контрольного матча с «Северсталью» (1:2 Б) рассказал о том, как тяжело настраиваться на подобные игры, а также признался, что был в шоке от сокращения зарплат игроков КХЛ.

«Мы сейчас нарабатываем командные взаимодействия, ищем оптимальные сочетания звеньев и, естественно, хотелось бы побеждать в каждом матче. Нужно ведь приобретать инстинкт убийц, как говорят в Северной Америке, или более привычную для нас психологию победителей. Конечно, тяжело настраиваться на товарищеские матчи, поэтому и результаты не всегда радуют наших болельщиков.

Радует, что интерес к хоккею в Санкт-Петербурге возрастает. С приездом таких звезд, как Алексей Яшин и Сергей Зубов, мы еще «Зениту» конкуренцию в плане посещаемости составим.

Нам срезали зарплату на 20 процентов. Те же, кто подписывает контракт сейчас, не подпадают под сокращение, проведенное весной. Пострадали только те ребята, которые ранее подписали долгосрочные контракты. Спасибо нашему профсоюзу! По крайней мере, в Северной Америке серьезные переговоры между руководителями лиги и хоккейного профсоюза начались бы незамедлительно. И уж во всяком случае никто бы не рискнул принять такое решение в разгар плей-офф, когда сезон еще не закончен. Узнав о сокращении зарплаты, я был в шоке. Такие решения не должны приниматься даже ведущими игроками лиги без общего собрания хоккеистов.

Локаут в КХЛ должен был начаться еще весной. То, что случилось, до конца еще никто не понял. В Америке я проходил через подобное два раза и знаю, как делаются подобные дела. В России горстка людей все решила за хоккеистов», – цитирует Брылина Gazeta.ru.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    29 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    так бастовал бы, кули ныть?
    0
    0
    0
    Ответ Sparky
    За кого играл?
    Не за авангард!)))))
    0
    0
    0
    Ответ JoKeR #29
    Сейчас рынок подорван...Зарплаты завышены, а у игроков приехавших из НХЛ тем более, всё равно получает больше чем получал бы в НХЛ! Я не заглядываю в карман, просто думаю и объективно оцениваю ситуацию! Сам раньше занимался хоккеем, но после травмы колена, не смог играть, уже сейчас даёт о себе знать, тренеры видать поторопились с нагрузками и играми за фарм... Так что согласен, что в старости им это всё аукается, но всё же: 1-надо локально это решать! 2-Сейчас в кризис, многие работы лишаются, есть нечего, а мы такие деньги в хоккей, в спорт вообщем кидаем! Зачем нам такое наслаждение, если люди не могут тратить деньги на билеты? В первую очередь нужно научиться зарабатывать, а не только тратить, как у нас...
    За кого играл?
    0
    0
    0
    Ответ Shakea
    Стыдно тем должно быть, кто в ужой карман смотрит. Сергей смотрит в свой и не доволен сложившийся ситуацией. Если бы мне -20% срезали я бы хлопнул дверью. Он профессионал и понимает, что за его профессиональные услуги должны даваться крупные суммы. Хоккеисты кладут все здоровье на льду. Умирают в диких боляъх к староти от бесконечных артритов и недостаточности суставной жидкости. Я до сих пор мучаюсь от трех травм полученных в детстве из за которых пришлось оставить хоккей. А то что весь офисный планктон погнали с мест - это его (планктона) дело. Полезных и качественных кадров с работы не попрут. а если попрут - то возьмут в другое место без проблем.
    Сейчас рынок подорван...Зарплаты завышены, а у игроков приехавших из НХЛ тем более, всё равно получает больше чем получал бы в НХЛ! Я не заглядываю в карман, просто думаю и объективно оцениваю ситуацию! Сам раньше занимался хоккеем, но после травмы колена, не смог играть, уже сейчас даёт о себе знать, тренеры видать поторопились с нагрузками и играми за фарм...
    Так что согласен, что в старости им это всё аукается, но всё же:
    1-надо локально это решать!
    2-Сейчас в кризис, многие работы лишаются, есть нечего, а мы такие деньги в хоккей, в спорт вообщем кидаем!
    Зачем нам такое наслаждение, если люди не могут тратить деньги на билеты? В первую очередь нужно научиться зарабатывать, а не только тратить, как у нас...
    0
    0
    0
    Ответ Cherepovchanin
    Интересно, как бы выглядел профсоюз в глазах народа, если бы в разгар кризиса организовал локаут из-за двадцатипроцентного сокращения?..
    Профсоюз не для народа, а для членов профсоюза.
    0
    0
    0
    Я как представил забастовку в КХЛ через полгода после старта лиги... В Северной Америке смеялись бы до сих пор.
    )))
    0
    0
    0
    Ответ Rio(BLR)
    Локаут в КХЛ - было бы жесть(((
    Я как представил забастовку в КХЛ через полгода после старта лиги... В Северной Америке смеялись бы до сих пор.
    0
    0
    0
    Ответ kudgma
    А что, только у них отбирают?
    Не знаю, но даже если не только у них это ж не значит, что это правильно. Когда они подписывали контракт, то соглашались работать за другие суммы.
    0
    0
    0
    Ответ Romao
    А то что у людей отбирают заработанное честным трудом это разве красиво? По миру они конечно не пойдут, но все равно неприятно.
    А что, только у них отбирают?
    0
    0
    0
    Ответ air
    Соглашусь с нижесказанным. Даже с -20% хоккеисты по миру не пойдут. В отличие от других своих сограждан. И интервью это выглядит попросту некрасиво.
    А то что у людей отбирают заработанное честным трудом это разве красиво?
    По миру они конечно не пойдут, но все равно неприятно.
    0
    0
    0
    Ответ #1 fan
    Да,по нашим меркам они получают бешеные деньги,но вы не думаете,что у спортсменов век короток?Когда им еще зарабатывать,если не сейчас,пока могут?А тут -20%.Жестоко!
    короток? он в год зарабатывает примерно как я за 517 лет. я тут посчитал. а я вроде живу, по миру не пошел
    0
    0
    0
    давай серёга брылин отыгрывай
    теперь за хотдогов на 20 % меньше
    своего не так уж и большого мас-
    терства.
    0
    0
    0
    Все кто пишет: зажрались, я за всю жизнь столько не получаю...

    Вы не думали, что беззаконие не бывает адресным, уважение прав либо есть, либо нет.
    И если уж не самых незащищённых людей кидают, то о вас просто вытрут ноги?

    Давайте, улюлюкайте дальше.
    0
    0
    0
    Иногда мне кажется что эти хоккеисты инопленетианы,беды-прблемы страны,простых людей их не касается.На заводе рабочим с связи с кризисам сократили безтого низкую зарплату 40-50% люди отнеслись с пониманием терпят.Даже 20-30% сократят игроки по миру не пойдут.Игроки по моему зажрались ей богу.Почти все игроки не стоит тех денег который они получает.Клубы сами денег не зарабативает,живут денги спонсорв-то есть на денги работяг.Медведеву самого начало нечего было контракты раздуват.С НХЛ с финансамы собрался мерится.Гиблое дело.Игроки конкретно потеряли человеческий совесть.Пусть бастуют господи,они не шахтёры,не газовики,не нефтяники никому от ихнего локаута хуже не станет.В какое то время без хоккея я лично не помру.
    0
    0
    0
    Бастовать? Да в добрый путь!
    Последний локаут ничему не научил, видать. Год в песок, после этого были готовы играть за любые деньги.
    0
    0
    0
    Стыдно просто. Такие как Брылин получают бешеные деньги здесь, в России, им сокращают на двадцать процентов, а они потом все это в газету вываливают. Не красиво. Сложные времена, Сергей, как ты не понимаешь! Все терпят, зубы сжали и терпят, а ты жалуешься в газетах. Уж ты-то, думается, точно не обеднел.
    0
    0
    0
    Стыдно тем должно быть, кто в ужой карман смотрит. Сергей смотрит в свой и не доволен сложившийся ситуацией. Если бы мне -20% срезали я бы хлопнул дверью. Он профессионал и понимает, что за его профессиональные услуги должны даваться крупные суммы. Хоккеисты кладут все здоровье на льду. Умирают в диких боляъх к староти от бесконечных артритов и недостаточности суставной жидкости. Я до сих пор мучаюсь от трех травм полученных в детстве из за которых пришлось оставить хоккей.

    А то что весь офисный планктон погнали с мест - это его (планктона) дело. Полезных и качественных кадров с работы не попрут. а если попрут - то возьмут в другое место без проблем.
    0
    0
    0
    шахтеры знаете ли не меньше вкалывают, так что тут жалобы, просто некасиво...
    0
    0
    0
    Сережа, а какие проблемы? Расторгай контракт, как тот же Рыбин, к примеру, поищи, кто тебе еще слаще забашляет. Зачем «сор из избы» выносить, да еще подстрекательством к забастовкам заниматься?
    0
    0
    0
    всем срезают. кому стабильно выплачивавшиеся премии, кому зарплату, а кого-то ведь и правда увольняют. оторвался брылин от нашей действительности.

    если не срезать «излишнюю роскошь» - вся экономика подохнет.
    0
    0
    0
    Зажрались люди совсем.
    0
    0
    0
    Интересно, как бы выглядел профсоюз в глазах народа, если бы в разгар кризиса организовал локаут из-за двадцатипроцентного сокращения?..
    0
    0
    0
    Локаут в КХЛ - было бы жесть(((
    0
    0
    0
    Не ожидал от Брылина такого
    0
    0
    0
    Соглашусь с нижесказанным. Даже с -20% хоккеисты по миру не пойдут. В отличие от других своих сограждан. И интервью это выглядит попросту некрасиво.
    0
    0
    0
    Учитесь жить по новому! Ещё не ясно к чему придём...
    0
    0
    0
    А вы не думали о том, что некоторые в месяц получают тысяч двадцать, а их в неоплачиваемый отпуск. И уже не важно, у кого век долгий, а у кого - короткий. Есть всем хочется!
    0
    0
    0
    Да,по нашим меркам они получают бешеные деньги,но вы не думаете,что у спортсменов век короток?Когда им еще зарабатывать,если не сейчас,пока могут?А тут -20%.Жестоко!
    0
    0
    0
    Сергей, а ты думал что в сказку попал? Как был совок, так и остался, ничего не изменилось, пока ты для капиталистов играл.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий