Судьи Континентальной хоккейной лиги начали предсезонную подготовку.
«Накануне сбора было проведено медицинское тестирование арбитров, которое позволило оценить функциональное состояние каждого на данный момент времени. Отмечу, что к сбору допущены судьи, предъявившие справки о состоянии здоровья, выданные специализированными спортивными диспансерами.
С 31-го числа главные арбитры приступили к занятиям. Им предлагаются ежедневные двухчасовые ледовые тренировки, теоретические занятия, и кроме того тест Купера. В ходе сбора мы подведем итоги прошлого сезона, разберем ошибки и разнообразные игровые ситуации.
Изменения коснулись лишь четырех пунктов правил. Это, казалось бы, вовсе не много. Однако нюансов, которые могут возникнуть в игре и трактовать которые необходимо адекватно и верно, значительно больше. Будем с ними разбираться, разъяснять. Как и обычно, отдельное внимание уделим вопросам взаимодействия судей на площадки во время игры новшества в правилах предъявят к ребятам новые требования», заявил начальник департамента судейства лиги Александр Поляков в интервью официальному сайту КХЛ.

Комментарии