Чемпионат Мира. Исландия побеждает по булитам, Израиль вылетает в группу B

В прошлом туре сборная Исландии обеспечила себе место в группе А на будущий сезон, победа выводила её на финальное второе место, рекордно высокое за всю историю сборной. Сборной Израиля очки нужны были что бы уйти с последнего места.

Матч активнее начали израильтяне, что привело к голу. На пятой минуте отличился EIZENMAN Oren. Поведя в счёте, сборная Израиля не ослабила натиск, но пропустила контратаку. Плохо проведшие весь турнир вратари, подвели сборную Израиля и в начале этого матча. За первые 8 матча сборная Исландии нанесла 4 броска по воротам SOROTZKI Avihu, но смогли повести в счёте 2–1.

Сборной Израил удалось сравнять счёт на 17 минуте первого тайма, отличился Даниэль Эрлих. Он же в начале второго периода смог реализовать численное преимущество.

Далее игра выравнялась, и матч проходил в тягучей борьбе. Сборная Израиля, не чувствую уверенности в своём вратаре, играла очень аккуратно, допустив лишь одно удаление за весь матч.

За три минуты до конца матча исландцам удалось прорваться через вязкую оборону и сравнять счёт. Отличился HEDSTROM Robin.

Овертайм не вявил победителя. В булитах сильнее оказались исландцы, единственный результативны бросок удался ALENGARD Emil.

Исландия уезжает из Белграда с серебряными медалями. Сборная Израиля вылетает в группу B, набрав 5 очков в пяти матчах.