Майк Кинэн: «Удивлен, что в КХЛ используется тактика «нырков»

Главный тренер «Магнитки» Майк Кинэн прокомментировал победу своего клуба над «Салаватом Юлаевым» (1:0) в четвертом матче серии финала Восточной конференции в Кубке Гагарина.

– Это был матч спецбригад. Сегодня мы пять чаще оставались в меньшинстве, чем Уфа, нам пришлось пять раз играть 4 на 5. В этом мы преуспели. очень здорово сыграл вратарь.

В то же время хорошо провели большинство, использовали одну попытку из трех и смогли выиграть этот матч.

– Вы два раза показывали, что была «рыбка», когда удаляли ваших игроков, верно?

– Да. Я действительно удивлен такому явлению в КХЛ. Если игрок в НХЛ симулирует, то о нем говорится открыто, и судьи знают «дайверов».

В КХЛ используется такая тактика, что вообще-то неестественно для хоккея. Это мужская игра. В НХЛ была такая проблема, и ее решили, внеся правило о дайвинге в регламент. Возможно, КХЛ сделает то же самое. Надо удалять за «нырки», иначе пропадает соревновательный элемент

– Вы говорили с первым звеном? Их завело то, что вы их усадили на лавку в 3-м периоде прошлого матча?

– Вчера и сегодня утром я поговорил с командой, сказал о том, как мы должны играть. Но я не усаживал на лавку первое звено в 3-м матче из-за недовольства их игрой. Просто хотел изменить ход матча. Сегодня первая тройка сыграла хорошо, – сказал Кинэн.

47 комментариев
Дерзай мистер Кинэн, ты в шаге от финала!!!
+28
-3
+25
Заставлять в бюстгальтерах играть ныряльщиков!
+11
-2
+9
Удивлен?
Так и твои подопечные постоянно рыбкою пользуются.
Тот же Косов.
+13
-4
+9
Надо внести правило о дайвинге в футбольный регламент, и удалять игроков по системе матч-штрафов с последующей дисквой на несколько матчей!
+7
0
+7
Уфа не пройдёт!!!!!!!!! Магнитка вперёд!!!!!!!!!!!!!!!!!
+6
-1
+5
Кинен красавчик!!! Давно надо об этом трубить на каждом углу, вот так играл Салават и против Барыса,постоянно симулировали, и судьи рады были стараться, третья игра тому пример, Рённ и Одиньш выписали 26 минут штрафа Барысу и четыре Салатным(!) и то это был обоюдный штраф. Вот так господа это не хоккей а черт знает что, стрёмно смотреть как они это исполняют, и тем более стремно смотреть что судьи на это ведутся.Срочно вносить в регламент наказание, и ныряльщикам Салавата двойное наказание придумать)))
Ответ Wolski
Мирнов с Пильстремом особенно преуспели в валянии при каждом контакте в 3-м периоде
Зато сколько они назабивали Магнитке каждый в отдельности и вместе! ))
+2
0
+2
Тогда и Кинэну показалось? Иди сам поспи,чем тут сказки рассказывать.
кинен словами не кидается, время тренерства научило, задали вопрос - ответил, а свою тему не поднимает
+2
0
+2
Удивлен? Так и твои подопечные постоянно рыбкою пользуются. Тот же Косов.
+2
Ладно , нельзя симулянтами называть -назовем балетной уфимской школой под управлением художественного руководителя Салавата Юлаева-)

рс Просто неприятно наблюдать кривляния и симуляции уфимцев-по этому показателю лучшие в России !
+3
-1
+2
это Симулянт Юлаев ! бренд России !
Нырки,рыбки,симуяции -все это высшего качества и всегда судьи поощрают недостойное поведение уфимских хоккеистов!
+2
Болею за Магнитку я знаю что она будет Чемпионом!!! С Друзьями даже об это говорил и настойчиво утверждал что Динамо Чемпионство свое не отстоит а Магнитка будет в финале!!! Потому как Железный Майк у руля этот Тренер обязан привести к чемпионству Магнитку!!!! Удачи ему!
+1
0
+1
Да и ты сам не лучше.Тоже самые переводы стрелки.
Конечно что еще можно сказать?
Он удивляется, что есть "рыбка".
Но почему он об этом молчал в первом матче в УФЕ?Тогда как раз Косов "рыбкой" заработал фол и играли 5 на 3.