«Авангард» отдал Кубок Надежды Надежде Демичевой

Омский «Авангард» победил в Кубке Надежде для команд, не попавших в плей-офф. Матч с минским «Динамо» завершился третьей победой «ястребов».

На десятой минуте матча Никита Пивцакин открыл счёт. Через несколько минут ворта «ястребов» удалось размочить Александру Матерухину. Буквально через минуту после гола хоккеисту пришлось взять двухминутный перерыв из-за командного штрафа. Получил удаление на две минуты и Кирилл Рассказов за задержку шайбы руками.

На 17 минуте первого периода Сергей Дрозд забил шайбу в ворота «Авангарда» и счёт стал 1:2 в пользу гостей площадки.

Уже в начале второго периода Сергей Широков сравнял счёт. Почти до самого конца игры ни одной команде не удалось взять верх. Победу «Авангарду» на последних секундах матча принёс Александр Пережогин: он забил шайбу «Динамо» за 15 секунд до окончания периода.

После окончания матча «ястребы» отдали Кубок Надежды бессменному комментатору «Арены Омск» Надежде Демичевой.