Александр Медведев: «К сожалению, сейчас мы больше думаем о сокращении лиги»

Президент КХЛ Александр Медведев прокомментировал изменения в составе лиги.

– Появилась ли какая-та информация по расширению лиги?

– К сожалению, сейчас мы больше думаем о сокращении лиги. Очень тревожные вести по «Спартаку» и «Атланту», ничего нового не слышно из Новокузнецка. В ближайшее время я встречусь с владельцем «Атланта» Антоном Зингаревичем, узнаю, что произошло с клубом. Раньше с «Атлантом» никогда не было проблем.

Что касается новых клубов, то по «Йокериту» нет никаких сомнений – команда будет играть в КХЛ со следующего сезона. На днях я разговаривал с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым, и он подтвердил, что команда из Сочи с условным названием «Сочинские Леопарды» будет играть в КХЛ.

Из Тольятти тоже есть подтверждение. Это новые рабочие места. Если кто-то из клубов покинет КХЛ, надеюсь временно – количество рабочих мест останется прежним.

– На днях «Волеренга» получила разрешение на вступление в КХЛ от норвежской федерации хоккея. Этот клуб может вступить в КХЛ в следующем сезоне?

– Пока мы не видим от клуба финансовых гарантий. Хотя в мире есть достаточно норвежцев, чтобы собрать сильную команду.

– Потеря «Спартака» ударит по имиджу лиги?

– К сожалению, такая ситуация происходит со «Спартаком» не в первый раз. Мы помним, как три года клуб не играл в Суперлиге. Больше всего непонятно, почему никто не подхватил падающее спартаковское знамя.

Знаю, многие люди из мира бизнеса являются спартаковскими болельщиками и регулярно пересекаются на матчах. Лига сделала в этой ситуации всё возможное. Знаю, что сейчас молодёжная команда бьется за Кубок Харламова, ей даже болельщики помогают.

– «Донбасс» не находится под ударом?

– Если они подписывают контракт с Дадоновым на три года, значит, у них есть уверенность, что все будет хорошо, – сказал Медведев.

82 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Зачем в Сочи хоккейный клуб???
Армяне любят хоккей???
+39
-7
+32
зачем помогать мертвякам типо спартака и атланта? у москвы хватает клубов. кхл создавали как сильнейшую лигу европы, а не как благотворительную организацию
+33
-9
+24
Ответ Karra
если вас кто-то и трогает, то только вы сами. при том, что есть хорошие традиции и неплохая школа, народ на команду вообще перестал ходить, в последнем сезоне в редких случаях до трёх тысяч зрителей дотягивали, то есть в среднем арена заполнялась на треть. показатели не лучше, чем у спартака.
дело не только в количестве болельщиков на трибунах!!!
Кузня прежде всего ШКОЛА!! Давшая хоть из последних - Бобровский, Орлов, Кицын.
Мы раскрываем много молодых спортсменов и так далее. И не в давние времена, а именно сейчас!!
А посещаемость зависит от игры конечно, так у всех клубов практически. Просто не наша вина в том, что Кузбасс доют как корову и денежки уходят в Москву и так далее
+18
-1
+17
Никакого сожаления по Спартаку у меня не будет.
Фанаты Спартака и так найдут, за кого болеть. Вылет клуба не значит вылет из сердца. А вот Атлант жаль - там отличный дворец, отличная поддержка и организация всегда.
+17
-1
+16
Отлично написала болельщица Кузни Лариса Меер в контакте:

"Рыба пелядь! Да когда же у этих д...в мозги-то включатся!!! Какие леоперды и дельфины на пустом месте??? такие же как Адмирал - новоделы??? без школы,истории,болельщиков((( Если против Адмирала я ничего не имею,в конце концов и на Дальнем Востоке у людей должно быть хоть что-то для души,кроме работы,и развитие КХЛ на восток оправдано и геополитически и экономически (с возможным подключением Японии и Китая),то создание команды в курортном городе,где местное население почти поголовно занято обслуживанием отдыхающих,где нет сильного интереса ,исторически сложившегося,к хоккею,где даже футбольная Жемчужина оказалась никому не нужна - это опять за гранью моего разумения.Приезжие курортники не составят ядро постоянных болельщиков клуба,они меняются и хоккеем интересуются не все,местных еще приучать к хоккею надо,а учитывая стоимость обслуживания зимних спортсооружений в тропиках,стоимость билетов будет достаточно высокой,так что и местные не все смогут на хоккей ходить. Другой вопрос - кто поставляет игроков в команды ВХЛ,КХЛ и сборные? Адмирал?,Леоперд? или все-таки Кузня,Сибирь,Трактор и другие,у кого школы и традиции есть? Как создание команды на пустом месте и неспособность сохранить и поддержать такие клубы как Спартак (с очень хорошей школой,кстати),Амур и Кузня (тьфу-тьфу!) способствуют развитию хоккея в стране? Пойдем по пути шорт-трека,видимо,будем натурализовать иностранцев для сборной."

Добавить нечего!!
+15
-3
+12
Вместо Витязя Атлант сохранить. Ну не нужен Витязь нигде, и ничего они не добьются. Зачем области два клуба? Пусть будет один. Причем определенно лучший из них. Арена, болельщики. Команда всегда в плей-офф выходила. А Витязь?

Кроме того, причем тут Медведев? Почему они должны кого-то спасать? Они и так дали Спартаку возможность хотя бы доиграть сезон. Медведев должен летать везде и о, у вас проблемы с деньгами? Да не проблема! Вот вам 300 миллионов из моего кармана. У вас не хватает денег? Вот вам 300 миллионов которые мы заработали ! У вас тоже проблема? Ну мы же хоккейная лига спасителей, вот мы вам с неба взяли ещё 300 миллионов!
Так что ли ?
+9
0
+9
Вот именно что люди бизнеса ,смысл любого бизнеса прибыль,а спартак просто дикий неликвид ,единственное светлое пятно это команда мхл
+10
-2
+8
Кузню не трогай !!!!!
+10
-2
+8
Ответ Sevan87
Кузню не трогай !!!!!
если вас кто-то и трогает, то только вы сами.
при том, что есть хорошие традиции и неплохая школа, народ на команду вообще перестал ходить, в последнем сезоне в редких случаях до трёх тысяч зрителей дотягивали, то есть в среднем арена заполнялась на треть.
показатели не лучше, чем у спартака.
+9
-5
+4
Сочинские конечно лишнее,выглядят явно инородным телом,чувствуется,что не в хоккее,а в деньгах для этого хоккея дело.
+5
-1
+4
Ответ Sevan87
дело не только в количестве болельщиков на трибунах!!! Кузня прежде всего ШКОЛА!! Давшая хоть из последних - Бобровский, Орлов, Кицын. Мы раскрываем много молодых спортсменов и так далее. И не в давние времена, а именно сейчас!! А посещаемость зависит от игры конечно, так у всех клубов практически. Просто не наша вина в том, что Кузбасс доют как корову и денежки уходят в Москву и так далее
Ну так пускай школа остается. А профессиональная команда, судя по посещению, в Новокузнецке нафиг никому не уперлась.
+6
-3
+3
Ответ заблокированному пользователю
А кто говорит, что школы не должны работать??? Пусть готовят игроков для Адмирала и Леопердов. А Спартак в Москве никому не интересен.
Прошу назвать хотя бы одну сильную школу, существующую без команды мастеров.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Кузня и Спартак лиге НЕ нужны! А вот Атлант нужен !!! 100% . такой регион как Подмосковье заслуживват команду! Тем более что Атлант один из немногих клубов в Лиге у которого есть трофей!!!!
Да, я бы скорее выпер Витязь. В общем, Витязь, Спартак, МНк, Югра -- на выход.
+2
0
+2
Ну ты и тварь,Медведев.Продался.
+2
0
+2
я вообще не понимаю спора по поводу Российских клубов! ну закройте в москве - только всем легче станет!
+3
-1
+2
Ответ Karra
если вас кто-то и трогает, то только вы сами. при том, что есть хорошие традиции и неплохая школа, народ на команду вообще перестал ходить, в последнем сезоне в редких случаях до трёх тысяч зрителей дотягивали, то есть в среднем арена заполнялась на треть. показатели не лучше, чем у спартака.
Ты сравни за сезон среднюю посещаемость у Металлурга и Спартака ,потом говори ?ок
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Кузня и Спартак лиге НЕ нужны! А вот Атлант нужен !!! 100% . такой регион как Подмосковье заслуживват команду! Тем более что Атлант один из немногих клубов в Лиге у которого есть трофей!!!!
А может быть это не Кузня со Спартаком не нужны, или Атлант? Может быть нам не нужен такой глава нашего хоккея, который с легкостью "отдает" те команды, которые мешают продвигать на первое место одну-единственную команду, угадайте с трех раз какую? .
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Кузня и Спартак лиге НЕ нужны! А вот Атлант нужен !!! 100% . такой регион как Подмосковье заслуживват команду! Тем более что Атлант один из немногих клубов в Лиге у которого есть трофей!!!!
Ага,а такой регион как Кузбасс,добывающий уголь,плавящий металл - по-вашему команды КХЛ не заслуживает?! Нашему Металлургу в этом году 65 лет исполняется,Атлант такой историей похвастаться может?! Если бы у нас был толковый,любящий спорт губернатор, и деньги бы Москва не высасывала как пылесосом из региона,то Металлург твердо держался бы в пятерке лидеров Востока. Металлург - реальная кузница кадров,у нас и школа хорошая,и молодых игроков для топ-клубов обкатываем.В молодежи и беда наша,и удача - учатся играть,проигрывают - народ не ходит,только начинают всех лидеров рвать - раскупают игроков,как горячие пирожки.а мы опять в надеждах на светлое будущее.И тем не менее - хоккей в Новокузнецке уже 65 лет,с 1949 года и Зиновьевых,Бобровских,Орловых у нас еще на сто лет вперед припасено.
+3
-1
+2
Пока что все кормят Москву,а не наоборот))).Если 1988 - год вашего рождения,то я старше Вас почти в два раза,соответственно видела в Новокузнецке и другие времена,и не хуже Вас понимаю,что такое ЕВРАЗ и что он принес Кузне,тут у новокузнечан мнение единое почти 100%.Но реалии таковы,что пока ЕВРАЗ в городе и Металлург может рассчитывать только на него.Сдуется,исчезнет - тогда и посмотрим на нового владельца,глядишь - и любителями хоккея окажутся.
Что вы имеете в виду, когда говорите другие времена? ЕВРАЗ Кузне ничего не принес кроме того что, разорил два металлургических завода. Благодаря ЕВРАЗУ наш регион оказался в списке регионов банкрот. ЕВРАЗ плюнул рабочим в лицо сократив тысячи людей, уничтожил КМК. В то время как Братья Живило придя в Кузбасс начали поднимать заводы с колен и выплачивать рабочим Браунштейновские долги по зарплате. и многие те, кто работал в то время это подтвердят. Также они финансировали хоккей на лучшем уровне, а не как сейчас это делает ЕВРАЗ копейки кинул в счет социального долга и набирайте команду как хотите. ЕВРАЗ купив Тулеева и воспользовавшись их конфликтом с МИКОМОМ забрал себе два комбината в последствии разорив их и угробив хоккей.
+2
0
+2
Ответ Егор1988
Что вы имеете в виду, когда говорите другие времена? ЕВРАЗ Кузне ничего не принес кроме того что, разорил два металлургических завода. Благодаря ЕВРАЗУ наш регион оказался в списке регионов банкрот. ЕВРАЗ плюнул рабочим в лицо сократив тысячи людей, уничтожил КМК. В то время как Братья Живило придя в Кузбасс начали поднимать заводы с колен и выплачивать рабочим Браунштейновские долги по зарплате. и многие те, кто работал в то время это подтвердят. Также они финансировали хоккей на лучшем уровне, а не как сейчас это делает ЕВРАЗ копейки кинул в счет социального долга и набирайте команду как хотите. ЕВРАЗ купив Тулеева и воспользовавшись их конфликтом с МИКОМОМ забрал себе два комбината в последствии разорив их и угробив хоккей.
Так я о том же! Все новокузнечане знают ЕВРАЗ и относятся к нему одинаково! А братья Живило - это как раз другие времена)))
+2
0
+2
Ответ ЗА АТЛАНТ
Да оставить Медведеву 8 команд типа АкБарса и СКА, всёравно на больше звездунов не хватит. Пусть тусят до посинения между собой. А нам пускай вернут чемпионат России, без всякой дутой иностранщины.
100 плюсов тебе плюсов)) вот ты понял о чем я хочу сказать. а потом из нашего чемпаи новые и третьяки и фетисовы и михайловы с харламовыми вырастут. тарасенко ничушкин кузнецов василевский - в россии талантов много. не пропадем. а вот москва с ее амбициями загнеится. играйте чемпионать газпрома - ска, акбар, динамо мск, волеренга, йоккерит больцано, немцы хотели, лев, медвешчак. вот и все. а мы уж как нибудь без звездищщ . своих выростим. про фетисова и третьяка я писал как про хоккеистов а не как чиновников)
+2
0
+2
Спартачей надо сохранить.Предпочитаю видеть принципиального соперника чем какой-то проект на 2-3 года типа этих леопардов и адмиралов.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
А кто говорит, что школы не должны работать??? Пусть готовят игроков для Адмирала и Леопердов. А Спартак в Москве никому не интересен.
Странные речи от ска-болельщика. За СПб говорите...
+1
0
+1
Ответ S.Vladimirov
Кирово-Чепецкая, например
За три последних драфта КХЛ не выбрано ни одного игрока из Кирово-Чепецка. Команда МХЛ в 56 играх набирает 46 очков.
Очень сильная школа, да.
+1
0
+1
Ответ Proline
Прошу назвать хотя бы одну сильную школу, существующую без команды мастеров.
Всякие школы типа "Руси", "Белых медведей". Оттуда игроков весьма шустро переманивают стабильно в московские клубы.
+1
0
+1
Ага,а такой регион как Кузбасс,добывающий уголь,плавящий металл - по-вашему команды КХЛ не заслуживает?! Нашему Металлургу в этом году 65 лет исполняется,Атлант такой историей похвастаться может?! Если бы у нас был толковый,любящий спорт губернатор, и деньги бы Москва не высасывала как пылесосом из региона,то Металлург твердо держался бы в пятерке лидеров Востока. Металлург - реальная кузница кадров,у нас и школа хорошая,и молодых игроков для топ-клубов обкатываем.В молодежи и беда наша,и удача - учатся играть,проигрывают - народ не ходит,только начинают всех лидеров рвать - раскупают игроков,как горячие пирожки.а мы опять в надеждах на светлое будущее.И тем не менее - хоккей в Новокузнецке уже 65 лет,с 1949 года и Зиновьевых,Бобровских,Орловых у нас еще на сто лет вперед припасено.
Школа не равна профессиональному хоккею В НХЛ например в двух из самых продуктивных на игроков регионах -- Саскачеване и Южном Онтарио, на двоих команд ровно 0. Потому что города там не очень крупные, а значит и возможности заработать ограничены. Не говоря уже о Новой Шотландии -- родине Кросби и МакКиннона. Зато в этих местах развит молодежный хоккей.
+1
0
+1
А может быть это не Кузня со Спартаком не нужны, или Атлант? Может быть нам не нужен такой глава нашего хоккея, который с легкостью "отдает" те команды, которые мешают продвигать на первое место одну-единственную команду, угадайте с трех раз какую? .
Интересно, как аутсайдеры Спартак и Кузня мешают продвигать СКА?
+1
0
+1
Ответ spassk-d
кормилец ты масковкий!!!!!! правильно вас в советской армии чмлрили масквичей. под лавкой сидели. вы кого кормите???! вы же сосете со всей страны. клоун. рассмешил . поднял настроение. кормилец из москвы.
Спешу вас огорчить я не из Москвы, а, из Кузни. Москва так сосала так и будет сосать, но не смотря на это в каждом регионе думают о хоккее в том же Челябинске, Магнитогорске, Новосибирске не смотря на то, что как вы сказали Москва сосет другие регионы находят деньги на хоккей. А Тулеев с Евразом плюнули на хоккей и Кузбасс в целом.
+1
0
+1
Кузня и Спартак лиге НЕ нужны! А вот Атлант нужен !!! 100% . такой регион как Подмосковье заслуживват команду!
Тем более что Атлант один из немногих клубов в Лиге у которого есть трофей!!!!
+2
-1
+1
Ответ Егор1988
Причем здесь Москва? Кто Евразу в отличии от МИКОМА запрещает деньги вкладывать? Путин что ли? Они сами не хотят для них клуб, это обуза. А Москва всех кормить не обязана.
Пока что все кормят Москву,а не наоборот))).Если 1988 - год вашего рождения,то я старше Вас почти в два раза,соответственно видела в Новокузнецке и другие времена,и не хуже Вас понимаю,что такое ЕВРАЗ и что он принес Кузне,тут у новокузнечан мнение единое почти 100%.Но реалии таковы,что пока ЕВРАЗ в городе и Металлург может рассчитывать только на него.Сдуется,исчезнет - тогда и посмотрим на нового владельца,глядишь - и любителями хоккея окажутся.
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий