«Вашингтон» – «Лос-Анджелес». Овечкин оформил дубль

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин забросил две шайбы в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Лос-Анджелеса» (4:5 ОТ).

28-летний игрок сборной России отличился на 2-й и 7-й минутах первого периода.

Таким образом, теперь в активе Овечкина 48 голов в нынешнем сезоне.

Кроме того, в этом матче форвард отметился голевой передачей.

Всего в 69 матчах текущего чемпионата НХЛ на счету Овечкина 72 (48+24) очка. Подробнее его статистику можно найти здесь.

22 комментария
Странно у Вашингтона 73 игры, а у Сани 74?
69 игр он сыграл. Спортс конечно к кстатистике очень небрежно подходит :(
+6
0
+6
Гол Кузнецова в самом конце не без его помощи) такой выстрел там был, что у ричардса клюшка отлетела сделав тулуп 100кратный))))
+3
Овечкин конечно супер! Пожалуй самый разносторонний игрок в истории, хитует, блокирует, обыграть может, паузануть, отдать. А как в обороне пашет! На - 100 не смотрите, это партнеры му...ки! Смотрел его голы в этом сезоне, и не увидел ни одного хотя бы более менее схожего! И ведь все равно в каких ситуациях - и в равных, и в большинстве, и меньшинстве, и даже 6-м когда выходит. А ведь ему еще и 30 нет. Универсал от бога! Мне кажеться поставь его в ворота, он бы и там Везину получил..
и эту хрень еще кто-то плюсанул?
+3
0
+3
Ответ `bel-31
Все идет к тому,что лучший голеадор получит худший показатель полезности. И что-то мне подсказывает,что такого не было никогда. Потрясающая статистика. Пошла игра,даже не обсуждается.
Да какая разница какой там у него минус, когда он тащит тогда, когда нужно? В третьих периодах, например, и овертаймах + 22 шайбы в ПП. Огромное количество очков кэпс - это прямая заслуга Овечкина. Меня вообще очень забавляет эта фокусировка на его +-, это его первый сезон в этом плане провальный, а вою как-будто он из минусов не вылазит всю карьеру:) Ну и по сути 4 последних матчей 3+1, +- 0, 3 гола в ПП, матчи соответственно против ЛАК 2 раза, Анахайма и СХ, т.е. лидеров НХЛ.
+2
это всего-навсего последствия того, что в пп не считают +/- )
+1
0
+1
+1
0
+1
Все идет к тому,что лучший голеадор получит худший показатель полезности.
И что-то мне подсказывает,что такого не было никогда.
Потрясающая статистика.
Пошла игра,даже не обсуждается.
0
0
0
Какие то 72 очка. Кросби там уже к сотне подходит.
А когда то ови мог и ним конкурировать а не просто бросать по воротам в большинстве.
Очень жаль.
+1
-1
0
Спрашивается, а что вы хотели? Загляните в профиль человека, который делал новости, например, разделы "любит", "читает блоги", "статусы", поймете, что он далек от Нхл
0
В третьем полтинник Саша! 50...это звучит сильно!
0
0
0
У Санчо пошла игра. Была небольшая черная полоса, но теперь она пройдена. Удачи нашим Вашингтонским парням
2.Обмен
3.перестроить нафиг свою канитель(игрой не назовешь)
по мне-3-й-самый благоприятный
0
0
0
А теперь,когда ЯкупOFF(Наилю здоровья),мои слова разве не ближе к истине?Посмотрел хахлайты с королями.Ну вообще все в одной поре,даже уже и не смешно.Кстати,у вашиков соперники очень непростые в оставшихся матчах регулярки и в ПО они вряд ли выйдут,мне кажется.Даже если Саня и забьет 55-60 шайб,толку от этого?Такими темпами подкрадываются варианты(видны уже сейчас,даже не издалека)продолжения карьеры деградирующего игрока: 1.КХЛ 2.Обмен 3.перестроить нафиг свою канитель(игрой не назовешь) по мне-3-й-самый благоприятный
Да, деградация налицо. Вопрос: Почему? Совсем "забил" на хоккей, разучился играть или что?