Олег Браташ: «Когда Билялетдинов и Белов дважды привели «Ак Барс» к чемпионству, они были хорошими, а теперь стали плохими?!»

Главный тренер МХК «Спартак» Олег Браташ высказал мнение, что тренерский тандем Зинэтула Билялетдинов – Валерий Белов еще способен добиться успехов в «Ак Барсе».

– Билялетдинов и Белов – плохие? Когда они дважды привели команду к чемпионству, они были хорошими, а теперь стали плохими?! Что, сейчас они разучились работать?

Тут проблему надо рассматривать комплексно. В казанском хоккейном хозяйстве что-то не так. Надо просто сесть, разобраться и наметить план по устранению недостатков. Так сказать, создать экспертную комиссию. У «Ак Барса» много высококлассных специалистов. Им по силам решить эту задачку.

А разве Билялетдинов еще не вернулся на эту должность? Почему-то у меня сложилось мнение, что его уже назначили главным тренером, – отметил Браташ.

Материалы по теме


35 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
почему фантазия ..посмотри тот состав сю ...там даже 4 пятерка играла бы в любой команде россии роль первого звена ...короткая же у вас память...
Сильный состав сам по себе или с плохим тренером никогда не выигрывает. Много раз доказано было.
+2
0
+2
Олег Браташ: «Когда Билялетдинов и Белов дважды привели «Ак Барс» к чемпионству, они были хорошими, а теперь стали плохими?!»
-----------------------
Тогда они не были хорошими, тогда они были плохими. А теперь стали очень плохими :-))))
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
почему фантазия ..посмотри тот состав сю ...там даже 4 пятерка играла бы в любой команде россии роль первого звена ...короткая же у вас память...
Четвертая пятерка-это допустим Тататухин-Свитов-Сапрыкин. Таратухин лет 10 вне сборной, Сапрыкин 5 лет вне сборной, в 2011 году ни о какой сборной речь не шла у него.
Свитов- сборник, далеко не ключевой, совершенно средний.
Играли еще в четвертом звене там Клепиш( редко в сборной Ч_), Панков( тот еще сборник), Нильсон( суперсборник)))), Счастливый...( лет 5 вне сборной к 2011 году)..

Майки, жги дальше)_...
+6
-5
+1
Ответ заблокированному пользователю
потому что быков и захаркин завоевали чемпионства тупо скупив всех лучших российских хоккеистов и судей ...наверна поэтому ..-)))
Откуда такая неадекватная фантазия?
+4
-3
+1
Бойтесь Барсы вернуться ещЁ
+2
-1
+1
Интересно, а почему так не рассуждали когда Быкова с Захаркиным поливали помоями ВСЕ! Двойные стандарты йОпт!
+3
-2
+1
в ак барсе бы такие хоккеисты неплохо смотрелись. нормальные хоккеисты мужики всегда будут лучше балерин и фигуристов.
"Балерины и фигуристы" всегда ставили СЮ в интересное положение... И будут ставить впредь! Если с вашими хокками такое раз за разом проделывают балеруны, тогда игроки СЮ - это девки торгующие своим телом? )))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ну не так. - СКА никогда не выигрывал разве со Ржигой? Был Барри Смит. Как ассистент он, наверно, хороший специалист, но как главный не смог себя показать за три года в СКА, и я не слышал, чтобы показал в других местах. Наверно, его можно назвать слабым тренером (именно главным) - Потом была песня имени Занатты/Сикоры. Тут дело вообще не в тренерах. Когда руководство летом назначает одного, а в октябре уже другого, сложно чего-то вразумительного ожидать. Потом был Ржига. Но у него была всего одна попытка. Он проиграл в полуфинале. Это ещё не значит, что он плохой тренер :-) Из моего утверждения (плохой тренер никогда не выиграет даже с сильным составом) не следует, что все, кто проиграли - плохие тренеры. Нужно смотреть внимательно на причины поражения. Как играла команда в регулярном сезоне и в кубке, как был раскрыт потенциал игроков, что с атмосферой в команде, кто был соперником, которому довелось проиграть и тд. И уже из комплекса всех факторов делать какие-то выводы и далеко не всегда они будут белыми или чёрными (плохой/хороший). Вот если СКА сейчас проиграет, это ещё не будет означать, что Ялонен плохой тренер. Моё утверждение относилось к Быкову и Захаркину. Если бы они были такими слабыми тренерами, как их некоторые пытаются представить (типа стояли у бортика, а игроки сами всё сделали), Салават, конечно, не выиграл бы.
Очень содержательный анализ:)
Я лично никогда не считал Быкова плохим тренером! Захаркин да,он даже одно кому из второй лиги (то ли в Финляндии) опустил в 3 дивизион:)
Я сейчас хотел даже,чтобы Быкова вернули и главное извинились перед ним за все клоунады!
0
0
0
Ответ Ronik-Kazan
Я судил так: СКА никогда не выигрывал,а состав сильный. Вот по вашему утверждению сильный состав никогда не выиграет с плохим тренером. Выходит же Ржига "плохой":) Тут короче с какой стороны посмотришь.
Ну не так.
-
СКА никогда не выигрывал разве со Ржигой?
Был Барри Смит. Как ассистент он, наверно, хороший специалист, но как главный не смог себя показать за три года в СКА, и я не слышал, чтобы показал в других местах. Наверно, его можно назвать слабым тренером (именно главным)
-
Потом была песня имени Занатты/Сикоры. Тут дело вообще не в тренерах. Когда руководство летом назначает одного, а в октябре уже другого, сложно чего-то вразумительного ожидать.

Потом был Ржига. Но у него была всего одна попытка. Он проиграл в полуфинале. Это ещё не значит, что он плохой тренер :-)

Из моего утверждения (плохой тренер никогда не выиграет даже с сильным составом) не следует, что все, кто проиграли - плохие тренеры. Нужно смотреть внимательно на причины поражения. Как играла команда в регулярном сезоне и в кубке, как был раскрыт потенциал игроков, что с атмосферой в команде, кто был соперником, которому довелось проиграть и тд. И уже из комплекса всех факторов делать какие-то выводы и далеко не всегда они будут белыми или чёрными (плохой/хороший).

Вот если СКА сейчас проиграет, это ещё не будет означать, что Ялонен плохой тренер.

Моё утверждение относилось к Быкову и Захаркину. Если бы они были такими слабыми тренерами, как их некоторые пытаются представить (типа стояли у бортика, а игроки сами всё сделали), Салават, конечно, не выиграл бы.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Не выходит по моему утверждению, что Ржига плохой тренер. Почитайте внимательнее.
Я судил так: СКА никогда не выигрывал,а состав сильный.
Вот по вашему утверждению сильный состав никогда не выиграет с плохим тренером. Выходит же Ржига "плохой":)
Тут короче с какой стороны посмотришь.
0
0
0
Ответ Ronik-Kazan
Очень содержательный анализ:) Я лично никогда не считал Быкова плохим тренером! Захаркин да,он даже одно кому из второй лиги (то ли в Финляндии) опустил в 3 дивизион:) Я сейчас хотел даже,чтобы Быкова вернули и главное извинились перед ним за все клоунады!
Мало ли почему Захаркин с той командой мог на дивизион ниже опуститься, мы же не знаем состав, с которым он работал и какие были соперники и какой вообще там был хоккей.
Зато мы по факту знаем, что в тандеме с Быковым он работал и в ЦСКА, и в сборной, с в Салавате и вовсе не был молчаливым ассистентом модели "подай-принеси", а участвовал в подготовке к матчам и турнирам наравне с Быковым.
А сейчас мы знаем, что Польша с Захаркиным, которая ещё недавно горела чуть всем соперникам по перовму дивизиону без шансов, уже обыгрывает Украину под руководством Назарова, пусть и во второстепенном турнире.
0
0
0
Ответ Ronik-Kazan
Не дали ему поработать согласен: там же требуют здесь и сейчас... Но вот у СКА не было побед в лиге,а команда то хорошая. А все время проигрывает(никогда не может выиграть) : следовательно либо команда,либо тренер "плохой". Состав слабым назвать нельзя у СКА,следовательно тренер плохой. А Ржигу я не назвал бы слабым. Вот вам и противоречие вашему утверждению. П.С. Просто по вашему утверждению выходит Ржига,скажем так, "плохой тренер".А я так не считаю,как и многие другие наверно) Надеюсь вы меня поняли:) Закончим это вашим мнением: "Сильный состав с сильным тренером может выиграть, может проиграть".
Не выходит по моему утверждению, что Ржига плохой тренер.
Почитайте внимательнее.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
А что Ржига? Он поработал один сезон - вылетел в полуфинале, проиграть может каждый. А второй сезон ему не дали доработать вообще-то. Смог бы он выиграть или нет, мы уже не узнаем. Но я в любом случае не вижу тут противоречия моему утверждению. Сильный состав с сильным тренером может выиграть, может проиграть. А вот сильный состав со слабым тренером всегда проиграет, потому что не сможет проявить свой потенциал.
Не дали ему поработать согласен: там же требуют здесь и сейчас...
Но вот у СКА не было побед в лиге,а команда то хорошая. А все время проигрывает(никогда не может выиграть) : следовательно либо команда,либо тренер "плохой".
Состав слабым назвать нельзя у СКА,следовательно тренер плохой. А Ржигу я не назвал бы слабым. Вот вам и противоречие вашему утверждению.
П.С. Просто по вашему утверждению выходит Ржига,скажем так, "плохой тренер".А я так не считаю,как и многие другие наверно) Надеюсь вы меня поняли:)
Закончим это вашим мнением: "Сильный состав с сильным тренером может выиграть, может проиграть".
0
0
0
Ответ Ronik-Kazan
А как тебе Ржига и его СКА?! По каким критериям судить: плохая команда или плохой тренер?! Команда была звездная,тренер очень даже хороший. Может вы скажите не его была эта команда,что он только со Спартаком показал результат?
А что Ржига? Он поработал один сезон - вылетел в полуфинале, проиграть может каждый.
А второй сезон ему не дали доработать вообще-то. Смог бы он выиграть или нет, мы уже не узнаем.

Но я в любом случае не вижу тут противоречия моему утверждению.
Сильный состав с сильным тренером может выиграть, может проиграть. А вот сильный состав со слабым тренером всегда проиграет, потому что не сможет проявить свой потенциал.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Майки, боксер, а скажи пожалуста звено Козлов- Счастливый-Нильсон( Клепиш_) в первом звене какого топ- клуба бы играло>?)))
В ту пору эти игроки нормально пылили. Или ты хочешь сказать,что они были никакие?
0
0
0
в ак барсе бы такие хоккеисты неплохо смотрелись. нормальные хоккеисты мужики всегда будут лучше балерин и фигуристов.
ты полегче то про балерин!
Уважай других,если хочешь уважения к своим со стороны других. Это же элементарно!
Вроде взрослый человек.
Уважаю Салават,но никогда не понимал(и не понимаю) многих болел этого клуба.
0
0
0
команда средненького уровня теперь, да и вообще нет суперклубов, разве СКА и Магнитка на что - то претендуют ...
ни СКА, ни магнитка не выигрывали КГ... Деньги,состав, первое звено у магнитки играет,а дальше пока ничего.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Сильный состав сам по себе или с плохим тренером никогда не выигрывает. Много раз доказано было.
А как тебе Ржига и его СКА?!
По каким критериям судить: плохая команда или плохой тренер?!
Команда была звездная,тренер очень даже хороший. Может вы скажите не его была эта команда,что он только со Спартаком показал результат?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Майки, боксер, а скажи пожалуста звено Козлов- Счастливый-Нильсон( Клепиш_) в первом звене какого топ- клуба бы играло>?)))
козлов ..счастливый ..клепиш .. 6 лет назад были еще в соку ...счастливый так вааще символом сборной считался ..а козлов - несомненно крутой хок ..а по тем временам суперзвезда...
0
0
0
Ответ umka from ufa
".там даже 4 пятерка играла бы в любой команде россии роль первого звена" (с) ------- кххх... эээ... Салават на 5-ый матч ПО с Ак-Барсом (17 марта 2011): 4 звено: Свитов с Таратухиным и Сапрыкиным, в обороне пара Кондратьев - Твердовский. Итого: два полена в атаке - Сапрыка и Таратухин (у одного 0 шайб за все ПО, у второго 1) и жуткий косячник Кондрат на пару со стареющим и вечно травмированным Т70. Да сборная мира чоужтам.. :=)
Ага, особенно Кондрат, которого материли все потом в ЦСКА и сейчас в Тракторе). Твердовского да выставили из Магнитки, чего уж там, слабым был после сотрясений то.
Да и 5й человек- Свитов, с натяжкой сборник, когда играл ничего особо не показывал в сборной.
+2
-2
0
Ответ заблокированному пользователю
почему фантазия ..посмотри тот состав сю ...там даже 4 пятерка играла бы в любой команде россии роль первого звена ...короткая же у вас память...
".там даже 4 пятерка играла бы в любой команде россии роль первого звена" (с)
-------

кххх... эээ...
Салават на 5-ый матч ПО с Ак-Барсом (17 марта 2011):
4 звено: Свитов с Таратухиным и Сапрыкиным, в обороне пара Кондратьев - Твердовский.

Итого: два полена в атаке - Сапрыка и Таратухин (у одного 0 шайб за все ПО, у второго 1) и жуткий косячник Кондрат на пару со стареющим и вечно травмированным Т70.
Да сборная мира чоужтам.. :=)
+2
-2
0
Ответ Ali071985
Ну в тот год у Казани состав был ещё сильнее: Веханен, 2/3 защиты сборной России... У СКА не слабее.
Там, Веханен, защита сборной России. Игроки сборной финляндии, пожалуй лучшая связка КХЛ Морозов-Зарипов. 3 четких игрока сборной Финляндии. Терещенко там какой то сборной России))).
+2
-2
0
Ответ заблокированному пользователю
почему фантазия ..посмотри тот состав сю ...там даже 4 пятерка играла бы в любой команде россии роль первого звена ...короткая же у вас память...
Ну в тот год у Казани состав был ещё сильнее: Веханен, 2/3 защиты сборной России... У СКА не слабее.
+1
-1
0
Ответ Ali071985
Откуда такая неадекватная фантазия?
почему фантазия ..посмотри тот состав сю ...там даже 4 пятерка играла бы в любой команде россии роль первого звена ...короткая же у вас память...
+5
-5
0
Ответ orgazzzmatron
Интересно, а почему так не рассуждали когда Быкова с Захаркиным поливали помоями ВСЕ! Двойные стандарты йОпт!
потому что быков и захаркин завоевали чемпионства тупо скупив всех лучших российских хоккеистов и судей ...наверна поэтому ..-)))
+7
-7
0
Очередной дрищщщщщщ.
+1
-1
0
дык они в казане были хорошими, чего хорошого сделал для всех остальных за то время пока в казане тренировал
+2
-2
0
Белов всегда там был никаким, просто попка дурак, это говорили все кто более менее в курсе там событий. Белов- полнейший кретин был, как ушли из Витяза, бухарь, двух слов связать не может, он просто под крылом Билла был. Ставить такого человека в тренеры АК Барса и тренером сборной эпический бред. Но просто Билл подбирал туда всех своих корешков.
+2
-2
0
Уверен и постоянно повторяю свою позицию.
С тренером сборной контракт максимум на сезон с возможностью его продления в зависимости от впечатления о работе.
Работа с клубом и сборной -разные вещи.
0
0
0
Ничто не вечно, всё меняется ! Они не плохие.. Они скучные
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий