1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. «Тампа-Бэй» – «Нью-Джерси». Бишоп одержал 31-ю победу в сезоне и установил клубный рекорд

0

«Тампа-Бэй» – «Нью-Джерси». Бишоп одержал 31-ю победу в сезоне и установил клубный рекорд

Голкипер «Тампы-Бэй» Бен Бишоп одержал 31-ю победу в сезоне в матче с «Нью-Джерси» (3:0), оформив при этом 5-й шатаут.

Тем самым Бишоп побил клубный рекорд по количеству вратарских побед за один сезон (30), установленный Николаем Хабибулиным в сезоне-2002/03. Отметим, что Бишопу для рекорда хватило 52 матчей, тогда как россиянин провел в том сезоне 65 игр. Полную статистику выступлений голкипера смотрите здесь.

«Это особенный момент, но сейчас я вряд ли готов думать об этом. У нас впереди еще есть матчи, так что надеюсь улучшить этот показатель. Это заслуга всей команды, без нее я бы не справился», – сказал Бишоп.

Напомним, что для 27-летнего Бишопа это первый сезон в роли первого номера клуба НХЛ. В «Лайтнинг» он пришел в прошлом году из «Оттавы» в результате обмена на форварда Кори Конахера.

Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
Обмена,в котором ген. менеджер Лайтнинг показал сумасшедшее предвидение, или супер удачливость!!!!
ОтветSergeyad
Обмена,в котором ген. менеджер Лайтнинг показал сумасшедшее предвидение, или супер удачливость!!!!
Этим Айзерман и интересен: его сомнительные, на первый взгляд, решения, в итоге оказываются правильными)) Вспомнить хотя бы отказ от Лекавалье и подписание Филппулы или же этот обмен Конахера на Бишопа, который год назад казался идиотским
За то в следующем сезоне, Бишоп вполне может провалиться....
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости