8

Киров Липман: «Зачастую допинг-проверки в КХЛ проводятся для галочки»

Президент федерации хоккея Латвии Киров Липман прокомментировал ситуацию с пойманным на допинге на Олимпиаде в Сочи защитником рижского «Динамо» Виталием Павловым.

«В данной ситуации федерация ничего не сможет сделать, у меня нет рычагов, чтобы замять это дело. Не получится. Даже мои приятельские отношения с президентом ИИХФ Рене Фазелем тут никакой роли не сыграют. Да и Фазель не пойдет на подлоги. Он не будет лоббировать тех, кто был уличен в применении запрещенных препаратов. Надеюсь, что наказание Павлова будет самым мягким из возможных. Наш козырь в том, что врач признал свою вину. Кстати, дисквалифицировать могут и его самого. А насчет Павлова я убежден, что он находился в неведении. Тем более, что я бы не назвал контроль в КХЛ таким уж строгим. Зачастую такие проверки проводятся в этой лиге для галочки.

Надеюсь, что до дисквалификации команды дело не дойдет, и здравомыслие возьмет верх. Ну не может вся команда пострадать из-за одного», – сказал Липман.

Источник: telegraf.lv
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
В нхл на допинг вообще не проверяют..
бомбануло у Липмана
забавное имя) и фамилия)
лукавит!!!,...не может не знать,что допинг у двоих!!!
и в сша не проверяют.
правда, у фрейберга что-то другое было, но тоже нехорошее.
скоро получит от медведева
Ответ Timmy16
скоро получит от медведева
ему медведев по барабану, он к кхл отношения не имеет.
То как проходит допинг контроль в хоккее давно всем известно. Как-то странно получается, в одних видах пытаются усиленно бороться, отменяются результаты, а в других всем по барабану. Подумаешь кого-то поймают, могут на несколько месяцев отстранить, а могут просто пожурить, а самое главное, результаты никто не отменит. Бороться в спорте надо везде, а не устраивать показательные порки в некоторых видах спорта.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем