Илья Ковальчук: «Мы оказались в выгребной яме, выбираться из которой надо всем вместе»

Нападающий СКА и сборной России Илья Ковальчук признал, что после Олимпиады российский хоккей оказался в крайне неблагоприятной ситуации.

«В нашей хоккейной семье не принято выносить сор из избы. Мы оказались в выгребной яме, выбираться из которой надо всем вместе. В среду состоится исполком ФХР, на котором что-то решат, сделают какие-то выводы.

Но что касается Зинэтулы Билялетдинова, он уже доказал свою состоятельность и в сборной, и на клубном уровне, где все выиграл. Поэтому к нему как к тренеру претензий быть не должно.

Да, что-то не получилось. Но опять же копаться каждый должен в себе», – сказал Ковальчук.

Материалы по теме


21 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну хоть кто-то не пнул Билла. Надо увольнять - увольняйте, только не оскорбляйте. Илюха молодец.
+18
-1
+17
«Не принято выносить сор из избы» -- по-другому это называется круговая порука. Этого сора там у вас скопилось столько, что теперь легче избу спалить и построить заново. А то вы так ещё 20 лет в себе копаться будете.
+14
0
+14
Наверно после Ванкувера, поражений от Франции 9 мая, позорного слива США и отстойных евротуров уже можно было к ОИ покопаться каждому в себе сполна и что то выкопать наконец. Руководство хоккея, тренеры, игроки получают хорошее бабло безотносительно поражений поэтому только очень честный и принципиальный может начать выносить сор из избы, но если такие вряд ли есть, все понимают что сразу станут изгоями, от того все эти разговоры "В нашей хоккейной семье не принято выносить сор из избы" ... Ведь можно потерять свой тёплый, ухоженный мирок, где доходы не сопоставимы с доходами большинства граждан. Рука руку моет и российский воз хоккейный всё ещё там где был, застрял в болоте жажды личного благополучия каждого отдельного "всебекопальщика".
+13
0
+13
разница в том, что выгребная яма ильи устлана миллионами долларов, а у большинства болельщиков валидолом!
+9
0
+9
Биляш ни причём?
Ковальчук сейчас просто уподобился старой поговорке: рука руку моет.

Сёма, Анисим и Ови вернувшись в свои клубы, вдруг начали забивать, Варли в сборной был тенью того, который прямо сейчас, спутя пару дней тащит Колорадо. Вот отчего так? Наверно просто совпадение и невезение да?
Вина тренера первична и очевидна, а всё остальное следствия, как бы Илья там не кривил душой...
+7
-1
+6
"Мы оказались в выгребной яме" Не МЫ а ВЫ. А на счёт выгребной так в самую десятку (кажется Сушинский в своё время сказал) КХЛ - это пенсионерский (с многомиллионными контрактами) отстойник НХЛ. А расширение КХЛ просто убивает наш хоккей.
+5
0
+5
Да уж Илья, он безусловно доказал свою состоятельность как тренер сборной!!!!)
+4
0
+4
если избу не убирать она вся грязью зарастёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+4
0
+4
Я думаю,все проще. Начнем с того,что федерацию возгловляет Третьяк. Его основным виденьем,залога успешной игры-отличный голкипер,остальное не важно(нам не забьют,мы что то наковыряем). Но как показывает практика-даже у супер варотчика,бывают черные дни. На этот случай у нас ничего(точнее-авось).
Вообще,возникает мысль,что главной задачей Била было-не пропустить. Вся защита пыталась играть проще,осторожней,подолгу владея шайбой.(хотя,что и следовало ожидать в этом случае-ошибок,не то чтобы хватало,их просто хватило)
Вы знаете,мое мнение,Советский хоккей строился на пятерках: глобальная взаимозаменяемость,умение отдать острый разрезающий пас от обороны к отаке и вовремя поддержать таковую.Наши же оборонцы,катили шайбу строго по борту,дабы она не стала чей то добычей(даже своих) В Сочи мы увидели две разных команды-команда обороны,команда нападения. Если первым задачу поставили,то на вторых махнули рукой(как нибудь заковыряют). да заковыряли,но слишком мало.
Ну,а большинство-огромный недочет тренера! Такое впечатление,так и не смогли решить на кого делать ставку! Можно сказать-это показатель его уровня!
Вывод: Не все так плохо! Очередная неудача с выбором тренера. (Но,думаю Знарок тут не спаситель)
+2
0
+2
Да вы сор хоть выносите хоть там держите, вся страна все видела и всем на ваш сор глубоко с верху наср...ть, а то что сейчас всех наших хоккеистов вместе с ФХР народ считают зажравшимися котами, которые не ясно за что такие деньги получают, этого вы добились однозначно!!!
+2
0
+2
Ответ mchikinaev
В нашей хоккейной семье не принято выносить сор из избы - ключевая фраза. Вопрос: люди которые сидят у телека и на трибуне - соседи?
Илья ты лучший !!!!!!!
+2
0
+2
Зинэтула Билялетдинов доказал, что сборная страны ему не по зубам. Его тренерские победы - заслуга прежних наставников.
+1
0
+1
Да копай, не копай, помойму один хрен!. Уже видать не с этим поколением радоваться победам. Хочется верить, но что то не получается переживать, глядя на такую игру наших мега-мега...
.....Ладно, Здоровья вам и семейного благополучия! Доигрывайте уж как нибудь без пылающих за вас сердец... Хорошо, что Харламов с Рагулиным этого не видят.
+1
0
+1
Состоятельность доказал ? Ни при чем он ? Да , юмористов полку прибыло ! А что ты сам показал после НХЛ ? НИ-ЧЕ-ГО ! Ни один еще после НХЛ не феерил в России . Это ТАМ надо убиваться на льду , а здесь можно и с трибуны поулыбаться .
+1
0
+1
Ответ uppercut-67
разница в том, что выгребная яма ильи устлана миллионами долларов, а у большинства болельщиков валидолом!
про валидол согласна!!!
+1
0
+1
Ага, играли все как единоличники, ну покопайтесь в себе. может поможет!
0
0
0
Да Билл много чего выиграл за с вою карьеру, но ОИ считаю провалил как и вся словами Ковальчука наша хоккейная семья
0
0
0
В нашей хоккейной семье не принято выносить сор из избы - ключевая фраза. Вопрос: люди которые сидят у телека и на трибуне - соседи?
0
0
0
Илья ты лучший! Умеешь вовремя подложить. Бил будет тренером СКА?
0
0
0
Ответ uppercut-67
разница в том, что выгребная яма ильи устлана миллионами долларов, а у большинства болельщиков валидолом!
классный ответ перебежчику с НХЛ!!)))
+1
-1
0
Ответ holmsprostoholms
Я думаю,все проще. Начнем с того,что федерацию возгловляет Третьяк. Его основным виденьем,залога успешной игры-отличный голкипер,остальное не важно(нам не забьют,мы что то наковыряем). Но как показывает практика-даже у супер варотчика,бывают черные дни. На этот случай у нас ничего(точнее-авось). Вообще,возникает мысль,что главной задачей Била было-не пропустить. Вся защита пыталась играть проще,осторожней,подолгу владея шайбой.(хотя,что и следовало ожидать в этом случае-ошибок,не то чтобы хватало,их просто хватило) Вы знаете,мое мнение,Советский хоккей строился на пятерках: глобальная взаимозаменяемость,умение отдать острый разрезающий пас от обороны к отаке и вовремя поддержать таковую.Наши же оборонцы,катили шайбу строго по борту,дабы она не стала чей то добычей(даже своих) В Сочи мы увидели две разных команды-команда обороны,команда нападения. Если первым задачу поставили,то на вторых махнули рукой(как нибудь заковыряют). да заковыряли,но слишком мало. Ну,а большинство-огромный недочет тренера! Такое впечатление,так и не смогли решить на кого делать ставку! Можно сказать-это показатель его уровня! Вывод: Не все так плохо! Очередная неудача с выбором тренера. (Но,думаю Знарок тут не спаситель)
С чего вы взяли, что политика Третьяка это надежный вратарь и только?? Первый это слышу. Источник в студию.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий