Ханну Йортикка: «Для российских болельщиков Олимпиада закончилась»

Финский тренер «Югры» Ханну Йортикка поделился мнением о поражении сборной России в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира от сборной Финляндии.

– Российские игроки никогда не говорили о том, что они нервничают, что у них есть давление, говорили, что все в порядке и тому подобное. Но посмотрите, как они вели себя после: как срывались в конце Александр Овечкин и Илья Ковальчук разве это не есть это давление?

Я понимаю, как тяжело это поражения для всей России. Я всем говорил, что это один из главных видов спорта в вашей стране. Овечкин, Ковальчук, Радулов очень популярны везде, все дети хотят быть как они.

КХЛ неплохая лига, финские игроки только улучшают свое мастерство здесь. В России большинство людей следят за хоккеем, знают, кто игроки, кто тренер. Для российских болельщиков в этом матче закончился не только хоккейный турнир, но и вся Олимпиада, – сказал Йортикка.

35 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ barca987
Заткните кто-нибудь этого урода!!!
Чё затыкать? Он говорит то, что видит. Он говорит правду. А она далеко не всегда приятна. Если ещё вчера я воспринял всё более-менее спокойно, т.к. психологически готовил себя к такому результату, и поболел за латышей в матче с канадцами, а также за наших фигуристок, то сегодня, глянув в расписание дня, понял, что осталось три дня, и больше практически не за кого переживать. Вот тут стало особо тяжело. Вот тут по настоящему прочувствовал, что такое олимпийский хоккей с нашей сборной на домашней олимпиаде и как его будет нехватать. Обидно так, что комок к горлу подкатывает. А ждать еще четыре года... И это мне, ярославцу, ещё везёт - у нас в городе ХК «Локомотив», игры которго я теперь жду с нетерпением. А что Йортикка... Он прекрасный психолог. Он давно в России и понимает, как тяжело русскому простому хоккейному люду. И сказал правильно. Грустно так, как-будто закончилась Олимпиада.
+30
0
+30
Не скажу,что олимпиада закончилась,но то,что она стала мне практически неинтересна,это факт.Даже расписание событий перестал смотреть,впервые за все игры.Очень обидно за хоккей,ждал,надеялся,а теперь...хз,какое то опустошение второй день.Нашим спортсменам удачи в оставшиеся дни
+18
0
+18
ОИ для многих уже не так интересна
+8
0
+8
У еас теперь в России, будут набирать популярность шортрек сноуборд коньки. и это правильно, они это заслужили. в отличии от биатлона и лыж да и хоккей
+7
0
+7
Плохо конечно... Очень плохо(( но для меня ОИ не заканчиваются на этом. Буду болеть за наших фигуристок,за Виктора Ана и всю команду по шорт-треку,за сборную по сноуборду, буду верить,что Легкову наконец повезет... За Зубкова и всю четверку!!! После вчерашнего плакать хотелось, но сейчас я вижу,что есть к чему стремиться... И без славное поражение хоккеистов я постараюсь забыть,как страшный сон...
+3
0
+3
Лично для меня 100% закончилась, пропал интерес!! Разочарование в хоккеистах полное, но на Билла не в обиде как многие, удачи ему.. Пусть возвращается в Ак барс, ему там будут рады!!
+4
-1
+3
Обидней было за Граф и ее 12 соток, чем от хоккеистов (все понятно было уже во втором периоде).
+2
0
+2
Да, тем более медальных видов мало осталось, самый надёжный - это бобслейные четвёрки, но и там конкуренция, а ещё биатлонные эстафеты, лыжные марафоны, конькобежные командные гонки, женское фигурное катание, параллельный слалом в сноуборде. Виды с шансами, но может оказаться и без золота.
+2
0
+2
Все, что нам осталось,это болеть за клубных игроков, которые все еще играют с командами , борющимися за медали. Ну, а у нас остался только Пильстрем. Значит - за Финляндию, которая нас победила (((
+2
0
+2
А хотелось - за Россию...
+3
-1
+2
Конечно, все мы расстроены дико. Но - почему это хоккейный турнир для наших болельщиков закончен? Впереди такие зарубы - шведы с финнами, амеры с канадцами! Я лично все оставшиеся игры посмотрю с удовольствием.
+2
-1
+1
Ответ Димон2103
Бред.Для меня все виды, где у нас есть шансы интересны. Многие наши спортсмены(сноубордисты,Смышляев,Граф) сделали больше, чем от них ожидали,что вызывает уважение.Ждем шорт-трек, там у нас настоящий профессионал выступает-Виктор Ан.
А для меня просто все виды интересны, не только, где у наших шансы
+2
-1
+1
Лично для меня нет!
+1
0
+1
если честно, то хотелось бы,чтобы турнир на ОИ был поинтереснее, а то половина матчей скучная с слабыми командами,играющими от обороны и стоящими в своей зоне, нет увлекательного хоккея, только избранные матчи... получалось как правильно кто-то сказал можно первых три матча дурака валять,а потом сыграть успешно на вылет... было бы интереснее,если б на ОИ участвовали лучшие 8 команд, к-е отбирались бы через последний ЧМ или по сумме удачных выступлений за последние 4 ЧМ... а дальше 2 группы по 4, первые 3 матча из своей группы, худший из 4-х выбывает,потом еще 3 матча из соседней группы и лучшие 2 сборные разыгрывают золото, 3-4 бронзу, гораздо увлекательнее было бы...
+1
0
+1
Будем болеть за финнов!
+2
-1
+1
Дело говорит....со всеми командами дает отличный результат...чем не тренер для нашей ленивой сборной?????))) я почему-то в принципе не против его кандидатуры....)
+1
0
+1
Бред.Для меня все виды, где у нас есть шансы интересны. Многие наши спортсмены(сноубордисты,Смышляев,Граф) сделали больше, чем от них ожидали,что вызывает уважение.Ждем шорт-трек, там у нас настоящий профессионал выступает-Виктор Ан.
+3
-2
+1
Для меня хоккей - одна из медалей не больше чем любая биатлонная или конькобежная, но это мое имхо
+7
-6
+1
и на нашей улице будет праздник!
+1
0
+1
Это точно. Слили хоккей, лыжи, биатлон, да всё что могли. Вопрос - если не могли, зачем было затевать Олимпиаду? Отремонтировать Сочи можно было за много меньшие деньги.
0
0
0
финны теперь носы задерут...
0
0
0
Не согласен, для многих, да, но не для большинства это уж точно.
0
0
0
Интересно, а Малахов позовет к ПГ наших миллионеров?)
0
0
0
Не сыпь соль на рану,е...й финик!
0
0
0
Ну зачем же за всех то решать? Огромное количество болельщиков хоккей интересовал исключительно с точки зрения результатов, тогда как за другими видами спорта они с удовольствием наблюдают: биатлон, фигурное катание. Наверное для кого-то закончилось, но уверен, что это отнюдь не большинство.
0
0
0
Спасибо финскому тренеру за вежливый и деликатный коментарий.
...Хоккей, конечно, сильно подкосил.( Но лично я с еще поболею за мужские лыжы 50 км ( у нас там собрались настоящие мужчины), бобслей четверки (по той же причине), шорт-трек...и биатлонные эстафеты оставляют у меня надежду (чуть-чуть у женщин, и пьедестал у мужчин).
..А хоккей. эх! Полуфиналы с финалом буду смотреть с интересом, но придется пить горькую уже не болея за наших, а сожалея и с неотпускающим чувством, что мы должны были играть еще две игры.(((
0
0
0
Он очень прав, олимпиада действительно закончилась, нас реально подкосило. Что такое Россия без хоккея? Это Россия без хоккея. Все, кто говорит, что ребята не выложились ничего не смыслят в хоккее. Возьмите лучший в мире оркестр берлинской филармонии и оставьте его без дирижера- уйдете с концерта
0
0
0
Для финских тоже, господин Йортика!
0
0
0
Ответ Andrey_R
Да, тем более медальных видов мало осталось, самый надёжный - это бобслейные четвёрки, но и там конкуренция, а ещё биатлонные эстафеты, лыжные марафоны, конькобежные командные гонки, женское фигурное катание, параллельный слалом в сноуборде. Виды с шансами, но может оказаться и без золота.
Шорт трек может быть одно или два золота. Бобслей медаль может быть. Слалом может быть одна две медальки. Лыжный марафон может быть Легков какую медальку вывезет. Сегодня может быть бронза в ФК. Если у е мобиля есть хоть остатки совести то мужская эстафета обязана обозначить борьбу за бронзу. В остальном наверное да , больше нигде . Мы упустили два спринта лыжных а так бы заняли 3 мечта видимо, или 4 , по золоту.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий