Капитан женской сборной Японии: «Считаю, что шведки сильнее россиянок»

Капитан женской сборной Японии Тихо Осава поделилась мнением о поражении своей команды от россиянок (1:2) на олимпийском хоккейном турнире в Сочи.

«Наша команда имела большие шансы на победу, и мы очень сожалеем, что не смогли их использовать. Сборная России ничем не удивила нас, мы разобрали игру соперника хорошо и понимали, как обыграть Россию, нам совсем немного не хватило. Если сравнить команды Швеции и России, то я считаю, шведки сильнее, и скорее они победят в группе. В составе сборной Швеции более крепкие игроки, и с ними играть сложнее.

Незасчитанный гол в ворота России? Я в этот момент находилась на скамейке запасных и пропустила его, поэтому мне сложно прокомментировать. Но я считаю, что эта ситуация повлияла на ход матча. Игра сложилась бы иначе», – сказала Осава.