«Нью-Джерси» – «Эдмонтон». «Дьяволы» стали второй командой в истории, у которой в одном сезоне два гола в овертаймах забивали защитники-новички

Защитник «Нью-Джерси» Джон Меррил, проводящий первый сезон в НХЛ, в матче с «Эдмонтоном» (2:1 ОТ) забросил свою первую шайбу в карьере, отличившись в овертайме.

Ранее 7 декабря в матче с «Рейнджерс» (4:3 ОТ) победу «Девилс» принес другой защитник-новичок Эрик Желина. Таким образом, «Нью-Джерси» повторил достижение «Финикса», защитники-новички которого в сезоне-2005/06 также дважды забрасывали в овертайме. Тогда за «койотов» забивали Кит Бэллард и Збынек Михалек.

Статистику выступлений Меррила можно посмотреть здесь.