Милош Ржига: «У нас сейчас каждый берет игру на себя, играет на себя – это очень плохо»

Главный тренер «Авангарда» Милош Рижга прокомментировал поражение своей команды от «Барыса» (4:5 ОТ).

– В первом периоде старались, давили, давили соперника. Но это уже третий матч, когда мы делаем явные – просто детские – ошибки. Легко пропускаем. Поэтому сегодня потеряли два очка.

Я тоже хотел бы поблагодарить наших болельщиков, что пришли. Сегодня они очень подбадривали.

– Как состояние у Дениса Куляша?

– У него подозрение на сотрясение мозга.

– При счете 3:2 был смысл играть на удержание?

– Нет. И мы не играли на удержание. Наоборот, ребята бежали вперед. Даже защитники. Но первые минуты третьего периода мы были очень пассивны. Имели возможности забить, но не шла шайба.

– Складывается ощущение, что в середине матча «Авангард» может додавить, имеет для этого резерв. Но этого не происходит. Это психология? Недостаток мастерства?

– Да, в прошлых матчах было то же самое. У соперника концентрация выше. А мы не забиваем в пустые ворота. Это психология. Надо концентрироваться, идти и делать.

К сожалению, если до Нового года мы играли в ту игру, которую хотели, то после это никак не удается сделать. Какой-то спад, кризис. Каждый берет игру на себя, играет на себя. Это очень плохо. Надо всей команде идти по одной линии, – сказал Ржига.