35

Дон Черри: «Не ожидал, что Саттер скажет такое о наших детских тренерах»

Эксперт CBC Дон Черри выразил недоумение словами главного тренера молодежной сборной Канады Брента Саттера о том, что в детском хоккее мало внимания уделяется развитию техники и навыков у молодых игроков.

– Не могу поверить, что Саттер такое сказал. Мол, я хорошо поработал, а детские тренеры напортачили. Не ожидал такого от Саттера.

Я вот что скажу. В десятке лучших бомбардиров НХЛ в основном канадцы. Наверное, наши детские тренеры работают не так плохо, а?

В наших результатах на МЧМ виновата только Федерация хоккея Канады, я уже говорил об этом, – сообщил Черри.

Канада впервые за 30 лет осталась без медалей на двух МЧМ подряд

КанадаСборная Канады по хоккею с шайбой
СШАСборная США по хоккею
ФинляндияСборная Финляндии по хоккею
ГерманияСборная Германии по хоккею
ШвецияСборная Швеции по хоккею
Другая командаОлимпиада-2026
Источник: Sportsnet.ca
35 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
У них там разборки похлеще наших
Саттер определенно прав
и в отличии от вешалки для цветных пиджаков он практикующий тренер
в отличии от нас в СА начинают привлекать внимание к проблеме, когда она только появляется, а не выливается в катастрофу
наверняка канадцы скоро возьмут МЧМ и дальше будут в лидерах, но тенденция идет на то, что шведы и амеры все конкурентнее, а значит система бобров не идеальна и нуждается в коректировке.
ну а в сравнении с нами проблемы канадцев и схожи и различны
они продолжают эксплуатировать старую систему, а у нас система ссср развалена, но бобры не развивают точечно лучших игроков, как шведы, а претворяют Маркса с его обязательным переходом кол-ва в качество.
Ответ буквоед
Саттер определенно прав и в отличии от вешалки для цветных пиджаков он практикующий тренер в отличии от нас в СА начинают привлекать внимание к проблеме, когда она только появляется, а не выливается в катастрофу наверняка канадцы скоро возьмут МЧМ и дальше будут в лидерах, но тенденция идет на то, что шведы и амеры все конкурентнее, а значит система бобров не идеальна и нуждается в коректировке. ну а в сравнении с нами проблемы канадцев и схожи и различны они продолжают эксплуатировать старую систему, а у нас система ссср развалена, но бобры не развивают точечно лучших игроков, как шведы, а претворяют Маркса с его обязательным переходом кол-ва в качество.
шведы сливают канадцам всё что можно и нельзя, они им не конкурент:) Вот заладили про шведскую сборную. Это наша проблема - шведы, это мы у них не можем выиграть на молодежном уровне, они их сливают только в путь.
Не ожидал, что в комментариях не скажут, как у нас в КХЛ все ужасно и отвратительно.
А я верю Саттеру... Он тренировал не одно поколение молодежи Канады и есть что с чем сравнивать...
десятку бомбардиров открываешь и понимаешь ,что Черри как всегда прав.
Саттера можно понять. Ему есть с кем сравнивать. Ведь это он тренировал возможно лучшую канадскую команду за всю историю МЧМ.
канадцам вообще про хоккей лучше не плакать, это их религия...

если кануки плачут значит мы должны лечь на землю и умереть? хрена
По-русски вишня на дне.
Блин...ваша Россия настраивается на Канаду и США как на последний бой,главное их обыграть,а с остальными как получится. Видимо Ванкувер очень хвост прищемил.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем