Зинэтула Билялетдинов: «Семин? Мы не можем безосновательно отцепить хоккеиста от сборной»

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов объяснил, почему в состав команды на Олимпиаду включено лишь 10 игроков КХЛ, отметив, что у него были основания не брать в Сочи нападающего «Каролины» Александра Семина.

– Многие ожидали увидеть в сборной Александра Семина и Александра Бурмистрова.

– Я бы не хотел разбирать причины, по которым не взяли тех или иных игроков. Но, поверьте, мы не можем безосновательно отцепить хоккеиста от сборной. Выбор у нас был большой, мы все взвесили.

– Вы попробовали в сборной много представителей КХЛ, но в объявленном составе сборной их всего 10 из 25. Все остальные вам не подходят?

– Есть ребята из КХЛ, которых мы планировали в олимпийскую сборную, но они нас откровенно разочаровали, особенно на «Кубке Первого канала». Не буду называть фамилии, все равно сейчас их в сборной нет. Хорошо, что мы увидели это заранее. Круг претендентов в сборную после «Кубка Первого канала» сузился. Это избавило нас от лишних сомнений, – сказал Билялетдинов.

Какую сборную России мы увидим в Сочи

269 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ rool
Так в чём причина? Я лично не вижу причин по которомы можно было продинамить Сёмина мимо состава на ОИ.
На то ты и не главный тренер сборной.
+59
-17
+42
Так в чём причина? Я лично не вижу причин по которомы можно было продинамить Сёмина мимо состава на ОИ.
+49
-12
+37
Бил не охренел ли,,он не берет топового игрока,коих у нас раз два и обчёлся и без всяких обьяснений. Ты по Пережогину можешь не обьясняться,а тут весь хоккейный мир в ахере. Нхловские комменты в каждой игре сегодня вставили реплику про биг сюрпрайз.Я за последние десятки лет не припомню ничего подобного.И без обьяснений??? Я хочу знать причины по которым ты обосрал мне настроение перед ОИ.
+34
-3
+31
А то ж! Мы-то знаем, что Попов с Кокаревым совершенно основательно прицеплены!
+24
-2
+22
Видимо никулин с медведевым очаровали на кубке первоканала!?
+22
-1
+21
Похоже на то, что у него с Сёминым какой-то конфликт. Другого объяснения у меня нет, если Сёмина не взяли сейчас, когда можно заявить 14 нападающих. Неужели он не заслужил быть хотя бы запасным?
+21
-2
+19
Ответ заблокированному пользователю
Эмммм по моему именно Никулин на КПК привозил в каждом матче как минимум по шайбе
У Никулина вообще жара.
-3 показатель в колхозе. -3 !!!! В матчах с Автомобилями и Кузнями! А что с ним сделает Дюшен или Кросби?
Кроме того. Он забил всего 3 шайбы в этом сезоне. И это усиление линии атаки у нас и ПП?
Билл просто *дец.
+24
-5
+19
речи нет, офигенные основания взять Тихонова зато.
+15
-2
+13
Ответ Uve
семин весь сезон играл плохо. только после травмы начал играть. но за 6 хорошо проведенных игр на олимпиаду не берут.
Так а Ковальчука тогда зачем брали, если дело в плохой игре?
+13
-1
+12
Не понимаю, кто мог ЗХБ сильнее разочаровать, чем Никулин с Медведевым.

Никулин провёл "потрясающий" матч с "Автомобилистом". Наверное, поэтому он в составе.
+13
-2
+11
Я бы не хотел разбирать причины…
(ЗХБ)

Хоккей КХЛ и сборной России под руководством ЗХБ эффективен только при напряжѐнности игры до 150 и интенсивности до 3.5 основных ТТД (технико-тактических действий) в минуту. Это убедительно подтверждает результат четвертьфинальной игры со сборной США - 3:8 (1:2, 0:2, 2:4). Напряжѐнность игры возросла до 170, а интенсивность до 4.01. При этом очевидно, что в таком экстремальном режиме нашу сборную заставила действовать именно активная игра команды США. Наши игроки оказались неготовыми к эффективным действиям в таких условиях, как следствие резко возросли абсолютные (ошибки –174, грубые ошибки -18) и относительные значения (15,12% и 1.56% соответственно) брака в игре, что и предопределило результат матча. Игроки КХЛ, где напряжѐнность игр около 137, а интенсивность 3.33 оказались не готовы к реализации требований игр международного уровня. А наши ведущие мастера, выведшие сборную в четвертьфинал, были измотаны в предыдущих матчах слишком высокой игровой нагрузкой, например:

- Ковальчук: среднее время на льду 20:06, максимальное время 25:30 (игра с Финляндией).
- Радулов: среднее время на льду 21:02, максимальное время 26:41 (игра с Финляндией).

Даже для Ковальчука, который в своѐм клубе проводит достаточно много времени на льду, такие нагрузки за такой короткий период оказались запредельными. Именно эти обстоятельства явились основной причиной провального выступления сборной России на ЧМ-13. А вовсе не те причины (по сути - отговорки), которые были озвучены на заседании Исполкома ФХР 28.05.2013г. Как раз об этих недостатках наших игроков и концепции игры рассказывали хоккеисты сборной США в послематчевых интервью. Оказалось, что наши слабые стороны известны всему миру. Всему миру, кроме отечественных специалистов и руководителей хоккея:
http://www.lifeinhockey.ru/images/pdf/Gorsky_Koncepcii_Tehnologii_2.pdf
+10
-1
+9
хоккейных причин не взять Семина не вижу... лучший наш 2-вей форвард(Дацюк забился в углу и звонит Лидстремам и Зеттебергам)

Сему кстати прокатили мимо сборной и во время локаута... а ранее Быков с ЧМ-07.

не припомню особо глупых удалений в сборной у Александра.. в клубе да бывает грешит этим.
всегда играет с душой... лучшие руки в НХЛ и мире. может нереально крячить в важных матчах.. 4 гола в финалах ЧМ(у Овечкина ни одного например)

Билл просто прокатил лишнего креативного игрока... заменил его Ничушкиным/Тихоновым/Тарасенко которые без проблем будут полировать бенч.
+10
-2
+8
Эмммм по моему именно Никулин на КПК привозил в каждом матче как минимум по шайбе
+8
-1
+7
Ответ ms08
Капец,вот Никулин на КПК накосячил.Из за него Зубарева получается не взяли.И только потому что они играли вместе.Большой выбор?Канадцы наверно смотря на свой состав,на наш и на эти слова и просто ржут
Зубарева , который - Лучший по двум турам,поставили на третий тур в пару к Никулину, который _ Заинька, пусик, лапочка, которого надо вытянуть из... Не вытянул ? Кто виноват ? Правильно, Зубарев !!! Пусиньку на ОИ, Зубарева в ,,, Все видели ? Или кто-то не видел ? Слава Великому тренеру )))
+8
-1
+7
Зато Билл может безосновательно прицепить к сборной пассажиров.
Пламенный привет деревянной акбарсовской паре.
+6
0
+6
Мне вот это понравилось ===> "Выбор у нас был большой, мы все взвесили."....Выбор-то огого. То ли кленовые со своими Сан-Луями и Жирами или шведы с Хедманами и Хорнквистами.
+8
-2
+6
Ответ Ko4ka
Кого взять вместо Никулина и Медведева?
Выбирайте: Зубарев, Гончар, Волченков, Куликов, Кольцов Денисов, Рясенский, Чудинов, Калинин, Антипин, Рылов.

На мой взгляд, каждый из них сильнее нынешних Никулина и Медведева.
+6
0
+6
Ответ Sib2
При чем здесь Попов??? Чё вы к нему прицепились??? он хорош проводит сезон, очков больше чем у Терещенко, в сборной набирал очки и без Малкина почти на каждом этапе Евротура в отличие от Тихонова и Кокарева
Да пофиг как он проводит сезон. Семин троих поповых стоит, как бы они не феерили в авангардах своих. И место во второй тройке нападения железно за Семой. Он и с Овцой может продуктивно сыграть, и с Дацем (вспоминаем финал ЧМ 2012) и в меньшинстве отработать, и в средней перехват организовать, и сам гол из ничего сделать. А Попова прессанут пару раз у бортов и не будет Попова вашего.
+6
0
+6
Будет золото-никто не вспомнит Семина и т.д, а вот обоср...я...... Вспомнят ВСЕ!!!
+7
-1
+6
А вообще нужен реально генменеджер. Чтобы Медведевы и Никулины в состав не попадали. Вон Айзерман Сан-Луи не взял. Говорят, по нему решение принимал тренерский штаб. Вот это профессонализм, а не кумовство.
+7
-1
+6
При Хантере Семин пахал как лошадь в обороне. А вообще, хоть одну бы причину сказал. А то как всегда невнятные общие фразы.
+5
0
+5
Зная обидчивость Билла уже понятно что Сёмина не взяли по дисциплинарным соображениям...
+5
0
+5
Кто говорит, что Семин мертвый в этом сезоне, загляните в статы после травмы. В последних семи матчах восемь очков. У Овцы три, у Даца семь. Чо вообще делает некий Попов на месте Семина во второй пятерке? То что он однажды сыграл удачно роль второго плана в сольном концерте Малкина на ЧМ не аргумент для Олимпиады.
+6
-1
+5
Никулин? Мы можем безосновательно оставить хоккеиста в сборной.
Столько косяков простилось....
+4
0
+4
Семин в сборной на ЧМ за 43 матча набрал 34 очка, имеет показатель полезности +23. В том числе на последнем своем ЧМ он за три матча набрал 5 очков, забив 2 шайбы. На памятном ЧМ-08 в финале с Канадой забил 2 шайбы и отдал пас. А в итоге набрал 13 очков. В последних 9 матчах за "Каролину" в среднем набирает по очку и имеет за эти матчи показатель полезности +6. Какие у Билла могут быть причины его отцепить?
+4
0
+4
Ответ Uve
семин весь сезон играл плохо. только после травмы начал играть. но за 6 хорошо проведенных игр на олимпиаду не берут.
стэмкос сколько не играет и канада его берет, потому что это человек гол, броска, момента, такой же и семин, вот в чем разница
+5
-1
+4
Кто его так разочаровал на КПК, что он решил его не брать ?) Чудинов и Бирюков ?)
+4
0
+4
Ответ Latitude
Выбирайте: Зубарев, Гончар, Волченков, Куликов, Кольцов Денисов, Рясенский, Чудинов, Калинин, Антипин, Рылов. На мой взгляд, каждый из них сильнее нынешних Никулина и Медведева.
Более скажу, например Зубарев,куда более достоин был по евротуру однозначно
Волченков, там травмы..якобы..пропустил 10 игр..
Чуть меньше пропустили например Радулов или Чук, почему их не отцепил.
Никакой конкретики нет, выбрал, есть причины
+4
0
+4
У нас есть у всех свое мнение, но есть тренер сборной и надеемся что он прав.
+4
0
+4
Те кто жалуются, что мы потеряли классного супер игрока атаки, вы за игрой Сёмина то когда последний раз наблюдали? Когда на победном ЧМе он забрасывал канадцам?
Этот классный игрок атаки в этом сезоне за 31 матч забросил целых 6 (шесть) шайб, при том, что у него жирный айстайм и в большинстве он тоже играет. Что интересно, у Каролины защитник Секера забросил больше шайб, чем данный супер снайпер. Вот такого вот, как сказал Наилич, "снайпера" мы потеряли. Да и в прошлом относительно удачном для Семина сезоне он больше отметился голевыми передачами, нежели голами.
Реальность такова, что на сегодня Семин просто довольно добротный хоккеист топ-6, хотя по потенциалу человек мог в каждом сезоне по тридцаточке шайб отгружать, с таким то чумовым броском.
Вот и получается, что с его нынешним уровнем Бил его не видит в сборной в двух первых звеньях, а на третье и четвертое звено у него другие планы, и Семин любящий играть сам по себе, видимо совсем туда не вписывается. Вот и все причины.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий