Александр Якушев: «Жаль, что Кузнецов не поедет на Олимпиаду»
2-кратный олимпийский чемпион Александр Якушев порадовался включению в состав олимпийской сборной России Валерия Ничушкина, отметив, что сожалеет об отсутствии в заявке Евгения Кузнецова. Напомним, что оба игрока являются воспитанниками «Трактора» и в прошлом сезоне играли за одну команду.
– Очень рад за Валерия Ничушкина. Он заслужил вызов своим отношением к делу. Валера неплохо играет в первом звене клуба из НХЛ, забивает. Думаю, главный тренер национальной команды Зинэтула Билялетдинов верит, что Валерий Ничушкин сможет помочь сборной завоевать золотые медали. Валеру берут в Сочи не ради того, чтобы молодой перспективный хоккеист почувствовал дух Олимпиады.
– Хотелось бы кого-то еще увидеть в составе российской дружины?
– Жаль, что на Олимпиаду не поедете Евгений Кузнецов. Отношусь к этому парню с симпатией, слежу за ним. Думаю, повреждение помешало Жене раскрыться по-настоящему в этом сезоне. Помню, я тоже из-за травмы не поехал на Олимпиаду 1968 года в Гренобле. Было очень неприятно. Думаю, Женя испытывает примерно такие же чувства. Теперь все зависит от того, как он сможет пережить трудный период. У него ведь все еще впереди, – сказал Якушев.










Остался в КХЛ только ТОЛЬКО ради денег. Ничушкин (как и Белов) плевать хотели на высокие зарплаты — у них есть мечта. И они пошли к этой мечте минуя всех экспертов, которые один за одним предсказывали им провал. Конечно, легче когда тебя все любят и когда твоя задница в тепле. О человеке говорят его поступки. Такие люди как Ничушкин, Белов и другие хоккеисты — вот кто будет биться за Россию.
Я нормально отношусь к Кузнецову. Он, наверное, хороший парень. Но в сборную берут за другие качества.
____________________________________________________
Это не Кузя ли на 2 МЧМ сборную тащил и Трактор в финале конфы и кг играл? ну и не сомневаюсь што ты в курсе за што берут в сборную, молодец)
В общем тревожно как то,что то я очкую
З.Ы. почему то никто не вспоминает про Калинина из СКА а защитник то классный, почему его в сборную не взяли?