Валерий Брагин: «Сборная США играет в типичный канадский, достаточно прямолинейный хоккей»

Бывший главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин поделился ожиданиями от встречи сборных России и США в рамках четвертьфинала молодежного чемпионата мира.

– Я посмотрел матч Канада – США (3:2), и ничего такого страшного в игре американцев не обнаружил. Типичный канадский, достаточно прямолинейный хоккей.

У американцев, так же как у шведов, хорошее начало – очень мощно первый период проводят. Нашей сборной будет важно сдержать соперника именно в дебюте встречи, а дальше у нас уже будет преимущество по игре. Сыграть первый период как минимум вничью, а если и уступать, то не больше, чем в шайбу.

Все зависит от организации игры, от командных действий, от ответственности каждого игрока за общий результат. Все в руках наших ребят. Шансы на победу оцениваю как 50 на 50, – сказал Брагин.