• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Сергей Паремузов: «Новые правила драфта отказов нарушат базовый принцип КХЛ о гарантированности контрактов»
49

Сергей Паремузов: «Новые правила драфта отказов нарушат базовый принцип КХЛ о гарантированности контрактов»

Президент ассоциации хоккейных агентов России Сергей Паремузов негативно оценил планируемые изменения в системе драфта отказов КХЛ.

«Начиная со следующего сезона предполагается урезать действующие контракты хоккеистов, которых не забрали с драфта отказов, на 20 процентов. Клубы КХЛ это новшество поддержали. Но это – очередная попытка переложить ошибки менеджеров на плечи игроков.

Когда клуб заключает контракт с хоккеистом, рядом с руководителями и тренерами никто с пистолетом не стоит и к виску его не приставляет. Если вы подписываете соглашение, то должны четко понимать, для выполнения каких задач вы берете игрока, каковы его сильные и слабые стороны, человеческие качества. Вы – руководители и тренеры клубов – должны проявлять ответственности и отвечать за то, что сделали. А не выдумывать лазейки, которые позволят постфактум нивелировать допущенные вами же ошибки.

Кроме того, в этом решении просматривается коррупционная составляющая. По мнению всего агентского сообщества, это новшество, если будет принято, нарушит базовый принцип КХЛ о гарантированности контрактов игроков, провозглашенный президентом лиги Александром Медведевым. В конце концов, никто не запрещает руководителям клубов подписывать двусторонние контракты, что уже является страховкой», – сказал Паремузов.

Источник: «ИТАР-ТАСС»
49 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
паремузов неправ... Некоторые игроки получив хороший контракт на несколько лет перестают играть.. И получается что у клубов не будет шансов заставить их пахать после подписания выгодного контракта.. Поэтому 20 процентов от контракта - это очень мало... Нужно больше..
Ответ DimaNN
паремузов неправ... Некоторые игроки получив хороший контракт на несколько лет перестают играть.. И получается что у клубов не будет шансов заставить их пахать после подписания выгодного контракта.. Поэтому 20 процентов от контракта - это очень мало... Нужно больше..
Бред. Либо соблюдай контракт, либо не подписывай.
Ответ Fast & Furious
Бред. Либо соблюдай контракт, либо не подписывай.
Может и бред... Но ведь не все игроки являются истинными профессионалами и выполняют условия контракта от и до.. Вот в СЮ есть Зиновьев.. Получает он там больше всех... Но играет ужасно слабо.. как клубу воздействовать на него, как заставить играть? Он знает что свои деньги полюбому получит.. В НХЛ Лекавалье яркий пример.. подписав выгодный контракт с Тампой его результативность сразу начала падать очень резко... И Тампе не осталось другого выхода как выкупить его контракт... Паремузов пытается отстоять права игроков. но у клубов тоже должны быть права.. И рычаги воздействия на тех кто не хочет играть.. Драфт отказов, понижение зарплаты - это хорошая мотивация для игроков...
Гарантии контрактов должны быть подкреплены гарантией игроков не снижать к себе требования.
надо же, ассоциация сутенёров забеспокоилась. как ни как прямой вред их интересам.
для них, конечно, лучше максимальное количество расторгнутых и заново заключенных контрактов с полной выплатой по процентам.
жесть, получается я могу выставить Радулова на драфт отказов и вероятность, что с его контрактом его кто-то заберет очень низкая. таким образом я смогу отрезать от его контракта 20% в легкую.
Ответ adajio
жесть, получается я могу выставить Радулова на драфт отказов и вероятность, что с его контрактом его кто-то заберет очень низкая. таким образом я смогу отрезать от его контракта 20% в легкую.
Именно так и можно сделать.)

А можно, как со "скрытой арендой" - "по понятиям" договориться с другими клубами и всю команду через Драфт Отказов прогнать, тем самым, урезав все зарплаты на 20%. Маразм.
Ответ Ali071985
Именно так и можно сделать.) А можно, как со "скрытой арендой" - "по понятиям" договориться с другими клубами и всю команду через Драфт Отказов прогнать, тем самым, урезав все зарплаты на 20%. Маразм.
Вполне вероятная ситуация если конечно беспредльщиков не будет
Перемузов - агентская шайка и рекетир!
А игроки, значит, могут лениво кататься по льду, зная что им заплатят народные деньги (в ущерб новой больницы или детсада!)?

Вряд ли он забыл, что клубы эти деньги не заработали, а получили от спонсоров (в 90 процентах случаях это гос.бюджеты)
Тогда давайте так что игрок прошел через драфт отказов ,если его в течении 48 часов ни одна команда не забрала то ему урезают на 20 % но он не должен оставаться в команде кхл.то есть не устраивает Зиновьев как игрок?окей драфт отказов ,если никто не забрал снижают зп но отправляют играть в ВХЛ .
Интересный вопрос подняли
Даже однозначного мнения не у на этот счет.....

С одной стороны, это неплохая хоть какая то страховка,с условием того, что будет неудачно подписан игрок

А с другой стороны, надо просто лучше разработать двух сторонний контракт, что бы игрок в случае если его не забирают с увевера то он на другую зарплату идет играть в ВХЛ
И конечно хотелось , что бы менеджмент лучше работал , и прежде чем подписать игрока, хорошо его изучил и взвесил все за и против
А самое интересное, что такое нововведение поднимет новые контракты на 25% (игроки и агенты - не дураки, станут перестраховываться).

Ну а у кого есть действующие контракты - для них, это обычное кидалово. Ибо "на берегу" нужно договариваться.

Как ни посмотри - маразмом веет от этого предложения.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем