Сергей Гимаев: «Кузнецов должен был играть так, чтобы его нельзя было не взять на Кубок Первого канала»

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев поделился мнением о расширенном составе сборной России на Кубок Первого канала.

– Какой смысл вызывать Мозякина без Зарипова?

– Мозякина можно ставить с любыми играющими партнёрами. Он и без Зарипова играл прилично. На Кубке Карьяла у сборной были проблемы с нападением. Я говорю именно об играющих нападающих, которые могут создавать моменты за счёт игры, а не силовой борьбы или мощи.

Отдельно скажу по Каблукову и Глухову. Их приглашение вызывало вопросы. Они неплохо сыграли на Кубке Карьяла. А в последних матчах «Атланта» я специально наблюдал за ними. Они действительно старательные и мощные нападающие, одни из лидеров команды. Согласен, с результативностью у них проблемы, но, скажем прямо, у Кокарева – тоже. Почему бы не посмотреть ребят?

– Каковы шансы Попова и Пережогина поехать на Олимпиаду?

– В Финляндии Попов сыграл здорово и сильно повысил свои шансы. Его дополнительный козырь в том, что он может сыграть в центре и с краю. Плюс у него огромный опыт. По моему мнению, у Попова очень хорошие шансы поехать на Олимпиаду.

– Даже без Пережогина?

– Да, дело не в связке, а в самом Попове.

– Удивило отсутствие Кузнецова?

– Он играет не так убедительно. Он должен был играть так, чтобы его нельзя было не взять.

– Травма помешала?

– После травмы он сыграл несколько матчей здорово, а потом опять…

– К Никулину было много вопросов по началу чемпионата…

– Но не у меня. После чемпионата мира всем хотелось найти крайнего. Никулин нормально играет, постепенно возвращается к своей прежней форме. Посмотрите на его статистику и игровое время, – сказал Гимаев.

Материалы по теме


160 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Soldaat van Oranje
за Кузю обидно... пацан в сборной за страну и кожи лезет и выигрывает но его не берут зато всяким дацюкам уже место определено.
«Всяким Дацукам» ну сморозил.
+28
-1
+27
Ответ Soldaat van Oranje
Дацюк это минус 2 яйца в команде... и конец любому молодому игроку который попадет в его звено(Кузя кстати на себе это ощутил) какой линейкой ты измеряешь уровень мастерства? про опыт хватит смешить... чем нашей сборной помогал опыт Дацюка на 3 Олимпиадах кучи чемпионатов мира и кубке мира? он же на этих турнирах позорил наш хоккей.. Кузя в это же время стал культовой фигурой в эпическом матче с канадцами на МЧМ.. в таком возрасте быть лидером одной из лучших команд КХЛ.
Похоже проблема с наличием яиц у Дацюка тебя не слабо так волнует. Ты случайно не из этих? Заднеприводные которые.
+20
-1
+19
Ответ Soldaat van Oranje
ну на спортивным сайте в таких контекстах о яйцах пишут подразумевая характер... духовитость и пр. понимаешь? вместо того чтоб красить губы и без тормозов влетать на спортивный сайт тебе надо бы сначала изучить сленговые всякие штуки. а ты вот взял бросил кастрюлю.. хлопнул мартини... и примчался туда где ничего не понимаешь)
Ну это я старался культурно так назвать тебя недалеким 3,14дарасом, жаль что ты не понял. А не разбирается в хоккее тот, кто считает что зеленый пацан, которому еще предстоит в жизни много работать лучше, чем двукратный обладатель кубка Стенли и хоккеист, которого многие признают одним из лучших в мире.
Кстати, в преддрафтовых анкетах этого года подавляющее большинство молодых хоккеистов назвали Дацюка главным примером для подражания. Но ты прав, они тоже в хоккее не разбираются, как и все североамериканские хоккейные аналитики. Один ты нам глаз открываешь день за днем
+12
0
+12
Ответ Soldaat van Oranje
Дацюк это минус 2 яйца в команде... и конец любому молодому игроку который попадет в его звено(Кузя кстати на себе это ощутил) какой линейкой ты измеряешь уровень мастерства? про опыт хватит смешить... чем нашей сборной помогал опыт Дацюка на 3 Олимпиадах кучи чемпионатов мира и кубке мира? он же на этих турнирах позорил наш хоккей.. Кузя в это же время стал культовой фигурой в эпическом матче с канадцами на МЧМ.. в таком возрасте быть лидером одной из лучших команд КХЛ.
Дацюк спас сборную от возможного позора, в матче с Германией на ЧМ 2010, забив в 1/2. И очень сильно в целом провел тот турнир.
+11
0
+11
оставьте Кузю в покое, у команды и так проблемы
+11
-1
+10
В заголовок вынесли именно Кузнецова. Зачем?
Очевидно что «на сейчас» он не играет так как должен. Хотя и был отрезок когда он тащил Трактор.
Справедливости ради и травма сказалась, да и в целом Трактор сейчас очень плох.
+9
0
+9
Сейчас у Кузнецова больше понта. чем действительно хорошей игры.
+11
-3
+8
Что там Кузя выигрывает? Если только в лотерею?
Вы не совсем правы здесь. На МЧМ 2011 и 2012 Кузнецов как раз таки решал. 1/4 с Финляндией и 1/2 с Канадой - это вообще шедевры.
Это к вопросу что выигрывал в качестве лидера. Есть еще ЧМ.
Другое дело что сейчас он действительно не тянет.
+7
0
+7
Ответ Soldaat van Oranje
за Кузю обидно... пацан в сборной за страну и кожи лезет и выигрывает но его не берут зато всяким дацюкам уже место определено.
За Кузю обидно что он талант херет свой. Богом кровью и потом заработанные.
+9
-2
+7
Да не трогайте вы Женьку ! Нет у него понтов !! "Складывается" у парня ну вот такой "сюжет" на сегодня. Всякое в жизни, тем паче, в спорте бывает. Нормальный чувак он. Не трогайте его... Еронько "вбросил" его фэмэли в заголовок и... пошло-поехало! А Гимаев, по сути, коротко и правильно оценил на сегодня Женькину игру. И не более того...
+8
-1
+7
Верю, что Кузя раскроется в ВК. Кузя, Ничушкин, Якупов все на следующей олимпиаде только смогут сыграть, Билл рисковать не будет. Кузе просто раньше надо было уезжать, как пример его бывший партнёр по золотой сборной Тарасенко.
+5
0
+5
Общие ощущения от деятельности Билла в сборной - тоска.
Много ли надо ума, чтобы собрать с умным видом дюжину НХЛ-ов на пике их формы.
А вот чтобы не иметь понятия как сделать из них команду, нужно быть упертым Биллом.
Игнорировать лучших КХЛ-ов в каждом сезоне, а когда припрёт, что реально играть-то нынче некому, надергать по одному игроку из эффективных связок - это Суперидея Билла Упертого. Не важно, что они в итоге ни фига не забьют, главное, чтобы выполняли квазиумофантазии Билла.
А поскольку НХЛ-ы нынче чуть теплые, да и чуть-теплых совсем мало, пролетим мы над Сочи, как фанера над Парижем.
Но обсуждать будут не Биллову беспомощность, а кто и как установки тренера не выполнил.
+5
0
+5
Ответ Been A DJ
К Мозякину и Зарипову в центр Попова и вполне неплохое третье или 4-е звено на олимпиаду. С НХЛ только 4 нападающих для первых звеньев + Радулов и Ковальчук. Ещё Тихонов. Всё таки нужна ещё тройка, которая умеет лучше других убивать меньшинство и играть от защиты.
ключевое слово здесь "неплохое". А на Олимпиаду это не прокатит. Вот Тарасенко-Анисимов-Ничушкин было бы прилично. Но тоже не судьба.
+6
-1
+5
Еронко хорошо набросил по заголовку)
С Кузи и спрос по таланту будет. Так што и заголовки подобные имхо не раз увидим
+4
0
+4
Надеясь что Никулин на Олимпиаде в свои ворота явно и косвенно не забьёт, а принесёт максимально возможную помощь, а лучше его не брать, чтобы не рисковать!!!
+5
-1
+4
Становится все страшнее и страшнее...
+5
-1
+4
Автор провакационно вырвал фразу про Кузю из текста и поместил в заголовок, чем развёл ненужный срач...минус Еронко...Гимаев про Кузю сказал по делу и исчерпывающе...некоторые кандидаты в сборную вызывают вопросы, но это нормально...а я бы ещё Федю Малыхина попробовал, боевой парень!
+4
0
+4
Попов отлично катается... это большой плюс на больших полянах.
за счет катания будет уничтожать таваресов и гецлафов

"старательные и мощные" это не аргумент Наилич)
+6
-2
+4
вопрос только один, почему других игрокам на ту же позицию можно играть прилично хуже, чем кузнецов даже сейчас, и они все равно получают вызов в сборную. любой тренер имеет право на "любимчиков", но их количество явно превышает разумные пределы.
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Я еще год назад говорил, что Кузнецов-это слишком дутый персонаж, которого впоследствии сольет Вашингтон. А скорее всего этот алчный молодой человек сам ( по настоянию молодой супруги) свалит обратно в Челябинск, где у него все в шоколаде, губернатор за ручку здоровается. Вот оно развращение молодых талантов баблом по-рассеянски.
Да никакой он не дутый.
Реально оч талантливый хок.
Здесь 9 из 10 такое бабло возьмут не думая.
Проблема в социуме и его ценностях, и в дядях дебилах которые несут молодым пацанам сумки с зеленью. И будет так пока будут нести.
+4
0
+4
Ответ RoGil
Гимаев как всегда, все по делу и адекватно.
Ну я бы сказал что Мозякин все таки сильнее в данный момент именно с Зариповым, смысл разбивать их?
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
пацан в сборной за страну и кожи лезет ------------------- Как раз не видно, чтобы из кожи лез
Хорошо, а как в сборной играли или играют Попов, Пережога, 2-3 звенья, чемпионат мира прошлый, сейчас там. Что и кому они доказали?
Фраза про Мозякина, сыграет с любым центром, господин Гимаев уже просто готов любую защиту привести).
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
ты не понимаешь почему надо смотреть на Чикаго последних сезонов а на там например Сан-Хосе по всей длине карьере.. ладно разговор закончен.. удачи)
Макс, ты ведь сам прекрасно понимаешь, что несешь чушь. Тебе еще не надоело? Или регулярно выставлять себя идиотом - это сейчас модно?
Дацюк - один из лучших игроков мира. Это даже не обсуждается. Аргументов в пользу хотя бы того, чтобы в этом кто-то мог усомниться, у тебя как не было, так и нет.
Всегда забавляли твои статистические подборки - они почему-то очень избирательные и предельно однобокие. Такие же однобокие можно по любому игроку собрать. Абсолютно любому.
Понимаю, что смотреть хоккей по ночам тяжело, что за геймцентр платить надо, но тогда б не позорился со своей статистикой, раз не смотришь.
Интересно, это "Чикаго"-то силовое давление оказывает? Или, ну мало ли - может, тебе единственному что-то такое открылось - "Сан-Хосе" вдруг стал силовой командой?
Напомню тем, кто, возможно, никогда об этом не слышал: центр - это не тот человек, что выходит на точку. А тот, который играет центра.
+3
0
+3
Вопрос "Даже без Пережогина?" очень смешной. Типа Пережогин забивает, моменты создает, отдает, назад отрабатывает, в отборе полезен, играет как в центре так и на краю во всех расстановках, а Попов так, рядом катается.
Пережогин на олимпиаду не должен рассматриваться вообще, Попов же должен быть одним из основных кандидатов.
+3
0
+3
По Попову и Кузнецову согласен с Гимаевым на 100%.
+3
0
+3
Ответ valli
ну так видимо таких игроков как Паша, у нас пруд-пруди. зато Кузя единственный
Надеюсь в перспективе и он станет таким игроком (по уровню)
+3
0
+3
Надо Ничушкина и Тарасенко с Кузнецовым брать на ОИ, а то вдруг Малыч Хары опять испугается и снова сыграет как в Ванкувере и Турине, тогда ловить нам будет нечего, Никулины и Кокаревы тем более тогда обосрутся
+3
0
+3
Ответ igor_sidorenko
оставьте Кузю в покое, у команды и так проблемы
все его в покое уже давно оставили. Как и он себя. Успокоил. Пара квартир пара карт. Свитер по сводам арены.
+5
-2
+3
Ответ Soldaat van Oranje
тебе напомнить как он на том турнире играл до приезда Малкина?
Напомните. Отчего же нет.
Они насколько я помню почти одновременно приехали. Так что опять же без особых аргументов с вашей стороны вышло.
+3
0
+3
ну че вы так кричите за кузнецова! да простой он парень как и в свою молодость жердев,лисин ,филатов! !! такими как вы хотите он не будет. если овечкин пер он и прет! малкин, варламов хоть он и вратарь! да и травма тут не причем, человек хотел бы играть на олимпиаде,он все сделал бы для этого и травма не остановила. нет цели у кузнецова
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий