Михаил Варнаков-старший: «В жестких условиях мы добились в Суперсерии нормального результата»

Главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков прокомментировал поражение от сборной Западной хоккейной лиги (2:4) в заключительном матче Subway Super Series и подвел итоги серии в целом.

– Нам не хватило физических сил и глубины состава, чтобы рассчитывать на лучший исход Суперсерии. Но и в таких жестких условиях мы добились нормального результата. К сожалению, нам помешали показать более качественную игру переезды. В отличие от хозяев, живших неподалеку от арены, мы тратили на дорогу по 2-3 часа и были лишены возможности провести раскатку.

Ребята проявили себя хорошо. После двух поражений на старте серии, где по игре мы могли рассчитывать против сборной Квебека хотя бы на одну победу, команда смогла собраться и взять три матча. Даже в последней встрече, несмотря на все проблемы, у нас были моменты, чтобы забить больше. Нас подкосил обидный гол, забитый сразу после того, как мы здорово отыграли две минуты втроем против пятерых в начале третьего периода.

– Когда будет объявлен состав на предстоящий сбор?

– Список тех, кто будет приглашен на подготовку к чемпионату мира в подмосковный Новогорск, будет оглашен 3 декабря. Мы собираемся позвать трех вратарей и 25 полевых игроков. Но для начала надо разобраться, на кого можно рассчитывать, – сказал Варнаков.

16 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
играли неполным составом последнюю игру. нормально. экспериментально доказали, что глубина у нас есть. можем и 2-ю и 3-ю молодежку выставить. налицо польза от МХЛ. Юрзинову спасибо за труд.
+10
0
+10
нормально красавцы , подустали в конце , жаль на последний матч сил не хватило
+5
0
+5
Михал Палыч молодец. В продолжающемся бреду отечественного менеджмента и организационных моментах сделали максимальный результат на сегодняшний день. Красавцы! На МЧМ нужно однозначно брать Налимова!)) А так понравилось как в обороне играли.
+4
0
+4
Квебек понравился, Онтарио нет, неуправляемая команда.. жаль Запад посмотреть не удалось

наши в общем нормально, по крайней мере выхлоп точно не ниже индивидуального мастерства в этот раз.. вопрос, смогут ли сыграть командно в оптимальном составе, когда солистов больше будет, здесь-то их по сути и не было
+2
0
+2
Зря Вы все Юдина пишите, во первых он уже в ВХЛ играет, а там тот же Александров не хуже него
Во вторых защитников такого типа хватает в сборной
В третьих он не впечатлилВарнакова на 4 нациях

Все остальное более менее спорно
Я тут посчитал , что у нас 7 реальных центров может быть на мчм, правда , это с учетом Бусаровым нашим капитаном на бутербродах))
+1
0
+1
Ответ ЧеловеК
мое мнение: как я уже высказывался - по мне Барабанов главный кандидат из этого состава на поездку на ЧМ. Ну и Налимов без вопросов. Следом идет Ткачев наверное. Из защитников - Гавриков. Это из играющих в России. А так Голдобин, Толчинский, Зыков и Барбашев должны ехать. Складниченко может быть возьмет Варнаков - для его команды важный игрок для спецбригад разных, что конечно неожиданно. Так же хорошее впечатление произвели Руденков, Шиксадаров, несколько хороших матчей выдал Бутузов, Горбунов. Эпизодами неплохи были Басков, Купцов и Воронин. Почти все наши отличились так или иначе. Оборона конечно молодцы - пятак держали, у бортов воевали, в силовой не уступали, но это вообще ко всем относится.
Да, я тоже думаю, что Барабанов заслужил место центра 4 звена на МЧМ, очень хорош в мен-ве, у бортов, на патяке, доказал свою состоятельность в матче с сильнейшими, а на правом краю того же звена Шиксатдаров, который также хорошо проявил себя в этих аспектах, плюс ещё в атаке отличался. На левом краю 4 звена будет Жарков, думаю. Он ещё в прошлом году застолбил это место за собой.
Из защей, поигравших в серии - Задоров, очевидно, а также Балдаев, Гавриков. К сожалению, пока не видел матчей с Западной Хоккейной Лигой, не проснулся оба раза, как Валиев выглядел? Защита на МЧМ очень сильная ожидается в этом году. Из КХЛ добавляем Миронова, Юдина, Васильева, Трямкина, Любушкина. Получается восемь как раз. Вратари - Вася, Устинский, Налим. Вратарская бригада тоже очень сильная. В нападении тоже ожидается конкуренция. Даже без Григо и Нича нападение выглядит солидно. Есть хорошее сдерж-ее звено. Можно хорошие атакующие звенья собрать. Есть связки Ткачёв - Барбашёв, Голдобин - Толчинский, Слепышев - Якимов (они всегда вместе играли на молодежных турнирах). Зыкова можно добавить в одну из атакующих связок для баланса. Он хорош в силовой, и в обороне в Квебеке неплох. Его, наверное, лучше к Ткачёву с Барбашёвым, или вместо Ткачёва. Нужен центр к связке Голдобин - Толчинский, который и в атаке может немного помочь, но в основном с оборонительными функциями. Также Бучневичем усилить одну из связок. Как-то так получается,
Ткачёв - Барбашёв - Бучневич (звено очень хорошо играло на ЮЧМ прошлого года)
Голдобин - Основин - Толчинский
Слепышев - Якимов - Зыков
Жарков - Барабанов - Шиксатдаров
Жафяров
Если Ткачёв не потянет, то на его место Зыкова, а Жафярова на освободившееся место Зыкова, то есть
Зыков - Барбашёв - Бучневич
...
Слепышев - Якимов - Жафяров

По защам:
Миронов - Задоров
Любушкин - Трямкин
Балдаев - Васильев
Юдин - Гавриков
+1
0
+1
Респект
0
0
0
Под новостью о матче срач развели поэтому повторюсь здесь:
Предлагаю всем поделиться впечатлениями по игрокам - кто запомнился, кто выделялся, кого брать на ЧМ.
0
0
0
мое мнение: как я уже высказывался - по мне Барабанов главный кандидат из этого состава на поездку на ЧМ. Ну и Налимов без вопросов. Следом идет Ткачев наверное. Из защитников - Гавриков. Это из играющих в России. А так Голдобин, Толчинский, Зыков и Барбашев должны ехать. Складниченко может быть возьмет Варнаков - для его команды важный игрок для спецбригад разных, что конечно неожиданно. Так же хорошее впечатление произвели Руденков, Шиксадаров, несколько хороших матчей выдал Бутузов, Горбунов. Эпизодами неплохи были Басков, Купцов и Воронин. Почти все наши отличились так или иначе. Оборона конечно молодцы - пятак держали, у бортов воевали, в силовой не уступали, но это вообще ко всем относится.
0
0
0
Кисляка надо звать и Щуку.
+1
-1
0
Нормальный результат.
0
0
0
дак понятно, что из кхл все поедут. ну или почти все. василевский, трямкин, миронов, бучневич, корягин, юдин, хлопотов, якимов, слепышев. по суперсерии налимов и гавриков заслужили на мой взгляд. ну и ткачев, наверно. а также парни с CHL. особенно задоров.
0
0
0
Странная в этом году выдалась сабвей-серия…
Особенно это касается Онтарио и Запада – в тренировочном режиме играли или просто не все свои козыри выкладывали, но смотрелись явно ниже своего уровня.
Явно не на полных оборотах играли – скорости невысокие, мало комбинаций, играли как-то медленно и неохотно, мягко, с ленцой, нацеленность на ворота слабая (в кои-то веки!), наконец - мало знаменитой канадской самоотдачи и характера – это по-моему вообще впервые было
Видимо, исполняли задание тренера не показывать всего, на что способны, и играть в спокойный схематичный хоккей (в отличие от Квебека).
Но.
Как только Канада включала обороты, добавляла в интенсивности игры (а было видно, что каждая из сборных может прибавить и играть иначе, намного лучше) – сразу становилось горячо у ворот сб России, и паника в обороне у Европы начиналась.
И сразу же Налимов при всем его росте становился вполне пробиваемым, а защитники отставали от нападающих Канады и ничего не могли им противопоставить. И появлялось неизменное преимущество Канады в классе форвардов, а преимущество россиян в кол-ве обороняющихся у своих ворот не спасало от гола, оборона просто прошивалась. Так вполне может быть и на МЧМ…
Ясно одно, что канадские сборные не предъявили всего, на что способны. Может быть, в этом году такова была задумка их тренеров….

Сб России ничего особенного не показала, кроме инд. действий нескольких игроков.
Играла всегда вторым номером (видимо, понимая, что темп не поддержит и в классе уступает), на контратаках (на большее не хватало класса?), никаких позиционных атак, только атаки с ходу за счет инд. действий нескольких игроков, много ошибок в обороне. Отметим и обилие удалений – как только у Европы что-то не получалось и она ошибалась в защите, тут же следовала подставленная клюшка, толчок на борт, подножка, удар клюшкой и прочая грязь в исполнении якобы «чистой» и «невинной» Европы)) это уже как традиция сформировалась – постоянная грязь в случае проигрыша позиции и проигрыша в скорости, просто позор для Европы так играть!
0
0
0
ну то что глубины состава не хватит, это было ясно с самого начала,в Европе молодежный хоккей уступает Са-хоккею, не так много игроков мирового уровня подрастает, и все меньше появляется
0
0
0
И еще забывают что Сорокин играет в Новокузнецке основным вратарем- его бы тоже поглядеть
0
0
0
Ответ Timur2012
Да, я тоже думаю, что Барабанов заслужил место центра 4 звена на МЧМ, очень хорош в мен-ве, у бортов, на патяке, доказал свою состоятельность в матче с сильнейшими, а на правом краю того же звена Шиксатдаров, который также хорошо проявил себя в этих аспектах, плюс ещё в атаке отличался. На левом краю 4 звена будет Жарков, думаю. Он ещё в прошлом году застолбил это место за собой. Из защей, поигравших в серии - Задоров, очевидно, а также Балдаев, Гавриков. К сожалению, пока не видел матчей с Западной Хоккейной Лигой, не проснулся оба раза, как Валиев выглядел? Защита на МЧМ очень сильная ожидается в этом году. Из КХЛ добавляем Миронова, Юдина, Васильева, Трямкина, Любушкина. Получается восемь как раз. Вратари - Вася, Устинский, Налим. Вратарская бригада тоже очень сильная. В нападении тоже ожидается конкуренция. Даже без Григо и Нича нападение выглядит солидно. Есть хорошее сдерж-ее звено. Можно хорошие атакующие звенья собрать. Есть связки Ткачёв - Барбашёв, Голдобин - Толчинский, Слепышев - Якимов (они всегда вместе играли на молодежных турнирах). Зыкова можно добавить в одну из атакующих связок для баланса. Он хорош в силовой, и в обороне в Квебеке неплох. Его, наверное, лучше к Ткачёву с Барбашёвым, или вместо Ткачёва. Нужен центр к связке Голдобин - Толчинский, который и в атаке может немного помочь, но в основном с оборонительными функциями. Также Бучневичем усилить одну из связок. Как-то так получается, Ткачёв - Барбашёв - Бучневич (звено очень хорошо играло на ЮЧМ прошлого года) Голдобин - Основин - Толчинский Слепышев - Якимов - Зыков Жарков - Барабанов - Шиксатдаров Жафяров Если Ткачёв не потянет, то на его место Зыкова, а Жафярова на освободившееся место Зыкова, то есть Зыков - Барбашёв - Бучневич ... Слепышев - Якимов - Жафяров По защам: Миронов - Задоров Любушкин - Трямкин Балдаев - Васильев Юдин - Гавриков
Валиев по-моему провалил последний матч - с ним на льду пропустили 3, -2, а самое плохое - он оставил нас втроем, жахнув по заднице канадца клюшкой - совершенно глупое и импульсивное удаление, немотивированное (то что на тебе силовой применили не мотивация же). После этого удалеия произошел перелом и мы посыпались. А по составу мне кажетсся Варнаков возьмет Складниченко чем Жаркова - он его не вызывал вообще ж в последнее время, да и время немного в Торпедо((
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий