Гэри Беттмэн: «Олимпиада в Сочи не будет столь же захватывающей для наших болельщиков, как ванкуверская»

Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн поделился мнением о предстоящей Олимпиаде в Сочи, которая станет пятой по счету, в которой принимают участие игроки НХЛ.

«Полагаю, что эти Олимпийские игры не будут столь же захватывающими для наших болельщиков, как ванкуверские. У меня есть много доводов, почему участие в Олимпиадах для лиги скорее плохо, чем хорошо, но мы приняли такое решение и пока что следуем ему», – приводит слова комиссионера канадский журналист Стивен Уайно в своем твиттере.

Отметим также, что на заданный же напрямую вопрос, предпочел бы он Олимпиадам подконтрольный НХЛ Кубок мира, Беттмэн ответил: «Да. Я надеюсь, что вскоре у нас будет новое международное расписание, которое будет включать Кубок мира и возможное участие в Олимпиадах».

Материалы по теме


78 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Не надо лукавить... Если Россия встретится с Канадой, вся Канада будет не спать, и смотреть хоккей
+18
-1
+17
Ну очевидно потому что на ОИ в Канаде НХЛ заработала гораздо больше чем потенциально заработает на ОИ в Сочи)
О чем косвенно и сказал в последнем абзаце.
Спортивная составляющая здесь для Беттмэна в принципе не особо и важна.
+13
0
+13
Ответ Andrey_R
Если США с Канадой, то тоже :-) Финал 23 февраля в 16.00 мск, т.е. в Канаде будет от 4 утра на Тихоокеанском побережье до 8.30 на Ньюфаундленде. В Монреале, Оттаве, Торонто 7.00. Не знаю, спят ли там в это время в воскресенье :-)
я ихнюю нхл смотрю в 4 утра, и они посмотрят.
+11
0
+11
У меня вопрос к модератору, следующего плана:
почему комментарий с использованием термина "пендос" трут, в то время как выражение "обоссаная рашка" до сих пор на ветке?
+9
0
+9
кубок мира даже близко не стоит рядом с олимпиадой!
+9
-1
+8
очевидно, вы спутали Кубок мира с Чемпионатом мира, который действительно рядом не стоит с ОИ, а КМ явно ей не уступает а по условиям проведения и превосходит
КМ не может стоять рядом с ОИ и ЧМ именно по условиям проведения.В сентябре игроки только начинают входить в сезон.А в дебильной НХЛ в это время даже тренировки запрещены.
+8
0
+8
А нам все равно
+7
-2
+5
по крайней мере честно сказал. Все что проходит на территории са - есть хорошо, все что за пределами са - плохо.
Пендос есть пендос))
+5
0
+5
Ответ keeper3991
Не надо лукавить... Если Россия встретится с Канадой, вся Канада будет не спать, и смотреть хоккей
Если США с Канадой, то тоже :-) Финал 23 февраля в 16.00 мск, т.е. в Канаде будет от 4 утра на Тихоокеанском побережье до 8.30 на Ньюфаундленде. В Монреале, Оттаве, Торонто 7.00. Не знаю, спят ли там в это время в воскресенье :-)
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Как ты задрала со своим помоичным сощи))) Город где больше всего армян в россии, и вообще дыра... Но вот вдруг царь решил там развлекаловку устроить и у всяких нищебродов от чего то корона выросла))) И они на полном серьезе думают что могут с Ванкувером конкурировать)) Вот специально сохранил комменты Radustar в твой адрес. Это тебе я советую выехать хоть раз из своего черн..опого СОЧИ( Я понимаю ты его там меккой считаешь), посмотреть мир, после этого данный город встанет у вас поперек горла... Даже наши мегаполисы в сравнению с этим, а уж какая то Финка или Швеция-это просто манны небесные... Я понимаю, вы особо не любите ездить, вы же из СОЧИ)))))))))))). )))))))))))). Не не назвал Сочи деревней.Выразился может не совсем четко, но по сравнению с любым городом типа Турина или Ванкувера-это деревня. Я понимаю, что вы гражданка из Краснадарского края, но вы мне не втирайте о Сочи с его 1000 хачей, об обслуживании на уровне 19 века, о грязи везде.. Я молчу про отдыхающих в СОЧИ, все костерят.... этот горорд как могут.. Я был в этом городе, ужас просто, ужас..... А то, что вы квасная дуреха, увы не лечиться... Муската и вперед Россия орать). (С)
Вы что такое вообще, что тыкаете мне? Кто позволил то вообще? Я каждый год путешествую. Тыкайте родным своим и общайтесь в таком тоне! Я вообще не трогала вас, и имею полное право на свое мнение. Какое то ничтожество еще пишет тут мне....
+4
0
+4
Россия - Канада просто обязаны сыграть в финале! Это будет потрясающая схватка!
+3
0
+3
Бетмэн комиссионер НХЛ, а не председатель комитета ЮНЕСКО по хоккею, его интересуют не просто зрелища, а зрелища которые приносят прибыль. В этом заключается его работа. Какие к нему претензии?
+3
0
+3
Ответ Nick Nichols
Жим жим )
также вы думали и перед Ванкувером)) потом пришлось пожимкать у себя нехило одну мышцу.)
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
вы то че радуетесь?Финал будет Канада-США.а обоссаная рашка вылетит где-нибудь в 1/4.
Не заметил вообще-то, что я сильно радуюсь. Но в принципе повод для радости есть. Например то, что не все ведут дискуссию используя такие имбецильные аргументы как у вас и подавляющее большинство людей абсолютно адекватно.
+2
0
+2
"Олимпийские игры не будут столь же захватывающими для наших болельщиков, как ванкуверские..."

Потому, что вАС там от-ипут!!!!!
вЫ же чемпионы только на территории пиндостана!!
+3
-1
+2
Да и хер на тех ваших болельщиков, кому не интересно. Я догадываюсь, что некоторым американским фермерам Даллас- Нэшвил интереснее, чем Россия- Швеция, да и Россия- Канада тоже. Только у нас и своих болельщиков много, и срали мы на поля ваших фермеров, чтоб у них был хороший урожай!
+2
0
+2
Ответ keeper3991
Не надо лукавить... Если Россия встретится с Канадой, вся Канада будет не спать, и смотреть хоккей
не спать? на ЕГ уже здают что такое запад и восток и в чем разница относительно Гринвича?

скорее всего, на работах будут смотреть, ибо когда в Сочи вечер/ночь, в СА утро, полдень
+5
-3
+2
сСАТТЕРУ - слышь, пиндос, а тебя вообще кто спрашивал?
Вали на свои пиндосайты, и общайся там с такими же опущенными как сам!!!
+2
0
+2
Не знаю..я лично когда в Солт Лейк сити с пендосами играли ночью ..не ложился спать..так же и с Канадцами в Ванкувере.
+2
0
+2
Категорически все равно чем будет Олимпиада для Беттмэна и канадских болельщиков. Для нас она будет самым захватывающим и важным событием и в первую очередь в хоккее.
Что касается "подконтрольного НХЛ Кубка мира" то вот это тема для работы швейцарского главы ИИХФ - не может весь мировой хоккей быть подчинен НХЛ и Беттмэну - без европейских сборных сама идея Кубка Мира улетит в тартарары. Вот пусть и проявит волю какая у него есть и поборется за Олимпиады. А то он вспотел уже от борьбы с КХЛ.
+3
-1
+2
Да, и совершенно прав Гэри - КМ прежде всего, так как на нем все лидеры в равных условиях и матчи проходят на оригинал-площадках, на которых возник и развивался хоккей с шайбой (Канадский хоккей), а ОИ как правило на больших полянах проводятся, стало быть не все команды в равных условиях... Сначала по уровню игры ставим КМ, потом идут ОИ. ЧМ это уже второй уровень, если не третий.
Вы про равные условия хорошо подумали? Звучит бредово. Вас никто не агитирует смотреть ЧМ, ОИ и др. международные турниры, так зачем насиловать себя. Или Вам это нравится?
+2
0
+2
Гарик, нам похер
+1
0
+1
В чем проблема? Откуда взялась такая горячая дискуссия без малейшего к тому повода? Ежу понятно что в Северной Америке будут смотреть ОИ меньше чем в Ванкувере из за разницы во времени, доходы будут меньше от трансляций, рекламы и т.д.
То что интерес будет огромный к финалу Канада - Россия, если таков состоится это тоже не вопрос, но в буднии дни многие не смогут смотреть игры.
+1
0
+1
Конечно, лиге перерыв не выгоден; а развитием хоккея в мире Бетмэн и не должен заниматься; так что его слова ожидаемы.
А канадцы будут в любом случае смотреть хоккей, пусть и не в таких удобных условиях, как в 2010. Но должно было и время европейцев придти:)
+1
0
+1
его мнение нам не интересно
+4
-3
+1
о Сатерр уже определи заочно уровень комфорта ОИ в Сочи)) Никогда не посещая этот город и отдаленно не представляя, что здесь) Беттмен выглядит самодовольным индюком.
+1
0
+1
что расшумелся, квасной? Вас отимели в Ванкувере, не ломай свою карму, а то в Сочи картина повторится. На территории Европы и РФ СА-игроки регулярно побеждают у евросборных - последние МЧМ и ЮЧМ забыты:? ну и суперсерия72 выиграна в Москве, так что врать не надо!
Кого вы "отимели"? :-)
С вашим хамо-хоккеем и вашим судейством вы себя уже давно "отимели".
Ну а ваше зверье, сломавшее Харламова и потом еще этим гордящееся...достойный предмет для боления таких манкуртов как ты.
+1
0
+1
Ответ >|<
Россия - Канада просто обязаны сыграть в финале! Это будет потрясающая схватка!
а это как получится
+1
0
+1
пендос не трут
Было в начале ветке. Потерли
+1
0
+1
да ладно, спросите у любого из хоккеистов, что ценится больше золото олимпиады или кубка мира!!
А где этот Кубок Мира? Почти уж 10 лет без КМ живём. У Олимпиады в сегодняшнее время нет ни какой альтернативы и в этом вы правы. Саттера лучше не стоит подкармливать, для него Кубок Канады - это чуть ли не святыня. Только вот он скромненько забывает про финал 1981 года. )))
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий