Патрик Руа: «Варламов не виноват – матч проиграла вся команда»

Главный тренер «Колорадо» Патрик Руа прокомментировал поражение от «Нэшвилла» (4:6).

«Да, жалко, что пропустили пятый гол, ведь мы трижды отыгрывались в этой встрече. В том эпизоде, к сожалению, мы допустили сразу три ошибки, и шайба в итоге оказалась в наших воротах.

Нам надо играть лучше, особенно в первом периоде. Вместо того, чтобы действовать попроще, начали что-то придумывать.

Дело не в Варламове. Мы сегодня плохо играли в защите. Давали сопернику время подумать, плохо играли на своем пятачке, ошибались при выводе шайбы из зоны. Третий гол, конечно, смотрится не очень хорошо, но в остальных Семен не виноват. Матч проиграла вся команда.

Второе поражение в сезоне? Ну, я бы хотел закончить сезон с 81 победой и одним поражением, но это как бы непросто. И «Нэшвилл» – очень хорошая команда, она здорово играет в обороне. Но ничего, это поражение послужит нам хорошим уроком. Прошлый сезон «Колорадо» закончил на 29-м месте, нам еще многому нужно научиться.

В частности, научиться, как правильно играть в определенные отрезки матча. Сегодня счет был 4:4, мы играли с командой из нашего дивизиона – должны были довести матч как минимум до овертайма. Тут не надо было играть рискованно. А мы стали рисковать в неподходящий момент», – сказал Руа.