Артис Аболс: «У нас такая традиция: если голы даются легко, то и пропускаем мы точно так же легко»

Главный тренер рижского «Динамо» Артис Аболс объяснил, почему, поведя в счете 3:0, его подопечные испытали трудности в игре с ЦСКА (4:3), передает корреспондент Sports.ru Игорь Еронко.

– К сожалению, у нас это своего рода традиция. Если голы даются легко, то и пропускаем мы точно так же легко. И хорошее начало ничего, в соответствии с традицией, хорошего и не принесло.

Во втором периоде нам не хватало терпения в атаке. Постоянно позволяли ЦСКА опасно контратаковать.

У нас по-прежнему не получается играть ровно все 60 минут. Играет волнами, но хорошо, что закончили матч на волне, а не под ней. Оказалось даже, что у нас есть кому забивать и помимо Уилсона с Госсой. И это порадовало.

– Джериньшу фланговые нападающие позволили сегодня так сыграть?

– Это у него надо спрашивать. Интереснее то, что ему не позволяло так играть раньше. А сегодня он был хорош, да.

– В последних матчах у «Динамо» проблемы с бросками в створ.

– В прошлом сезоне у нас было много бросков и очень мало голов. Лучше пусть будет мало бросков, но много голов, как сейчас.

– За океаном счет 3:0 считают едва ли не самым опасным.