Данис Зарипов: «У меня полное взаимопонимание и с партнерами, и с тренером «Магнитки»

Нападающий «Металлурга» Данис Зарипов рассказал об адаптации в магнитогорском клубе.

– Как ощущаете себя в новой команде?

– Комфортно. Никаких проблем нет. Стараюсь проявить себя должным образом. Что касается игры «Магнитки» в целом, мы входим в пятерку лучших клубов на Востоке. И этим все сказано. В целом, команда у нас сбалансированная.

– На данный момент вы явный лидер «Магнитки». Впрочем, таковым были и в «Ак Барсе». Судя по всему, адаптировались в новом коллективе полностью?

– Да. У меня есть полное взаимопонимание с партнерами, и с нашим главным тренером. Он мне доверяет. Для любого хоккеиста доверие тренера значит очень многое, – сказал Зарипов.

Материалы по теме


24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Я вообще в недоумении как такого игрока отдали. Он же, согласитесь, хреначит. Удачи Данису, остальное есть все. Нам бы в Локо такого. Ну или хотя бы Чичу
+3
0
+3
Мозякин с Зариповым в одном звене - это конечно сильно :)
удачи Магнитке в плей-офф
+2
0
+2
Ответ srs
т.е. в клуб пришли те кто стоит как Зарипов и Морозов? и кто же эти молодые игроки интересно... Бурмистров что ли, в количестве одного штук? а потом это потом... ну, отскочили как и практически во всех проведших матчах, везет пока что... по началу сезона и тем более по одному матчу далеко идущих выводов не стоит делать, кому как ни нам это знать
у Бурмистрова завышенный контракт и это не секрет, выведенный за потолок. Но у ж очень хотелось его вернуть. Пока однако по игре он его отрабатывает полностью в 21 год. меня такой вариант устраивает. если бы он не набирал по очку за игру, я бы тоже ткнул его носом в контракт. кстати зарабатывает он значительно меньше Морозова-таки.

Стэплтон и Варнаков, прошу прощения, не мешки без имени тоже, а уже доказавшие свою состоятельность в первых звеньях в КХЛ. за полушку их было и не подписать. Какие контракты у легионеров понятия не имею, но в конце концов не за 50руб/месяц же они играют. и из них пока только Винцоур не особо, но он прибавил, может и приживется. Тела нам нужны в свете подписания гномов, пусть и толковых. Бурк кстати приятно удивил. пашет и отрабатывает свой росточек, жаль, что сломали.

Свитов - чемпион мира, спец на точке, махина. Контракт у него явно тяжеленький, а что делать?

и еще раз для понимания. у нас не только Морозоав с Зариповым ушли. ведь слили всех из этой глупой фазы кроме Корнея. зачем по именам подписывали непонятно, но там контракты у всех аццкие были и у Корнея до сих пор. Плюс финны.

Вот и считай. Все сборники плюс Корней уже на энную сумму тянут. Вместо 4-х россиян + 2 финнов подписали вполне приличный список. зато реально омолодили команду. ну и свет в окне мой - Вова Ткачев. просто видел какая физика у парня не по годам. я ему до сезона предрекал железно место в команде. дай бог нам его сохранить.

и тем не менее результат у нас пока идеальный. я бы при всей этой пересторойщине не удивился бы месту 10-му. это уж мы с жиру бесимся и результатов ждем. команда все равно еще сырая. сколько 3-их периодов просрали откровенно? это не отскочили, а притирка. к ПО надо чтобы оббились все и больше так не пожарили.

нам, да, знать что в ПО понятно будет чего эта команда стоит.
+3
-2
+1
Ответ uMeHu_HeT
а контракт у него соответствовал. так что отдали и отдали. если такая политика клуба.
отговорки в пользу бедных... бюджет клуба то нисколько от этого не уменьшился
+1
0
+1
Ответ uMeHu_HeT
у Бурмистрова завышенный контракт и это не секрет, выведенный за потолок. Но у ж очень хотелось его вернуть. Пока однако по игре он его отрабатывает полностью в 21 год. меня такой вариант устраивает. если бы он не набирал по очку за игру, я бы тоже ткнул его носом в контракт. кстати зарабатывает он значительно меньше Морозова-таки. Стэплтон и Варнаков, прошу прощения, не мешки без имени тоже, а уже доказавшие свою состоятельность в первых звеньях в КХЛ. за полушку их было и не подписать. Какие контракты у легионеров понятия не имею, но в конце концов не за 50руб/месяц же они играют. и из них пока только Винцоур не особо, но он прибавил, может и приживется. Тела нам нужны в свете подписания гномов, пусть и толковых. Бурк кстати приятно удивил. пашет и отрабатывает свой росточек, жаль, что сломали. Свитов - чемпион мира, спец на точке, махина. Контракт у него явно тяжеленький, а что делать? и еще раз для понимания. у нас не только Морозоав с Зариповым ушли. ведь слили всех из этой глупой фазы кроме Корнея. зачем по именам подписывали непонятно, но там контракты у всех аццкие были и у Корнея до сих пор. Плюс финны. Вот и считай. Все сборники плюс Корней уже на энную сумму тянут. Вместо 4-х россиян + 2 финнов подписали вполне приличный список. зато реально омолодили команду. ну и свет в окне мой - Вова Ткачев. просто видел какая физика у парня не по годам. я ему до сезона предрекал железно место в команде. дай бог нам его сохранить. и тем не менее результат у нас пока идеальный. я бы при всей этой пересторойщине не удивился бы месту 10-му. это уж мы с жиру бесимся и результатов ждем. команда все равно еще сырая. сколько 3-их периодов просрали откровенно? это не отскочили, а притирка. к ПО надо чтобы оббились все и больше так не пожарили. нам, да, знать что в ПО понятно будет чего эта команда стоит.
Вей как много написал... Бурми и должен получать меньше, на фоне Морозова и Зарипова он никто. Также Стэплтон и Варнаков хорошие игроки, но с ЗМ в разных весовых категориях. Да ушли где то 12 человек, пришли 8-10, и тут считать ничего не нужно - последние гораздо дешевые. Где то на 600-800 лямов у нас состав сейчас, а нам выдают те же 1,2 млрд.
Не нужны были нам Бурк, Винц, Бодров(при Свитове), да тот же Корней и Осип. Остальные новички + молодежь отлично вписались бы и с Зариповым да и Кэп не помешал, про остальных ушедших я не говорю. Какое омоложение?! Данису 32... Стэпу Свиту тоже, Варни не моложе тех же ушедших Дарзи Скачка... я тя умоляю )
0
0
0
Ответ Akdim
просто не факт что Данис также в насиженном сете - т.е в Ак Барсе играл, а тут как не крути новый вызов, новая мотивация, нужно доказывать что классный игрок, тем более у Кинэна
месте
0
0
0
Ответ srs
Вей как много написал... Бурми и должен получать меньше, на фоне Морозова и Зарипова он никто. Также Стэплтон и Варнаков хорошие игроки, но с ЗМ в разных весовых категориях. Да ушли где то 12 человек, пришли 8-10, и тут считать ничего не нужно - последние гораздо дешевые. Где то на 600-800 лямов у нас состав сейчас, а нам выдают те же 1,2 млрд. Не нужны были нам Бурк, Винц, Бодров(при Свитове), да тот же Корней и Осип. Остальные новички + молодежь отлично вписались бы и с Зариповым да и Кэп не помешал, про остальных ушедших я не говорю. Какое омоложение?! Данису 32... Стэпу Свиту тоже, Варни не моложе тех же ушедших Дарзи Скачка... я тя умоляю )
Бурмистров на фоне никто? а давай не забывать, что мы не джарджавелые медальки сравниваем. Моро и Заря в прошлом сезоне как-то ниже Стэплтонов оказались по очкам. Так что на данный конкретный момент ни фига не разные у них категории.

Бурк очень понравился. Почти хамство говорить, что не нужен. Винцоур притерся вроде потихоньку. И уж молчу про Бодрова.

Корней единственный не нужен, но только в связи с контрактом. По игре он типичный старый конь(аааа, он же и впрямь был конь!), но контракт у него явно заоблачный.

а Осипов вполне себе нужен, если не париться с Паниным, найти нормального домоседа и с ним Осипова играть.

Омоложение? Бурмистров, Ткачев. Яруллин, Данилка и даже Свечников получают игровое время. Когда такое было не припомню. Видно ЦУ спустили ТШ на голову.

Плюс Стэплер и Варнаков все же помоложе, а в этом возрасте это много значит. У них еще пара-тройка лет точно есть, а у Зари каждый год может стать последним, а у Моро уже не тот левел.

И не надо сравнивать со Скачками, которых в составе-то видели как красно солнце, и Дарзь, который ак и остался "энигматычным" латышом. Стэплер и Варнаков пока дают результат айда в путь.
0
0
0
Ответ srs
Песонен потерялся с ТП совсем, иногда бывает появляется... хочет к №34 и №55, ну ничо в скором что то подобное должно произойти ) Хотя нет в состоятельности Белова не уверен, не найти подход к ЗМ... тьфу какой ты тренер - помочник )) Кста, в конце вью Данис намекает на/не доверие ))) Ладно, бесполезняк... )) Вот и проблему третьей пары защиты не могем решить
да не, нормально все. Белов экспериментирует, что радует. что-то должно выкристализоваться.

проблема не третьей пары, а домоседа в третью пару - она острее.
0
0
0
Ответ srs
Не, думаю Морозов пишется с большой )
Слова «ничо» в русском языке нет как и слова «помочник»)) грамотей)
0
0
0
А ты уверен, что с условными Зариповым и Морозовым так бы заиграли Варнаков и Стэплтон? Я не уверен. Играла бы так же первая тройка, а остальные были бы за их спинами и ничего бы хорошего не получилось из этого. Только бы дали лишний повод *особо умным* для разговора, что Казань снова загубила игроков. А так этого нет. Все играют, дают результат. За редким исключением, но так и должно быть. У Магнитки сейчас играет одна тройка, а когда прикроют, что будет? Возможно, кто-то стрельнет, но пока для этого нет повода. У нас же сейчас играет четыре звена, показывающие очень хороший промежуточный результат. А то, что будет весной лично меня пока мало интересует, я лишь наслаждаюсь хоккеем. Да, где-то везет, но везет тому, кто везет. Все, кто ушли - хорошие игроки, но когда-то с ними надо было расставаться. Решили летом - молодцы.
Песонен потерялся с ТП совсем, иногда бывает появляется... хочет к №34 и №55, ну ничо в скором что то подобное должно произойти ) Хотя нет в состоятельности Белова не уверен, не найти подход к ЗМ... тьфу какой ты тренер - помочник )) Кста, в конце вью Данис намекает на/не доверие )))
Ладно, бесполезняк... )) Вот и проблему третьей пары защиты не могем решить
0
0
0
Ответ yagushev
Думаешь сейчас морозов эффективнее Бурмистрова?) Команду набирают по состоянию на данный момент ))
Не, думаю Морозов пишется с большой )
0
0
0
А ты уверен, что с условными Зариповым и Морозовым так бы заиграли Варнаков и Стэплтон? Я не уверен. Играла бы так же первая тройка, а остальные были бы за их спинами и ничего бы хорошего не получилось из этого. Только бы дали лишний повод *особо умным* для разговора, что Казань снова загубила игроков. А так этого нет. Все играют, дают результат. За редким исключением, но так и должно быть. У Магнитки сейчас играет одна тройка, а когда прикроют, что будет? Возможно, кто-то стрельнет, но пока для этого нет повода. У нас же сейчас играет четыре звена, показывающие очень хороший промежуточный результат. А то, что будет весной лично меня пока мало интересует, я лишь наслаждаюсь хоккеем. Да, где-то везет, но везет тому, кто везет. Все, кто ушли - хорошие игроки, но когда-то с ними надо было расставаться. Решили летом - молодцы.
Меня мало волнуют поиски оправдашек если бы да кабы... Нормальному игроку такие пустяки не помеха... например, Хентунен Чаянек Петров в недавнем прошлом совсем не растерялись за спинами грозных ЗМ - играли круто, так шта для того и есть топ-6 пожалуйста покажи себя.
Даниса разбить по разным звеньям с Кэпом нужно было пробовать пару лет назад или хотя бы сейчас на Зарипов-Бурмистров-Стэплтон и скажем Морозов-Ткачев-? не понимаю где был №55 все эти годы - вот те и омоложенные звенья ) а не по разным клубам раздавать.
Так то у нас и сейчас как бы есть первая тройка... эээ... скорее выходящая на лед первыми )) Если это считать за заиграли то мне грустно становится, они очень круто должны прибавить, чтобы не играли на 40% своей зарплаты как сейчас - пока все хорошо когда Хешка выходит на чистото)
0
0
0
Ответ srs
Вей как много написал... Бурми и должен получать меньше, на фоне Морозова и Зарипова он никто. Также Стэплтон и Варнаков хорошие игроки, но с ЗМ в разных весовых категориях. Да ушли где то 12 человек, пришли 8-10, и тут считать ничего не нужно - последние гораздо дешевые. Где то на 600-800 лямов у нас состав сейчас, а нам выдают те же 1,2 млрд. Не нужны были нам Бурк, Винц, Бодров(при Свитове), да тот же Корней и Осип. Остальные новички + молодежь отлично вписались бы и с Зариповым да и Кэп не помешал, про остальных ушедших я не говорю. Какое омоложение?! Данису 32... Стэпу Свиту тоже, Варни не моложе тех же ушедших Дарзи Скачка... я тя умоляю )
Думаешь сейчас морозов эффективнее Бурмистрова?) Команду набирают по состоянию на данный момент ))
0
0
0
Ответ srs
Вей как много написал... Бурми и должен получать меньше, на фоне Морозова и Зарипова он никто. Также Стэплтон и Варнаков хорошие игроки, но с ЗМ в разных весовых категориях. Да ушли где то 12 человек, пришли 8-10, и тут считать ничего не нужно - последние гораздо дешевые. Где то на 600-800 лямов у нас состав сейчас, а нам выдают те же 1,2 млрд. Не нужны были нам Бурк, Винц, Бодров(при Свитове), да тот же Корней и Осип. Остальные новички + молодежь отлично вписались бы и с Зариповым да и Кэп не помешал, про остальных ушедших я не говорю. Какое омоложение?! Данису 32... Стэпу Свиту тоже, Варни не моложе тех же ушедших Дарзи Скачка... я тя умоляю )
А ты уверен, что с условными Зариповым и Морозовым так бы заиграли Варнаков и Стэплтон? Я не уверен. Играла бы так же первая тройка, а остальные были бы за их спинами и ничего бы хорошего не получилось из этого. Только бы дали лишний повод *особо умным* для разговора, что Казань снова загубила игроков.
А так этого нет. Все играют, дают результат. За редким исключением, но так и должно быть.
У Магнитки сейчас играет одна тройка, а когда прикроют, что будет? Возможно, кто-то стрельнет, но пока для этого нет повода.
У нас же сейчас играет четыре звена, показывающие очень хороший промежуточный результат. А то, что будет весной лично меня пока мало интересует, я лишь наслаждаюсь хоккеем. Да, где-то везет, но везет тому, кто везет.
Все, кто ушли - хорошие игроки, но когда-то с ними надо было расставаться. Решили летом - молодцы.
+1
-1
0
Ак Барс не освоил ещё бюджет и будут ещё усиления, команда где то на 800 млн, была же информация что наши грабовского пытались подписать, значит ищут ещё 1,2 х топ игроков и к плей офф будут усиляться, хотяб я конечно искал защитников а не напов! Мороз ов и ко 2 ой год не выполняют а поставленную задачу им предложили понижение контактов они не согласились, менеджмент клуба работает правильно!
0
0
0
Ответ uMeHu_HeT
у Бурмистрова завышенный контракт и это не секрет, выведенный за потолок. Но у ж очень хотелось его вернуть. Пока однако по игре он его отрабатывает полностью в 21 год. меня такой вариант устраивает. если бы он не набирал по очку за игру, я бы тоже ткнул его носом в контракт. кстати зарабатывает он значительно меньше Морозова-таки. Стэплтон и Варнаков, прошу прощения, не мешки без имени тоже, а уже доказавшие свою состоятельность в первых звеньях в КХЛ. за полушку их было и не подписать. Какие контракты у легионеров понятия не имею, но в конце концов не за 50руб/месяц же они играют. и из них пока только Винцоур не особо, но он прибавил, может и приживется. Тела нам нужны в свете подписания гномов, пусть и толковых. Бурк кстати приятно удивил. пашет и отрабатывает свой росточек, жаль, что сломали. Свитов - чемпион мира, спец на точке, махина. Контракт у него явно тяжеленький, а что делать? и еще раз для понимания. у нас не только Морозоав с Зариповым ушли. ведь слили всех из этой глупой фазы кроме Корнея. зачем по именам подписывали непонятно, но там контракты у всех аццкие были и у Корнея до сих пор. Плюс финны. Вот и считай. Все сборники плюс Корней уже на энную сумму тянут. Вместо 4-х россиян + 2 финнов подписали вполне приличный список. зато реально омолодили команду. ну и свет в окне мой - Вова Ткачев. просто видел какая физика у парня не по годам. я ему до сезона предрекал железно место в команде. дай бог нам его сохранить. и тем не менее результат у нас пока идеальный. я бы при всей этой пересторойщине не удивился бы месту 10-му. это уж мы с жиру бесимся и результатов ждем. команда все равно еще сырая. сколько 3-их периодов просрали откровенно? это не отскочили, а притирка. к ПО надо чтобы оббились все и больше так не пожарили. нам, да, знать что в ПО понятно будет чего эта команда стоит.
так то всё правильно, только вот Зарипову 32, Степолтону 31, Свитову 30, Варнакову уже 28 - не велика разница. Морозов да, 36 уже, заметно было, что уже тяжело тянуть, но Зарипова могли и оставить
0
0
0
Ответ uMeHu_HeT
конечно не уменьшился, но вместо Морозова, Зарипова, Куляша и Хомицкого подписали МОЛОДЫХ игроков с перспективой быть в клубе несколько дольше. никаких отговорок. вполне понятная линия менеджмента. можно было оставить Зарипова еще на пару лет, а потом? так между делом, ну приезжала к нам Магнитка. чем кончилось? меня пока все устраивает.
т.е. в клуб пришли те кто стоит как Зарипов и Морозов? и кто же эти молодые игроки интересно... Бурмистров что ли, в количестве одного штук? а потом это потом...

ну, отскочили как и практически во всех проведших матчах, везет пока что... по началу сезона и тем более по одному матчу далеко идущих выводов не стоит делать, кому как ни нам это знать
0
0
0
Ответ srs
отговорки в пользу бедных... бюджет клуба то нисколько от этого не уменьшился
конечно не уменьшился, но вместо Морозова, Зарипова, Куляша и Хомицкого подписали МОЛОДЫХ игроков с перспективой быть в клубе несколько дольше. никаких отговорок. вполне понятная линия менеджмента. можно было оставить Зарипова еще на пару лет, а потом?

так между делом, ну приезжала к нам Магнитка. чем кончилось? меня пока все устраивает.
+2
-2
0
Ответ заблокированному пользователю
Я вообще в недоумении как такого игрока отдали. Он же, согласитесь, хреначит. Удачи Данису, остальное есть все. Нам бы в Локо такого. Ну или хотя бы Чичу
ну так никуда -нибудь ведь отдали?
0
0
0
**Всякое на этом свете повидал..но такое...
что б так в открытую телки себя продавали
в первый раз...
http://www.IP.ru/devo4ku
0
0
0
просто не факт что Данис также в насиженном сете - т.е в Ак Барсе играл, а тут как не крути новый вызов, новая мотивация, нужно доказывать что классный игрок, тем более у Кинэна
0
0
0
Ладно, Зарипыча к Малкину в связку, третьим Кулему или Мозяку, после евродури пускай ТШ сборной решает... пойду на )))
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий