Федор Канарейкин: «Ялонен приберег Ковальчука специально под нас»

Главный тренер «Спартака» Федор Канарейкин рассказал о причинах поражения в матче регулярного чемпионата КХЛ против СКА (1:4), передает корреспондент Sports.ru Евгений Дабижа.

– Думаю, коуч СКА приберег Ковальчука специально под нас, мы ожидали этого хода. Но не ожидали второго хода – Поникаровского. На это мы смогли ответить только Осипенко.

Хочу поздравить СКА с победой. Мы понимали, что сегодня мы играем с большой командой. Нам удалось правильно войти в игру.

В первом перерыве сказали игрока, что первые пять минут будут очень важны для нас. К сожалению, сдержать натиск Питера не удалось, и первые семь-восемь минут стали определяющими в этой игре.

Были моменты в большинстве, которые давали нам возможность вернуться в игру, мы ими не воспользовались. Считаю, что это хорошая проверка для нас.

Хочу также отметить прекрасную атмосферу во дворце, здесь очень здорово болеют.

- Как вы полагаете, удастся «Спартаку» с вашим приходом вернуть былую спартаковскую славу?

– Мы стараемся улучшаться, соответствовать сегодняшнему хоккею. Я сказал, что нам надо быть среди сильных, и мы ставим такие цели и задачи. Хотим быть последовательными: сначала попадем в эту группу – потом будем думать о большем, – заявил Канарейкин.

14 комментариев
Болелы, как всегда у Спартака, были отвратные, а команда играла интересней наших в первом периоде. Дальше СКА сменил сочетания ,перешел на 3 звена и съел их.
+5
Всё нормально. Мы видим, что вы помаленьку выплываете.
+4
0
+4
Канарейкин молорик. удачи красно-белым в сезоне!
+3
0
+3
По матчу: СКА сегодня играл 10 минут - первую половину второго периода. Остальное время вату катал. Что причина: противник или лень, я не знаю.

С трибуны смотрелось странно. Плюс пару раз выручил Салак, и пару раз Спартак не забил в большинстве.

Канарейкин удивил, что не взял тайм-аут и не сменил вратаря после третьего гола СКА: было очень хорошо видно, что команда поплыла после второй шайбы. В целом матч был средний: я видел намного более веселые игры :)
+3
0
+3
По матчу: СКА сегодня играл 10 минут - первую половину второго периода. Остальное время вату катал. Что причина: противник или лень, я не знаю. С трибуны смотрелось странно. Плюс пару раз выручил Салак, и пару раз Спартак не забил в большинстве. Канарейкин удивил, что не взял тайм-аут и не сменил вратаря после третьего гола СКА: было очень хорошо видно, что команда поплыла после второй шайбы. В целом матч был средний: я видел намного более веселые игры :)
при таком подборе игроков можно играть в три звена, меняясостав этих звеньев
положительного вижу в этом то что наладив данную систему игроки привыкнут и им будет все равно в каких сочетаниях бегать
на манер шведских и СА сборных
это важно при выпадении кого то из за травмы
1 период был ужасен, во втором играли супер и если бы не двойное удаление то могло быть и неприличнее - оно здорово выбило из ритма, ну а потом играли по счету
+2
0
+2
Спартак-молодцы,играли неплохо-но СКА сильнее и у нас есть Ковальчук!
+2
-1
+1
Ответ NickB
Болелы у Спартака-лучшие. Много бы ваших приехало в Москву,будь у ска такой бюджет??? Думаю, человек 30 максимум. В остальном-согласен с тобой.
+2
-1
+1
Ответ kareem
В теме личных пристрастий каждый все-равно останется при своих, а вот связь между бюджетом клуба и выездом не уловил, разве, что при деньгах на трибуны СКА вернулись мы - кузьмичи, но болелы в Ледовом к выездам отношения, как правило, не имеют. У фанов СКА костяк с многолетним стажем, видали всякое. А болельщик вернулся после того, как вместо унылого беспросветного хоккея пришла интересная игра, на трибунах и в перерывах стало безопасно и интересно. Люди пришли на хоккей семьями, как мы в детстве ходили в 70-х - 80-х.
+1
0
+1
Ковальчука приберег Ламорелло под Касатонова. Последний оказался слепым и похотливым. Вот такой он, русский хоккей. )
0
0
0
Первый период Спартак играл в прессинг а-ля Динамо: пятеро на синей линии соперника - это явно заимствование из заготовок Знарка. Шайбу забили именно за счёт прессинга и грамотной расстановки: обрезался защитник - наказали. Но во втором подсдулись и СКА добил. А затем - бледная немочь Спартака в большинстве (5 на 3 - провал).
0
0
0
Федор Канарейкин: «Ялонен приберег Ковальчука специально под нас».
Скажу даже больше. Его и из нхл выдернули только ради победы над великим спартаком.
0
0
0
Спартак при такой игре, реально может претендовать на ПО. А СКА, вчера играл в пол ноги и проигрывал конек весь матч. Такое ощущение, что игроки решили беречь силушку и готовиться к плову уже прямо сейчас. Боюсь, Донбасс сможет объяснить им, что это не так уже в ближайшей игре.
0
0
0
Ответ Baobabb forever
при таком подборе игроков можно играть в три звена, меняясостав этих звеньев положительного вижу в этом то что наладив данную систему игроки привыкнут и им будет все равно в каких сочетаниях бегать на манер шведских и СА сборных это важно при выпадении кого то из за травмы 1 период был ужасен, во втором играли супер и если бы не двойное удаление то могло быть и неприличнее - оно здорово выбило из ритма, ну а потом играли по счету
При таком подборе игроков можно играть в пять звеньев! И будет круто! :)

На деле радует то, что все четыре тройки могут выстрелить. Везде есть очень достойные исполнители. Чемпионат длинный, потом - плей-офф (ну не верю я, что СКА не попадет туда). Плюс травмы.
Скамейка реально нужна длинная. И то, что любая тройка может решить матч - это круто!

А из минусов - пока оборона. Выезжаем на Салаке...