• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Виталий Мутко: «Если убрать лимит, то хоккейным школам нет смысла готовить молодую смену»
21

Виталий Мутко: «Если убрать лимит, то хоккейным школам нет смысла готовить молодую смену»

Министр спорта РФ Виталий Мутко поделился мнением о лимите на легионеров в КХЛ.

«Путь, по которому пошла КХЛ, признав гражданами России тех, у кого есть российский паспорт, но нет права выступать за национальную команду, считаю не совсем верным. Этот шаг сделан по настоянию владельцев клубов КХЛ.

Но, с другой стороны, это подталкивает нас к тому, чтобы проверить всех подобных игроков. По нашему законодательству человек не может иметь двойное гражданство.

Понятно, что владельцы клубов все время хотят его обойти. Но если его убрать, то отечественным хоккейным школам нет смысла готовить молодую смену. Все заполонят иностранцы», – сказал Мутко.

Скоро старт КХЛ! Не забудь собрать свою команду в fantasy Континентальной хоккейной лиги!

Опубликовал: Александр Деев
Источник: ИТАР-ТАСС
21 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Виталий Мутко: «Если хоккейные школы станут готовить достойную молодую смену, клубам не будет смысла заполняться некачественными иностранцами»
Если убрать Мутко, то учителям английского нет смысла писать ему речи.
Если убрать лимит, то наши начнут шевелится, начиная со "школы", будут "грызть" лед, т.к. знание о возможности занятия его позиции на льду более эффективным легом будет хорошо мотивировать.
Лучшее развитие - это естественное развитие без всяких лимитов и барьеров. Тогда в лиге будут появляться "Только сильнейшие", а не как сейчас "Только сильнейшие, но из имеющихся"
Ответ Daking
Если убрать лимит, то наши начнут шевелится, начиная со "школы", будут "грызть" лед, т.к. знание о возможности занятия его позиции на льду более эффективным легом будет хорошо мотивировать. Лучшее развитие - это естественное развитие без всяких лимитов и барьеров. Тогда в лиге будут появляться "Только сильнейшие", а не как сейчас "Только сильнейшие, но из имеющихся"
ошибаетесь, наши так не управляются -- скорее пойдут в наркодело, торговлю оружием, еще что-то но конкуренцию никто не будет составлять легионерам.

Что называется, "а я могу вспахать огород за 5 мин!" - "Паши!" (с)
Ответ Bolzen
ошибаетесь, наши так не управляются -- скорее пойдут в наркодело, торговлю оружием, еще что-то но конкуренцию никто не будет составлять легионерам. Что называется, "а я могу вспахать огород за 5 мин!" - "Паши!" (с)
Т.е. нам и дальше надо оставить лимит, чтоб было меньше наркоторговцев, торговцев оружием и т.д., и продолжать смотреть игру, зрелищность которой зависит исключительно от настроения того или иного игрока, а не от их профессионализма!?
Тогда уж пусть будут леги, за то хоккей будет хоккеем с сильнейшими игроками!
уж кому кому тока не этому майспикфромеру в хоккей лезть , пусть лучше устраивает русские вечера с икрой , от него больше толку нет .
вот если убрать Мутко, точно ничего не изменится.
Казалось бы, причём тут футбол?
один вопрос почему???
Расскажи это канадским хоккейным школам, "Зе кэпитал оф Грейт Британ")
Выражение Мутко напоминает: Какой смысл жить, если мы и так можем умереть от рака мозга?
Видно как человек "разбирается в вопросе".
И ведь он отвечает за весь спорт в нашей стране facepalm.jpg
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем