Артис Аболс: «Госса? Жить будет»

Главный тренер рижского «Динамо» Артис Аболс прокомментировал поражение от «Ак Барса» (2:3 ОТ) в рамках Кубка ЛЖД. Отметим, что Марцел Госса получил травму в первом периоде и больше на лед не выходил.

– Два быстрых и достаточно легких гола немножко оторвали нас от реальности, думали, наверное, что и в дальнейшем все будет так же легко. В итоге пара плохих смен, потеря концентрации, неверные решения. «Ак Барс» один раз нас прижал, другой, и мы совсем потеряли нити игры.

Понятно, что инициатива перешла к сопернику, и они с нашей и без нашей помощи сравняли счет. Долго пытались вернуться в игру, естественно, при таком раскладе это было нелегко, но в третьем периоде перешли на игру в три звена, и, что порадовало, несмотря на вторую игру за сутки, сумели прижать «Ак Барс», создав 4-5 верных моментов.

Значит, силы есть, но, к сожалению, не реализовали, допустили ошибку в овертайме и проиграли.