Петерис Скудра: «Не все в «Торпедо» готовы к дисциплине»

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра прокомментировал поражение команды в контрольном матче против «Слована» (1:2 ОТ).

- Это была проверочная игра, нам было важно посмотреть в деле легионеров. Первый и третий период были похожи друг на друга. В начале матча «Слован» был активнее, но во второй половине периода мы перехватили инициативу. Были отличные моменты, не забили. Вторую треть мы провалили в основном из-за непонятных индивидуальных ошибок.

У нас есть ряд хоккеистов, которые до сих пор думают, что игровая дисциплина должна начинать работать 6 сентября. Пришлось подсказать им, что они сильно ошибаются. Кто не будет выполнять требования тренерского штаба, однозначно будет в команде на вторых ролях.

Третий период мы сыграли грамотно, придерживаясь плана на игру. В овертайме должны были вырывать победу, но не забили. А проиграли опять же из-за грубой ошибки нашего игрока.

Радует, что тактическая картинка начинает постепенно вырисовываться. Пока нас «убивают» грубые индивидуальные ошибки наших хоккеистов. Мы с ними разговариваем, и они со временем должны сделать выводы и подстроиться под нашу сложную систему, — сказал Скудра.