Юкка Ялонен: «Сейчас одержим только одной мечтой — завоевать со СКА Кубок Гагарина»

Главный тренер СКА Юкка Ялонен рассказал о своих заветных мечтах и о том, что помогает ему оставаться скромным человеком.

— Вы очень скромный человек, несмотря на то что к вам прикованы взгляды всей Финляндии и России. Как удается не задрать нос?

— У меня работа такая — быть на виду. Вся моя жизнь как на ладони. Просто стараюсь быть самим собой.

Оставаться хорошим тренером и порядочным человеком в любой ситуации: побеждая и проигрывая. Ведь сегодня ты на коне, берешь Кубок, а завтра проиграл — и тебя уволили.

Никогда не старался быть лучше кого-то, демонстрировать себя. Наверное, потому, что уже много чего пережил, перечувствовал.

– О чем мечтает тренер Ялонен?

— Сейчас одержим только одной мечтой — завоевать Кубок Гагарина со СКА. Стать частью команды-победительницы вместе с менеджерами клуба, игроками, персоналом, болельщиками… На данный момент это моя самая заветная мечта.

Что касается жизни, то главное, чтобы у семьи было все хорошо. Еще представляю: когда завершу карьеру, буду сидеть у камина в своем летнем домике в окружении близких…

— Камин, кресло-качалка, клетчатый плед, сигара и стаканчик шотландского виски. Что еще нужно, чтобы достойно встретить старость?

— А в этом что-то есть (смеется). Но вот только без сигары — не курю. И вместо виски лучше немножко водочки. У нашего дома есть сауна. На скамеечке возле нее можно сидеть и просто смотреть на воду.

— Да, водка очень объединяет русских и финнов…

— Единственное, мы в Финляндии все же пьем ее меньше. Но напиток уважаем (смеется), – сказал Ялонен.

32 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
не будет у СКА КГ
+10
-3
+7
Знаем мы как они меньше пьют)) На отдыхе, после нескольких стопок, хрен от наших отличишь - через весь стол крики на интернациональном ломаном английском, вперемешку с русским матом. Темы для застольной беседы всё те же - бабы, баня, рыбалка, машины.
Ещё по юности помню как на ЧМ 2000, когда в город приехали ребята из Суоми, было развлечение - смотреть как финские братья, весело горланя, выпадают из автобусов и на ходу допивая пузырь, лезут в Неву купаться.
+6
0
+6
ТОЛЬКО ВОТ НЕ НАДО ЛЯЛЯ!!!
Пьют они меньше!
...
Я живу в Мурманске, к нас сюда финики едут пачками на «дриньк туры».
Селяться обычно в Пооярных Зорях и уже в обед ори в хлам бухие.
...
А в самом Финляндии на их «культуру пития» стоит посмотреть!
Русский пьет - пока не на ухается и не пойдет домой.
Финик свинячит - где пил там там и упал! По победного! До мордой в салат!
Они вообще ребята без комплексов.
Я в Финляндии постоянно и знаю, что говорю.
Рованиеми у нас тут под боком - езжу постоянно.
+3
0
+3
Финны вообще-то народ неплохой, но почему-то приезжая в Россию доводят себя до скотского состояния...
(Салтыков-Щедрин)
+3
0
+3
Ялонен хороши мужик. правильные вещи говорит
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Ай не физди а! По части бухаловки русским в мире равных нет, только в "великой" стране можно наблюдать утром как на детской площадке пузырь давят, один товарищ стругает себе под ноги а второй за гаражами свои дела делает. Малолетки с ягой, или сиськой пива. Ну а про то что в теплое время года начиная с пятницы и заканчивая до вечера воскресенья в каждом дворе, на каждой лавочке люди сидят с с разным видом алкоголя (Пивко, коктейльчики) можно вообще не говорить. В Финляндии такое просто НЕВОЗМОЖНО, гораздо больше вероятность увидеть "коня в сандалях" он же "политпроекты зло" голым на обложке Playboy, на фоне Американского флага чем лицезреть выше описанное в финке.
Мне чота повезло, у меня во дворе такого не происходит. Я живу в не той России, видимо(
+2
0
+2
Ответ AlexeiCrazytown
Знаем мы как они меньше пьют)) На отдыхе, после нескольких стопок, хрен от наших отличишь - через весь стол крики на интернациональном ломаном английском, вперемешку с русским матом. Темы для застольной беседы всё те же - бабы, баня, рыбалка, машины. Ещё по юности помню как на ЧМ 2000, когда в город приехали ребята из Суоми, было развлечение - смотреть как финские братья, весело горланя, выпадают из автобусов и на ходу допивая пузырь, лезут в Неву купаться.
Ай не физди а! По части бухаловки русским в мире равных нет, только в "великой" стране можно наблюдать утром как на детской площадке пузырь давят, один товарищ стругает себе под ноги а второй за гаражами свои дела делает. Малолетки с ягой, или сиськой пива. Ну а про то что в теплое время года начиная с пятницы и заканчивая до вечера воскресенья в каждом дворе, на каждой лавочке люди сидят с с разным видом алкоголя (Пивко, коктейльчики) можно вообще не говорить. В Финляндии такое просто НЕВОЗМОЖНО, гораздо больше вероятность увидеть "коня в сандалях" он же "политпроекты зло" голым на обложке Playboy, на фоне Американского флага чем лицезреть выше описанное в финке.
+4
-2
+2
несбыточная мечта.)
+2
0
+2
Мечтатель....Готовься к тому, что через 9 месяцев получишь отступные за разрыв контракта и вперед на озера в Суоми, рыбу ловить
+2
-1
+1
Ответ заблокированному пользователю
В мире растет потребление алкоголя, лидируют Россия и водка. На долю китайского национального напитка, байцзю (30-60 градусов), приходится почти 100% всего алкоголя, потребляемого в Китае, и потому страна даже не входит в рейтинги потребления самых известных напитков в мире. Самым же популярным алкогольным напитком в мире остается водка, прежде всего из-за обильного потребления в России. Россияне "осилили" около 2 миллиардов литров данного продукта в 2012 году, что эквивалентно 14 литрам на каждого жителя России. На второе место по потреблению чистого алкоголя вышли США, где общее потребление алкоголя превысило 0,6 миллиарда литров. Однако на одного человека этот показатель составил лишь 1,9 литра. Третье место заняла Украина, где при общем потреблении спиртного в 0,4 миллиарда литров на одного жителя страны пришлось 7,7 литра алкоголя. На четвертом месте оказалась Польша. За год жители этой страны употребили почти 0,3 миллиарда литров водки, а на одного человека пришлось по семь литров спиртного
Сам сочинял? :)
Или бабка во дворе сказала? )
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Всемирная организация здравоохранения опубликовала накануне доклад, в котором назван ТОП-лист самых «пьющих» в мире стран. Возглавляет рейтинг Молдова, каждый житель которой ежегодно потребляет в среднем более 18 литров алкоголя. Это практически в три раза больше чем усредненный общемировой показатель - 6,1 литра алкогольной продукции. Естественно, не преминула войти в ТОП и Россия-матушка с ее 15,76 литра на человека в год. Из призовой тройки нас вытеснили Чехия (16,45 л) и Венгрия (16,27 литра). Братья-славяне немного поотстали: Украина с 15,6 литра расположилась сразу вслед за Россией, а вот Белоруссия с 15,13 литра - лишь замкнула десятку «сильнейших». Интересно, что в десятке этой сплошь представлены восточно-европейские страны. Так и хочется воскликнуть: вот она - очередная победа социализма! Из стран западной Европы, значительно отстав со своими 13,37 литра, расположилась Великобритания. Ау - а где же, пивная Германия? Кстати, именно России и странам СНГ принадлежит печальный рекорд: каждый пятый человек здесь умирает по причине, так или иначе, связанной с пьянством.
Идиота сразу видно по тому, как он обращается со статистикой.
+1
0
+1
Ага,это в Финляндии её вы пьете меньше,так как у вас почти сухой закон,зато в Россию приезжая вы её жрете как свиньи!
+1
0
+1
Мягкое кресло
Клетчатый плед
Не нажатый вовремя курок
(с) В.Цой

О завершении карьеры задумался.
+1
0
+1
Только не в этой жизни..
+1
0
+1
Из интервью понял, что главное в хоккее - это водка. Больше, конечно, поговорить не о чем.
+1
0
+1
"водка очень объединяет русских и финнов", - последние даже не успевают попасть в Питер, ибо усилием воли приводят себя в нетрезвое состояние ещё в Выборге..
0
0
0
Верю, Юкка!!!
А все неадекватные пусть провалятся в тар-тара-ры и тьму-таракань...
+1
-1
0
Вот ведь смог же Питер всю страну против себя настроить. Была же ничем не примечательная команда, а теперь просто вселенское Зло...
0
0
0
Юкка, запомни, вместе с водкой и СКА у тебя будет шанс выиграть кубок Надежды. Что до Кг, наши тренеры показали как надо его выигрывать и впредь это покажут.
0
0
0
Ой, Вялонен, ну не заливай, меньше они пьют, ага)
0
0
0
И вместо виски лучше немножко водочки.
______________________________
Наш человек...
0
0
0
Юкка не один ты мечтаешь о кубке!
0
0
0
В мире растет потребление алкоголя, лидируют Россия и водка.

На долю китайского национального напитка, байцзю (30-60 градусов), приходится почти 100% всего алкоголя, потребляемого в Китае, и потому страна даже не входит в рейтинги потребления самых известных напитков в мире.

Самым же популярным алкогольным напитком в мире остается водка, прежде всего из-за обильного потребления в России. Россияне "осилили" около 2 миллиардов литров данного продукта в 2012 году, что эквивалентно 14 литрам на каждого жителя России.

На второе место по потреблению чистого алкоголя вышли США, где общее потребление алкоголя превысило 0,6 миллиарда литров. Однако на одного человека этот показатель составил лишь 1,9 литра.

Третье место заняла Украина, где при общем потреблении спиртного в 0,4 миллиарда литров на одного жителя страны пришлось 7,7 литра алкоголя. На четвертом месте оказалась Польша. За год жители этой страны употребили почти 0,3 миллиарда литров водки, а на одного человека пришлось по семь литров спиртного
0
0
0
да...чуваки,а вы ведь ссыте его,раз столько негатива вылили...
0
0
0
на тебе КГ и мечтай о чём нибудь другом
0
0
0
вот это действительно Мечта. Если бы мечта могла сбыться, то это не было б мечтой)
0
0
0
В серии с Динамо болел за бело-голубых, но по-человечески больше симпатию вызывает Ялонен нежели Знарок.
+2
-2
0
Ответ заблокированному пользователю
СКА Никогда не будет играть в финале!!!
Скормить львам
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий