TSN опубликовал свою версию олимпийского состава сборной Канады

Известный канадский портал TSN обнародовал свою версию того, как должна выглядеть сборная Канады на Олимпиаде в Сочи.

Вратари: Роберто Луонго, Кэри Прайс, Кори Кроуфорд.

Защитники: Данкан Кит, Дрю Даути, Ши Уэбер, Пи Кей Суббан, Брент Сибрук, Крис Летанг, Дэн Джирарди, Алекс Пьетранжело.

Нападающие: Сидни Кросби, Джонатан Тэйвс, Эрик Стаал, Райан Гецлаф, Кори Перри, Рик Нэш, Майк Ричардс, Патрис Бержерон, Мартен Сен-Луи, Стивен Стэмкос, Клод Жиру, Джон Таварес, Патрик Шарп, Джейми Бенн.

Материалы по теме


172 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мозякин и Горовиков одолеют их всех без проблем.
+57
-2
+55
ну в принципе лучшие из лучших, м/б только молодых талантов не хватает, а так - фавориты.
правда, вот как они без тренировок, без евродури, без перерывов на 20 дней выступят))
+22
-1
+21
верю в Летанга и Суббана, должны помочь россборной
+20
-2
+18
Я не вполне понимаю, как можно остановить такую команду?!
+17
-5
+12
Никулин прикинется таксистом и укатает их на своей Шкоде так,что на следующий день их стошнит на льду.
+8
0
+8
во первых, ты в корне не прав в том, что из 11 ключевых игроков выделяешь всего четырех - еще раз: все перечисленные ниже 11 нападающих являются а) ключевыми и б) ведущими игроками в своих клубах - все БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, поэтому такое искусственное выделение ничем не обосновано (к примеру, тот же гецлаф МИНИМУМ ничем не хуже, чем сталл или бержерон как центр, статисически они полностью сопоставимы и все играют в первых звеньях)

во вторых, уничижительные наезды на стэмкоса, таварэса, сен луи, жиру, нэша просто смехотворны и их даже неудобно как то комментировать: это все люди с карьерным point per game или около того, а стэмкос при этом еще и забивал минимум 45 шайб в последних четырех сезонах (включая укороченный, если считать с соответствующим коэффициентом).
И совсем уж не ясно, каким образом можно обвинять стэмкоса или тавареса в провалах сборной и клуба, тогда как сталл повинен ровно в том же самом: исчез и ничего не сделал в решающих матчах
Или как можно опускать жиру на основании одного-единственного проваленного сезона, полностью игнорируя сделанное им до этого?

в третьих (и это коррелирует со вторым пунктом), главная и, пожалуй, единственная мега звезда в этой канадской подборке напов - кросби, но именно он, если ты помнишь, практически ничем не запомнился в своей сборной в ванкувере - вплоть до победного гола. О чем это говорит?? О том, что важен не статус или "системообразовательность" того или иного игрока, но его форма в данный момент времени и "вписанность" в тренерскую модель

и наконец, в четвертых если ты хорошо помнишь чм 2008 и 2009, то сборная России НИКОГО тогда "легко не ела" - освежи свою память: то были две выдающиеся, но исключительно трудные победы, в которых мы победили по счету, но вряд ли по игре, а тот же обгаженный тобой гецлаф закончил турнир с 14 очками в 9 матчахс

Резюме: мне кажется, ты находишься в плену каких то резких предубеждений в отношении одних игроков, и завышенных ожиданий в отношении других. Сложно понять, на чем это основано, но в том, что не фактах и не статистике - это однозначно.
+5
0
+5
Ответ Pat
Само собой, исходя только из центров можно 4 сборных собрать, защита поражает, а вот с вратарями проблема, по хорошему, это не Бродер и Луонго образца 2010
да,вратарская линия прямо скажем тухлая.
+6
-1
+5
Ответ ofc
Имхо, но такая сборная из сплошь звезд легко может прогореть. То ли дело шведы и амеры, у которых полностью сбалансированные команды, где есть и работяги и звездные форварды. Плюс у обоих вратари сильнее канадских. Но так как играть будут на больших площадках, то шведы, думаю, будут опасней. Вот кого бояться надо.
Это сборная не из одних звезд, есть те, кто будет таскать рояль. Прогоресть может любая сборная, но если талантов и классных лидеров меньше, как у любой из евросборных, то шансы естественно снижаются. Меньше лидеров, меньше класса в среднем - меньше возможности переломить исход матча или решить клюбчевой эпизод в свою пользу. ТАк что у Европы безусловно шансов на золото ОИ поменьше, особенно у тех, у кого оборона не очень.

Полностью сбалансированные сборные - это в 1 очередь канадская и амерская, у них все линии оптимальны. Швеция безусловно тоже.
А вот остальные сборные - не сбалансированны, у финнов нападение не столь яркое, у чехов с обороной теперь не особо, у россиян после 5-6 лидеров нападения дальше пустыня, а в обороне очень все ограниченно, здесь полная несбалансированность на высоком уровне.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
ну и что мы здесь видим? во-первых, конечно, СНОГСШИБАТЕЛЬНОЕ нападение - если коуч сумеет их "сыграть", то в атаке бобры будут безумно сильны: для такого нападения sky is the limit во вторых, очень приличная защита, но не выдающаяся, очевидно, не дотягивающая - по общему уровню - до нападения а в третьих, конечно, бросается в глаза довольно средненькая, неказистая вратарская линия: лучшие годы луонго давно позади, кэри прайс никогда не был элитным вратарем, имеет чудовищные проблемы со стабильностью и психустойчивостью, кроуфорд провел отличный сезон, но в общем и целом страдает теми же проблемами, что и предыдущие два Поэтому вывод можно сделать следующий: такую канаду очень сложно, практически нереально победить за счет защиты и/или вратаря - такую канаду необходимо побеждать ЗА СЧЕТ НАПАДЕНИЯ! Только в этом наш шанс, а ежели будем трусить и играть от обороны, то лучше сразу сниматься с турнира: либо мы берем свое за счет атаки, либо не хрена даже соваться в сочи!
Поэтому вывод можно сделать следующий: такую канаду очень сложно, практически нереально победить за счет защиты и/или вратаря - такую канаду необходимо побеждать ЗА СЧЕТ НАПАДЕНИЯ! Только в этом наш шанс, а ежели будем трусить и играть от обороны, то лучше сразу сниматься с турнира: либо мы берем свое за счет атаки, либо не хрена даже соваться в сочи!

Плюсую. Да вот беда, нынешний уг тренер в принципе не способен играть с позиции силы, даже на своем льду. Скорее суттер станет росфаном, чем билл сыграет в атакующий хоккей))) Можно конечно предположить,что игроки просто забьют на его "мудрые" указания и станут играть в свой хоккей, но надежды на это мало. Так что...
+4
0
+4
Ответ NARTMEN
Я не вполне понимаю, как можно остановить такую команду?!
Я не вполне понимаю, как можно остановить такую команду?!

ну если не считать всех, кто играет в нхл верхом совершенства, то вполне можно) Состав хороший, но ничего космического в нем нет. Правда для этого России нужен другой ТШ, а с этим как я понимаю проблема.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
очень деревянный состав для больших полян... против тавареса с его катанием можно выставлять Прошкина и забыть о португальце. деревянный бержерон нарисовылся... он им там воду носит? его же Бебкок буквально деклассировал в Ванкувере выпуская на 2-3 минуты в важных матчах. Стемкос без комментариев... феерический лузер. Стаал Шарп и Сен-Луи подходят по уровню и могут доставить проблемы(скорее всего пару голов престижа) Кросби видели на прошлой Олимпиаде... Сушинский интереснее. Летанг Даути и Суббан радуют... на играх будут защитники хуже Никулина и это огромный плюс.
обдолбился чтоль?
+4
-1
+3
А Флери почему нет? Игинлу могли взять тоже.
+6
-3
+3
Ответ ofc
Очередное испражнение от псевдоконадца? Если Овечкин и Ковальчук не выдающиеся, то кто например лучше них играет на левом краю? Малкин не выдающийся? Oh shi..что же тогда девочка синтия не выигрывала Конн смайт, в единственный раз, когда питтсбург не обосрался в ПО? Следовательно и синтия тоже ничего выдающегося не представляет. Не перестаю удивляться, какую чушь выдают здешние русофобы и прочий конадский мусор.
Тут просто принижают канадских игроков, что вы совсем не заметили, конечно же. Если для некоторых Гецлаф, Стэмкос и Таварес не являются игркоами высокого уровня, а только середняками, не показывающими ничего выдающегося, то тем более такие слова применимы к местным кумирам.
+3
0
+3
Рановато на нем крест поставили
+3
-1
+2
С прошлой олимпиды не попали в список - Нидермаер (завершил карьеру), Пронгер (не играет больше года), Бродо, Игинла, Морроу, Хитли, Торнтон, Марло, Бойл.
+3
-1
+2
Вообще интересно как меняется общественное мнение)) помню как 4 года назад опубликовали состав канады, все стебали мол что еще за перри-бержероны и прочие морроу. Ну понятно, тогда в 2009 после двух побед в финале чм над канадой в всех была эйфория. Сейчас же наоборот какой-то алармизм. Все-таки любим мы крайности. Даже если предположить, что именно такой состав будет у канады, я не понимаю комментарии в стиле: » шэф, усе пропало». В этой сборной нет великих защитников, вроде Пронгера и Нидермайера. Посредственные вратари . И эта команда поименам слабее, чем в ванкувере, я уже молчу про нагано и Турин( помните как там непобедимая канада закончила). Если вкраце: в нападении есть 4 системооьращующих игрока: кросби, бержерон,стаал,тейвс. Остальные ничего выдающегося не представляют. Стэмкосы-суббаны-таваресы каждый год приезжают в европу на чм и демонстрируют стабильные для канады результаты. В защите выделяетс конечно связка из чикаго, но при всем уважении, обыгрывать их можно. Летанга вряд ли возьмут. Даути и уэббер могут, как и стать лучшими защ на ои , так и провалить игры. Остальные в принципе средние игроки
+2
0
+2
поконкретнее??? среди нижеперечисленных:
Сидни Кросби, Джонатан Тэйвс, Эрик Стаал, Райан Гецлаф, Кори Перри, Рик Нэш, Патрис Бержерон, Мартен Сен-Луи, Стивен Стэмкос, Клод Жиру, Джон Таварес
нет НИ ОДНОГО среднего игрока: уровень каждого из них от очень, очень высокого до абсолютно элитного.

Выделяя среди них из пальца высосанную четверку ты просто лепишь околесицу - тот же гецлаф сен луи стэмкос и таварес...ни чуть не менее важне
+3
-1
+2
Кроуфорд будет первым номером,талантище, в отличии от Прайса
+1
0
+1
Ответ sutter
Джирарди, М.Стаал, Хэмхайс
Джирарди уже есть в этом списке TSN, Стаала помню,но он вечно на травмах, Хэмхайс-..ну может быть..еще и Брент Бёрнс есть,его запамятовал
+1
0
+1
Ответ zviciousz
В Ванкувере ЕМНИП было 8 или 9 центров в составе.
Все центров не сыграют, изначально акцентировал внимание на то, сколько центров у Канады, достойных сыграть на Олимпиаде, 18 человек точно наберется, в то время как у России с этим большие проблемы, кто там после Малкина и Дацюка идет? Ну да Анисимов есть, пару центральных придется искать в Кхл в сдерживающие звено, очевидно
+1
0
+1
Елки палки. А не рано все расчехлились? Еще полгода до олимпиады - а уже пошло-поехало "этого я ставлю в первое звено, а этого во второе")))
+1
0
+1
Ответ traktor_bang
Ироничный такой состав. Во вратарях два эпичных сосалы плюс одна стреляющая палка. А в центрах полнейшая смерть жепа сатана ад кошмар беда и хочется плакать:(( Американцы в любом случае сейчас сильнее
Американцы, конечно, очень сильны, и привезут состав на пике, и по вратарям у них все куда радужнее. Но, если честно, состав Канады, все же видится сильнее имхо.

По вратарям, конечно, американцы хороши, Квик, Миллер и тот же Шнайдер, например, могут составить очень крутую бригаду, одну из сильнейших на турнире.

Но, чем набор Паризе, Кессел, Кэйн, Бэкис, Райан, Кеслер, Браун, Кэллахан, Степан, Павелски, ОШи, (Уиллер, Саад, Ван Римсдайк, Штясны, Поминвилл, Пачиоретти) сильнее группы атаки канадцев? Как по мне, ничем. Атака у Канады будет самой сильной на турнире.

В плане обороны тоже с канадцами будет крайне трудно тягаться. Одна только парочка Кит-Сибрук и ШиУэбер чего стоят! А кто есть у американцев в обороне? Сутер, Йендл, Бафлин, МакДона, Джек Джонсон (Орпик, Карлсон, Шаттенкирк? Здесь, по-моему также перевес у канадцев.

Ну, и на тренерском мостике американцы вряд ли сильнее. Бэбкок, как минимум, не слабее Байлсмы. Как минимум.

Турнир скоротечный, на больших площадках и прочие спорные факторы, но, на бумаге, как по мне, у канадцев самый сильный состав. Так, что не знаю, где американцы сейчас сильнее и в чем...
+1
0
+1
Думаю,что в пару к Бержи возьмут Маршанда.
Плюс на мой взгляд в этом списке чересчур много "полузащитников", Летанг-Суббан к Даути и Пьетранжу?- едва ли-
кого-то оставят вне списка как оставляли М.Грина
+2
-1
+1
Как и на прошлой олимпиаде перебор с "центрами"-))) 8 человек. Хотя это даже и лучше, поскольку "центр" на фланге - это более функциональный край.
+1
0
+1
Звездные имена это ещё не команда, хотя перечень действительно ошеломляет.
+1
0
+1
Мощный конечно состав, и если вдруг кто захворает и будет не форме легко его можно заменить. Определенно исходя из ростера главный фаворит игр, но это не делает их чемпионами уже сейчас. Теже амеры или шведы не особо уступят по ростеру, да и команды с более слабым ростером вроде нас, чехов или финнов могут в одном конкретном матче выйти победителями.
+1
0
+1
Ну и пора уже Майка Грина свозить на олимпиаду.
+1
0
+1
Состав конечно на золото, трудно с ними будет.

Сен-Луи врядли будет, скорее Эберле возьмут, Ричардс тоже, Кадри или Кутюр, ну и Перри на Нила сменят думаю, хотя, это всё мелочи.)
+1
0
+1
Имхо, но такая сборная из сплошь звезд легко может прогореть.
То ли дело шведы и амеры, у которых полностью сбалансированные команды, где есть и работяги и звездные форварды. Плюс у обоих вратари сильнее канадских. Но так как играть будут на больших площадках, то шведы, думаю, будут опасней. Вот кого бояться надо.
+1
0
+1
Ответ Райден
Поэтому вывод можно сделать следующий: такую канаду очень сложно, практически нереально победить за счет защиты и/или вратаря - такую канаду необходимо побеждать ЗА СЧЕТ НАПАДЕНИЯ! Только в этом наш шанс, а ежели будем трусить и играть от обороны, то лучше сразу сниматься с турнира: либо мы берем свое за счет атаки, либо не хрена даже соваться в сочи! Плюсую. Да вот беда, нынешний уг тренер в принципе не способен играть с позиции силы, даже на своем льду. Скорее суттер станет росфаном, чем билл сыграет в атакующий хоккей))) Можно конечно предположить,что игроки просто забьют на его "мудрые" указания и станут играть в свой хоккей, но надежды на это мало. Так что...
ну это ты совершенно зря: мы видели двух разных биллов, непохожих друг на друга как день и ночь, поэтому однозначные выводы делать по одному ЧМ, игнорируя второй и его работу в клубе в корне неправильно

самое главное - это то, видел ли сам билл двух биллов (т.е. для себя самого, смог он адекватно оценить свою собственную работу и осознать собственные тренерские просчеты или предпочел все свалить на других и на обстоятельства). Если смог, то вероятность того, что мы снова увидим первого билла весьма и весьма велика, а если нет, то...впрочем, я предпочитаю верить в лучшее )
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий