• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Алексей Жамнов: «Повышение потолка зарплат пойдет на руку богатым клубам, а на остальных никак не отразится»
6

Алексей Жамнов: «Повышение потолка зарплат пойдет на руку богатым клубам, а на остальных никак не отразится»

Генеральный менеджер «Атланта» Алексей Жамнов прокомментировал повышение потолка зарплат в КХЛ с 1,1 до 1,3 миллиарда рублей.

– Это произошло из-за повышения курса доллара по отношению к рублю. Считаю данное изменение несерьезным. Оно пойдет на руку богатым клубам, а на бедных командах и «середняках» никак не отразится, – сказал Жамнов.

Напомним, за 3 года потолок зарплат в КХЛ вырос с 700 миллионов до 1,3 миллиарда рублей.

Опубликовал: Игорь Еронко
Источник: ИТАР-ТАСС
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну, не правда.
Это пойдёт на пользу тем, кто пытается впихнуть Ковальчука, например.
А какой-нибудь Кузне до этого потолка - как было как пешком до Луны, так и осталось, да.
А в чем разница между повышением потолка зарплат и его отменой вообще? Неужели при отсутствии потолка состав СКА или СЮ, например, отличался бы от текущего?
Ответ vlab
А в чем разница между повышением потолка зарплат и его отменой вообще? Неужели при отсутствии потолка состав СКА или СЮ, например, отличался бы от текущего?
Ну как же. Потолок зарплат - один из основополагающих принципов существования КХЛ, помогающий уровнять финансовые возможности клубов для повышения соревноватльности. Таким образом на певрый план выходят спортивная составляющая и уровень менеджмента команды, а не финансовые ресурсы.

А если серьезно, мне кажется, что потолок зарплат в КХЛ - это некое число в записной книжке у медведева. При желании оно может быть изменено обычным фломастером или написано заново на другой страничке . По крайней мере юридическая ценность его примерно на таком уровне.
Ответ gates
Ну как же. Потолок зарплат - один из основополагающих принципов существования КХЛ, помогающий уровнять финансовые возможности клубов для повышения соревноватльности. Таким образом на певрый план выходят спортивная составляющая и уровень менеджмента команды, а не финансовые ресурсы. А если серьезно, мне кажется, что потолок зарплат в КХЛ - это некое число в записной книжке у медведева. При желании оно может быть изменено обычным фломастером или написано заново на другой страничке . По крайней мере юридическая ценность его примерно на таком уровне.
Какой ещё основополагающий принцип, когда тут играют клубы с бюджетом в 5 раз ниже этого потолка, а он при этом всё растёт в угоду паре клубов.
Ну и какой это потолок зарплат, если дядя с бородавкой повышает его когда ему надо?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем