• Спортс
  • Хоккей
  • Новости
  • Петерис Скудра: «Рано говорить, кто будет основным голкипером – Гелашвили или Коваль»
8

Петерис Скудра: «Рано говорить, кто будет основным голкипером – Гелашвили или Коваль»

Главный тренер нижегородского «Торпедо» Петерис Скудра отметил, что приход Георгия Гелашвили усилил вратарскую линию, а также признал, что омоложение коллектива – запланированный шаг.

– Мы пригласили Георгия Гелашвили, но кто станет первым, а кто вторым – пока говорить рано. Играть будет тот, кто умеет побеждать. У нас теперь качественная группа вратарей. Кроме Коваля и Гелашвили есть еще Сергей Машковцев, очень талантливый 20-летний голкипер, и Никита Беспалов.

- Команду покинули несколько защитников-ветеранов – Евгений Варламов, Дмитрий Быков, Владимир Маленьких. Решили омолодить оборону?

– Может быть, она и стала моложе, но главное – намного быстрее. Когда говорю, что мы будем играть в быстрый и агрессивный хоккей, то, в первую очередь, это касается обороны – надо научить команду не пропускать голы. К нам пришли защитники, умеющие действовать во всех зонах. Кстати, на подходе перспективные молодые хоккеисты – воспитанники местной школы, – сказал специалист.

Опубликовал: Игорь Смирнов
Источник: Sportbox
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Все больше команд делают ставку на молодых. С одной стороны это очень хорошо.
да дайте Жоре играть, он лучший!)
Он нестабильный и излишне эмоционален. Коваль предпочтительнее выглядит. Может стоит в начале сезона их по очереди в рамку ставить! Здоровая конкуренция никому не повредит!!!
Он нестабильный и излишне эмоционален. Коваль предпочтительнее выглядит. Может стоит в начале сезона их по очереди в рамку ставить! Здоровая конкуренция никому не повредит!!!
Если ставить по очереди-то какая-же это конкуренция?Может лучше ставить играть до ошибки?
Ответ transalfa
Если ставить по очереди-то какая-же это конкуренция?Может лучше ставить играть до ошибки?
Видали мы такие клубы (и сборные тоже), где вратарей ставили до первой ошибки - всё выходило очень очень плохо.

В таком случае "по очереди" даже получше (если выберать меньшее из зол). Так иногда играет сборная США и унекоторых тренеров и Канада.

Но в клубах всё-таки должен быть ОСНОВНОЙ вратарь, иначе игра по очереди или до первой ошибки приведет к фейлу: "Филадельфия Флаерс 2011-2013"
Гела жги!
Всё правильно. Поэтому лучше если время экспериментов и проб и ошибок придётся на начало сезона.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем