Гленн Хили: «Отель хоккеистов в Сочи – в 5 минутах от границы с Грузией. Это небезопасное соседство»

Комментатор CBC Гленн Хили рассказал, какие организационные моменты Олимпиады в Сочи не нравятся профсоюзу игроков НХЛ.

«Проект соглашения по Олимпиаде был передан ИИХФ вчера. Переговоры закончены.

Теперь осталось понять, что обе стороны получат от Оргкомитета Сочи-2014. Имеются в виду такие вещи, как билеты на арены, безопасность семей игроков. Отель хоккеистов – в пяти минутах от границы с Грузией. Это небезопасное соседство. И Турция близко.

Ассоциация игроков рассмотрит все эти моменты и обсудит их в начале июля, когда соберется исполнительный комитет.

По-моему, вопрос решен, энхаэловцы едут на Олимпиаду,» – сообщил Хили в эфире СВС.

Журналист СВС Пи Джей Сток рассказал об еще одной проблеме, которая не нравится профсоюзу хоккеистов НХЛ.

«Проживание семей игроков в Сочи стоит в 5 раз дороже, чем в Ванкувере-2010. И платить за них придется хоккеистам», – сказал Сток.

Материалы по теме


101 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Отель ... в 5 минутах от границы с Грузией. Это небезопасное соседство"
---------------------------------------------------------------------------------------
Союзнечки же ваши по НАТО. Кто там верещал в августе 2008, что Россия напала на бедную беззащитную Грузию. Зачем вам их бояться. Так что не опасайтесь ни чего, у грузинов танков больше нет. И вообще у них мирная демократическая свободная страна, с очень добрым президентом галстукоедом Сракашвили.
+73
-6
+67
Это безопаснее чем в 5 минутах от Дагестана.
+46
0
+46
Можно пойти навстречу НХЛ и отодвинуть границу... в рамках краткосрочного "принуждения к миру".
+35
0
+35
Там Абхазия,купи себе глобус пендос недоученный.
+28
-1
+27
Ответ UFAsalavat
наши посадят 500 человекспезназа специального назначения которые умеют все которых очень серьезно тренеруют из 50 кандидатов выберают только 2-х.они могут рядом стобой стоят и ты их не увидешь так что даже если грузины всей своей страной пойдут на отель ни кто не дайдет,и пограничники тоже усилят контроль,так что пендосы не бойтесь.
Спецназ специального назначения - это сильно. Это даже веселее, чем пять минут до Грузии.
+16
-1
+15
И Турция рядом
_____________
Дешевая истерика
+15
-1
+14
Ответ Canuck
Че? Какие еще союзники по НАТО? С каких это пор Грузия в НАТО? Что за пропагандистские выдумки?
Грузия союзник НАТО! а не член НАТО. Я где то написал что грузины входят в состав Североатлантического Альянса? Апчхись!
+15
-4
+11
Граница там не с Грузией, а Абхазией) Я понимаю, что у них страна непризнанная, но все же...
+9
-1
+8
Проживание семей игроков в Сочи стоит в 5 раз дороже, чем в Ванкувере-2010
--------------
Ну так на курорт приедете, расходы на строительство надо же покрывать
+9
-1
+8
странные такие... даже неважно, что там абхазия, которая не совсем грузия, просто американцы же в свое время так поддерживали грузинский режим, а тут на тебе: небезопасно.
+8
0
+8
Ну чтож поделать.. Придётся ради Олимпиады отодвинуть границу Грузии км на 100-150, таманцы - готовтесь.
+9
-1
+8
Ответ заблокированному пользователю
экономическую и частично политическую поддержку тбилиси стабильно получал, емнип, до начала 2012 года. потом отношения начали остывать (смена правительства осенью-12, заведение уголовных дел в отношении многих чиновников осенью-12 и зимой-12/13). с другой стороны, несмотря на недавнее (буквально неделю назад) заявление сша - грузия, а-та-та а-та-ташки! - отношения между странами вряд ли сильно изменятся: грузия также будет посылать условных 10 солдат на учения нато, сша также будет подбрасывать им кредиты по 10 вполне конкретных мильонов и пр.
"грузия также будет посылать условных 10 солдат на учения нато"
--------------------------------------------------------------------------------
Мало того что грузинские наёмники обучение проходят в США, дак они ещё не посредственно привлекаются на военные операции под эгидой НАТО. У грузин был один из самых многочисленных контингентов в Ираке (2000 чел). И в афгане (около 1000). Короче запад их использует как пушечное мясо, и всё травит надеждами Сааку про вступление в Альянс. Ужас короче говоря... Надо было грузинам с Россией дружить. Жилы бы сейчас мирно и спокойно, как белорусы и среднеазиатские республики. Хоть у них там тоже всякой кланновости хватает. Но конфликтов ни каких особо не возникает.
Мир - это жизнь!
+11
-4
+7
Ответ Canuck
Тогда пиши "союзники НАТО", а не "союзники по НАТО". Русский язык мал-мал знаешь, или патриоту нафиг надо?
Меня умиляет, когда всякие канадские, финские и т.д. Эмигранты начинают меня учить родному языку.
Я что, на уроке русского языка? Это во первых, а во вторых я не статью пишу, а излагаю свою точку зрения, где мне за мои ошибки оценку снижать ни кто не будет. Если по теме согласен с моей точкой зрения, плюсуй. Не согласен - ставь минус. Мне перед тобой не отсчитываться.
+12
-5
+7
Граница с Грузией? В пяти минутах? Насколько я помню, из Сочи можно в Абхазию приехать. Или они Абхазию и Южную Осетию все еще Грузией считают?
+5
0
+5
Сначала НАТО оружие в Грузию поставили, теперь сами бояться её, комедия идиотов))
+5
0
+5
Ответ Kolombo1990i
"Отель ... в 5 минутах от границы с Грузией. Это небезопасное соседство" --------------------------------------------------------------------------------------- Союзнечки же ваши по НАТО. Кто там верещал в августе 2008, что Россия напала на бедную беззащитную Грузию. Зачем вам их бояться. Так что не опасайтесь ни чего, у грузинов танков больше нет. И вообще у них мирная демократическая свободная страна, с очень добрым президентом галстукоедом Сракашвили.
Че? Какие еще союзники по НАТО? С каких это пор Грузия в НАТО?
Что за пропагандистские выдумки?
+8
-4
+4
Ответ anatolypay
"5 минут от границы"? Действительно опасно. Саака может подкрасться незаметно и сжевать все их галстуки. Ну и как они будут выглядеть тогда? А уж про турков и говорить нечего. Янычары - они и есть янычары.
Так-то янычары - не турки, а потомки плененных славян. Стыдно не знать.
+3
0
+3
Ответ баньщик
Поддерживал " грузин" Маккейн ( Пердун из холодной войны ) и пару тысяч русофобов . Остальным всё стало понятно после скандала на CNN , когда брали интервью у осетинской семьи ) .
экономическую и частично политическую поддержку тбилиси стабильно получал, емнип, до начала 2012 года. потом отношения начали остывать (смена правительства осенью-12, заведение уголовных дел в отношении многих чиновников осенью-12 и зимой-12/13). с другой стороны, несмотря на недавнее (буквально неделю назад) заявление сша - грузия, а-та-та а-та-ташки! - отношения между странами вряд ли сильно изменятся: грузия также будет посылать условных 10 солдат на учения нато, сша также будет подбрасывать им кредиты по 10 вполне конкретных мильонов и пр.
+3
0
+3
Пиндосы не знают географию ...их тупость периодически просто умиляет ...

так недавно помощники бывшего кандидата в президенты Соединённых Штатов Америки Джона Маккейна признались после выборов, что экс-кандидат в вице-президенты Сара Пэйлин не знает, что Африка – это континент. География явно не относилась к числу любимых предметов упомянутой леди. . Впрочем, с Америкой у Сары Пэйлин тоже нелады: она плохо представляет, какие страны находятся в Северной Америке. То есть о том, что в Северной Америке находятся США, она знает. Но какие ещё государства….

немудренно что им можно скармливать разные шоу вроде их похожего на цирк дю саллей хоккея ..
+7
-4
+3
«Проживание семей игроков в Сочи стоит в 5 раз дороже, чем в Ванкувере-2010. И платить за них придется хоккеистам)))))))))
До чего де наши чинуши мудаки!!!
Все до копеечки хотят вытянуто с этой несчастной Олимпиады... И потом все разбегутся как Белаловы....
+3
0
+3
Грузия спокойная страна
+3
0
+3
Ответ Kolombo1990i
"грузия также будет посылать условных 10 солдат на учения нато" -------------------------------------------------------------------------------- Мало того что грузинские наёмники обучение проходят в США, дак они ещё не посредственно привлекаются на военные операции под эгидой НАТО. У грузин был один из самых многочисленных контингентов в Ираке (2000 чел). И в афгане (около 1000). Короче запад их использует как пушечное мясо, и всё травит надеждами Сааку про вступление в Альянс. Ужас короче говоря... Надо было грузинам с Россией дружить. Жилы бы сейчас мирно и спокойно, как белорусы и среднеазиатские республики. Хоть у них там тоже всякой кланновости хватает. Но конфликтов ни каких особо не возникает. Мир - это жизнь!
все весьма рационально и логично (с т.з. "запада") :)
а вообще грузины сами должны решать свои проблемы, не так ли?

у них был вариант дружбы с рф - забили.
был вариант максимального сближения с турцией - сочли недостаточно выгодным.
однако они пошли своим - весьма интересным, к слову - путем: тотальное сокращение госслужб, максимальное упрощение регистрации чего бы то ни было (родившегося ребенка, авто, участка, бизнеса), создание имиджа привлекательной для небольших инвестиций страны.

но, сдается мне, такими мерами фундаментальные проблемы (простой пром.предприятий, безработица, зависимости от денежных переводов граждан из-за рубежа от и частых да еще и низкопроцентных кредитов) не решить, так что у грузии еще минимум пятилетка веселья точно будет.

впрочем, к олимпиаде да и спорту вообще это отношения не имеет.
+3
0
+3
за проживание в 5 раз больше чем в Ванкувере....а что у хоккеистов зарплата 35 000 рублей в месяц???
+3
0
+3
так американцы - лучшие друзья грузин, разве нет?
+2
0
+2
а кто такой хили? и почему мнение какого-то заокеанского комментатора выносится в новости на спортс.ру? интересно, в пиндостане к мнению губерниева тоже прислушиваются? )
+4
-2
+2
Ответ Satir
а кто такой хили? и почему мнение какого-то заокеанского комментатора выносится в новости на спортс.ру? интересно, в пиндостане к мнению губерниева тоже прислушиваются? )
Гленн Хили - вратарь 4-х клубов НХЛ, более 400 матчей за карьеру. Да и ясно же сказано, что он обозначил мнение профсоюза
+2
0
+2
A почему в Сочи в 5 раз дороже, чем в Ванкувере? Это составляющая часть гостеприимства?
+3
-1
+2
Ответ Canuck
Это очень хорошо, что тебе не надо передо мной отСчитываться. Поскольку я не понимаю, что это такое, процесс этот меня пугает. Так что не отсчитывайся. Давай разойдемся без этого.
Пища подана. Гугл словарик в руки старичок и ищи мои ошибки, хоть до ночи. Будет хоть чем вам заняться в выходные.)))
+5
-3
+2
Ответ Kolombo1990i
Меня умиляет, когда всякие канадские, финские и т.д. Эмигранты начинают меня учить родному языку. Я что, на уроке русского языка? Это во первых, а во вторых я не статью пишу, а излагаю свою точку зрения, где мне за мои ошибки оценку снижать ни кто не будет. Если по теме согласен с моей точкой зрения, плюсуй. Не согласен - ставь минус. Мне перед тобой не отсчитываться.
в данном случае написанный/не написанный тобой предлог "по" сильно искажает контекст фразы и всей мысли, которую ты пытаешься донести, так чо претензии по делу.
+3
-1
+2
Ответ Kolombo1990i
Грузия союзник НАТО! а не член НАТО. Я где то написал что грузины входят в состав Североатлантического Альянса? Апчхись!
Тогда пиши "союзники НАТО", а не "союзники по НАТО".
Русский язык мал-мал знаешь, или патриоту нафиг надо?
+6
-4
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий