The Fourth Period: «Филадельфия» выкупит контракт Брызгалова
В ближайшее время «Филадельфия» объявит о выкупе контрактов голкипера Ильи Брызгалова и нападающего Дэниэля Бриэра, сообщает The Fourth Period.
Как отмечает издание, решение насчет Брызгалова было принято сразу после окончания регулярного сезона НХЛ.
«Хоккеисты не хотят играть с ним и за него», – сообщил источник, близкий к клубу.
Ранее «Филадельфия» приобрела права на защитника Марка Штрайта и теперь готовится подписать с ним 4-летнее соглашение. Выкуп контрактов Брызгалова и Бриэра поможет клубу уместиться под потолок зарплат.
Отметим, что контракт 32-летнего Брызгалова рассчитан еще на семь лет и в случае его выкупа клуб будет обязан выплатить ему 23 миллиона долларов в течение следующих 14 сезонов – примерно 1,642 миллиона в год.
В минувшем сезоне на счету голкипера 107 пропущенных шайб и 90% отраженных бросков в 40 матчах НХЛ.




Так что за Бобровского я бы менеджмент Филадельфии не винил.
Игроки, как оказалось, говнястые тоже, но тут большую роль сыградо общественное мнение, типа, он получает столько-ого-го, и даже в плов нас не вывел!
Проблема в ребятах типа Жиру, которые там варят мутную воду, при том, что сам он сдал даже сильнее. Это с его подачи "игроки не хотят", 146%
Ну ничего, сейчас к ним еще "супердомоседа" Штрайта подпишут, с кэп-хитом почти как у Брыза, поставят дырявого Мэйсона или выменяют потухшего Миллера и будут верить, что все у них наладится. Удачи.
По Бриэру логики в общем больше. В ПО он конечно всегда был суперкрут, но если платить 6,5 снайперу, который за два сезона забил в регулярке 22 шайбы, до этого ПО можно просто не доходить два последних года его контракта.
Что ему смеяться - попал в команду, где можно играть в свое удовольствие, без особых амбиций, без пресса со стороны болел и журналистов, в таких условиях и Мейсон Колдер Трофи брал, и Брыз фиерил..
Лол, в первый сезон Бобр чуть не попал на матч всех звезд, ну потом похуже пошли дела. А сейчас да, ему нечего жаловаться.
http://strackattack.com/gifs/_hockey/bryzgalov%20bobblehead.gif