5

НХЛ. Франсуа Аллер назначен тренером вратарей в «Колорадо»

Специалист Франсуа Аллер займет пост тренера вратарей в «Колорадо». Главный тренер команды Патрик Руа достиг устной договоренности с Аллером.

Ранее Аллер работал с Ильей Брызгаловым в «Анахайме», а также тренировал самого Руа в «Монреале».

Напомним, 24 мая Патрик Руа был назначен главным тренером «Колорадо» после того, как Джо Сакко был уволен 28 апреля.

Опубликовал: Александр Деев
5 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Очень мощно,даже намного мощнее,чем назначение Руа...в прошлом сезоне его подопечные Андерссон,Раймер и Луонго очень хорошо играли
наконец-то договорились!
Патрик отлично сработал.
По видимуму этот тренер вратарей сумашедший психолог, либо просто фанатик хоккея. Вроде в баттерфляе ничего нового не придумать, но отзывы у каждого его подопечного, да и их результаты говорят об обратном.
Будет очень интересно последить за развитием вратарей в Колорадо. В Торонто им были очень не довольны. Собственно, неудачную игру Густафсона и Раймера в прошлом сезоне приписывали именно ему (при этом, при дальнейшем изучении, заслуги Аллера - это Жигер и Руа. За 20 лет, 2 вратаря, 1 легендарный).

Ещё любопытно, но в этом сезоне Раймер здорово прибавил. Является ли это обычным совпадением или же прямым следствием ухода Аллера - остаётся лишь гадать.

Вобщем, интересный ход.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем