Генменеджер «Авангарда»: «В нашей стране система драфта не может быть скопирована с НХЛ»
Генеральный менеджер «Авангарда» Юрий Карманов заявил, что система драфта в КХЛ нуждается в изменениях.
«В нашей стране система драфта не может быть скопирована с НХЛ, где у команд вообще нет своих хоккейных школ. Там талантливые юниоры выступают по всей стране, поэтому и существует необходимость в процедуре драфта.
В России же во все времена сила хоккея состояла в преемственности, преданности игроков своему клубу и воспитании на клубных традициях.
Мы надеемся, что в следующем году драфта в нынешнем виде уже не будет. Система требует реформирования. И как можно быстрее», – сказал Карманов.
Опубликовал: Александр Деев
Источник: «Р-Спорт»
36 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


Ага,больше половины игроков лиги каждый год меняют команды.
Ага, вот поэтому и бегают из клуба в клуб эти миллионеры.
Без него воспитанников клуба в клубах будет больше.
Это клубы вроде Ак Барса хотят "и на ёлку влезть, и ничего не ободрать".
Школам не выгодно растить юниоров, чтобы потом отдавать их чужим клубам, это верно. Ну так пусть Лига платит школам достойные деньги за каждого выбранного на драфте с бонусами за первый раунд и первый пик.
нафиг нхл у нас свой путь
Драфт - исключительно североамериканская вещь. Тут уж ничего не поделаешь.