Тодд Маклеллан: «Не смогли продемонстрировать свои сильные стороны»

Главный тренер «Сан-Хосе» Тодд Маклеллан поделился мнением о причинах поражения в пятом матче серии с «Лос-Анджелесом» (0:3, счет в серии 2-3).

«Мы предупреждали игроков о том, что «Лос-Анджелес» у себя дома в первые 10 минут будет действовать с большим напором. Так и случилось, но нам удалось не пропустить. А вот в остальные 50 минут мы играли не лучшим образом.

Может, это и к лучшему, потому что нам нужно совершенствовать игру, а от некоторых игроков мы ждем большего.

Когда мы ставим наших лучших хоккеистов на розыгрыш большинства, результат должен быть гораздо лучше, чем сегодня. Конечно, сопернику нужно отдать должное – они играли хорошо.

Наши лидеры были недостаточно хороши. Когда такое происходит, игроки третьих-четвертых звеньев должны помогать команде, придавать ей импульс, может быть, забросить шайбу.

У нас теперь пара дней на то, чтобы отдохнуть и собраться с силами. Наши сильные стороны – скорость, эффективность, хорошая игра в пас. Всего этого сегодня не было. Мы не показали свой уровень», – сказал Маклеллан.

Падение черного ястреба. Все, что нужно знать о матчах плей-офф НХЛ 22-23 мая