Евгений Малкин: «Трудно сказать, кто лучше защищается – Дацюк или Кросби»
Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин сравнил оборонительные навыки капитана команды Сидни Кросби и форварда «Детройта» Павла Дацюка.
«Трудно сказать, кто из них лучше защищается. Дацюк быстрее орудует клюшкой и на большем расстоянии. Он может ее даже между ног у игрока достать.
Сид очень силен. Он выигрывает шайбу в углах площадки, умеет играть в силовой хоккей. В такой манере он отбирает шайбу, а затем идет и старается забить.
Оба играют в защите просто здорово.
Но ведь Кросби – лучший бомбардир, так что на его навыки игры в обороне никогда не обращают внимания. Но Сид умеет на льду все. Он – лучший игрок», – сказал Малкин.
Напомним, Дацюк вместе с нападающим «Бостона» Патрисом Бержероном и форвардом «Чикаго» Джонатаном Тэйвсом были номинированы на «Селки Трофи» – приз игроку нападения, лучше всех преуспевающему в оборонительных аспектах игры.






сдерживать Крюгеров и Коглиан играя в 1-2 звене куда важнее чем дирижировать своим звеном в атаке.
Хотя мне понравилось, повеселил Женя-)))
и причем здесь плей-офф когда бородач в последнем матче регулярки буквально за шкирку втащил Пашу в плей-офф
любого другого игрока казнили бы за такую игру
...их нравы))
но именно отобрать клюшкой для него проблема
а в целом Малкин сильнее обоих вместе взятых.
Конечно лучший Дацюк! Двух менений быть не может..