70

Евгений Малкин: «Трудно сказать, кто лучше защищается – Дацюк или Кросби»

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин сравнил оборонительные навыки капитана команды Сидни Кросби и форварда «Детройта» Павла Дацюка.

«Трудно сказать, кто из них лучше защищается. Дацюк быстрее орудует клюшкой и на большем расстоянии. Он может ее даже между ног у игрока достать.

Сид очень силен. Он выигрывает шайбу в углах площадки, умеет играть в силовой хоккей. В такой манере он отбирает шайбу, а затем идет и старается забить.

Оба играют в защите просто здорово.

Но ведь Кросби – лучший бомбардир, так что на его навыки игры в обороне никогда не обращают внимания. Но Сид умеет на льду все. Он – лучший игрок», – сказал Малкин.

Напомним, Дацюк вместе с нападающим «Бостона» Патрисом Бержероном и форвардом «Чикаго» Джонатаном Тэйвсом были  номинированы на «Селки Трофи» – приз игроку нападения, лучше всех преуспевающему в оборонительных аспектах игры.

Опубликовал: Иван Милов
Источник: The Pittsburg Tribune Live
41 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Я что-то в плей-офф не замечал за Кросби желания возвращаться в случае потери, в то время как номер 13 в серии с утками при каждой потере уже встречал нападающего дакс. Сравнить несравнимое.
это Павел Дацюк умеет в хоккее все! А мало забивает от того, что приходиться за всеми подчищать и подстраховывать в обороне
Ответ ra245
это Павел Дацюк умеет в хоккее все! А мало забивает от того, что приходиться за всеми подчищать и подстраховывать в обороне
+100
сдерживать Крюгеров и Коглиан играя в 1-2 звене куда важнее чем дирижировать своим звеном в атаке.
Ответ заблокированному пользователю
+100 сдерживать Крюгеров и Коглиан играя в 1-2 звене куда важнее чем дирижировать своим звеном в атаке.
Молодец, а что-то я не припомню чтобы он феерил в игре с Канадой. У канадцев же туповые работяги, почему умный Малкин не особо проявил себя в той игре? Кроме этого разве http://www.youtube.com/watch?v=Pwi8Fm44byg
Хотя мне понравилось, повеселил Женя-)))
Зеттерберг вообще сдал в этом сезоне. Без Дацюка Детройт бы точно в плэй офф не вышел. 100 процентов
Ответ Артёмка10
Зеттерберг вообще сдал в этом сезоне. Без Дацюка Детройт бы точно в плэй офф не вышел. 100 процентов
как же он сдал еси в среднем очков набирает не меньше Дацюка
и причем здесь плей-офф когда бородач в последнем матче регулярки буквально за шкирку втащил Пашу в плей-офф
Ответ заблокированному пользователю
как же он сдал еси в среднем очков набирает не меньше Дацюка и причем здесь плей-офф когда бородач в последнем матче регулярки буквально за шкирку втащил Пашу в плей-офф
А до этого 5 матчей без очей, когда Дац решающие супер шайбы забивал.
Женя, лучше защищается Тейвз) Который и должен получить приз.
По-моему, Кросби все-таки послабже Дацюка в обороне. Возможно, по игровым качествам канадец, действительно, вполне может конкурировать с лучшими оборонительными нападающими НХЛ, но на практике-то Сид не вкладывается так в оборонительную игру, как Дацюк.
я вообще не понял за что Тейвзу дали тот Конн Смайт
любого другого игрока казнили бы за такую игру
...их нравы))
Зачем сравнивать Малкина и Кроссби? Я сколько смотрел в этом плей-офф питсбург, было ощущение что либо один стрельнет, либо второй - лучше этот питсбург сравнить с Бразилией 1970-го года, у них например был Пеле и Жаирзиньо, оба забивали много но сравнивать их нельзя никак, и принцип игры "мы забьем вам сколько захотим, а вы нам сколько сможете" у сегодняшнего Питсбурга работает только пока работает вратарь - Флери не смог, пока держиться Вокоун.
Кросби кстати слабовато играет в отборе... перехватов совершает достаточно(не путать с takeaways)
но именно отобрать клюшкой для него проблема

а в целом Малкин сильнее обоих вместе взятых.
А что кросбя умеет играть в защите? Не смешите мои тапочки..)
Конечно лучший Дацюк! Двух менений быть не может..
наши болелы никак признать не могут что кросби сильнее малкина
Ответ makson93
наши болелы никак признать не могут что кросби сильнее малкина
Малыч дико крут,базару ноль,но...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем