Стивен Стэмкос: «Если начнем следующий матч, как со Словенией, турнир для нас закончится»

Нападающий сборной Канады Стивен Стэмкос высказал неудовлетворение игрой команды в первом периоде матча ЧМ-2013 со Словенией (4:3 ОТ).

«Никому не хочется начинать матч так, как мы это сделали. Если такое повторится и в матче со следующим соперником, вероятно, на этом турнир для нас закончится.

За последние три года сборная Канады рано покидала чемпионат мира. На этот раз нам едва ли будет проще.

Если закрыть глаза на первый период матча со Словенией, мы выросли как команда. Когда мы хорошо играем в обороне, знаем, что атакующие способности команды позволяют нам контролировать шайбу в зоне соперника и совершать броски.

Нам все же хочется чаще оказываться перед воротами соперника и больше забивать. На таких площадках зоны больше, но порой мы владеем там шайбой на протяжении минуты, но не совершаем ни одного броска», – сказал Стэмкос.