1. Спортс
  2. Хоккей
  3. Новости
  4. Владимир Кречин: «Максимум год-два, и Ничушкин оказался бы в НХЛ»

0

Владимир Кречин: «Максимум год-два, и Ничушкин оказался бы в НХЛ»

Директор «Трактора» Владимир Кречин рассказал об изменениях в составе команды и стратегии клуба на ближайшие сезоны.

– Давайте начнем с того, что не будем паниковать и рассмотрим клубную политику в ее перспективе. Да, на данный момент из «Трактора» ушла большая группа игроков, но в 90 процентах случаев руководство удержать этих хоккеистов просто не смогло.

В ситуации с Валерием Ничушкиным клуб продал права на форварда московскому «Динамо». Нужно понимать, что максимум год-два, и Валера оказался бы в НХЛ, и «Трактор» безвозвратно потерял бы своего молодого игрока без какой-либо компенсации. Поэтому было принято решение о том, что он продолжит карьеру в Москве.

У Максима Карпова закончился контракт, и повторить предложение «Динамо» мы были не в состоянии. Здесь в дело вступает финансовый фактор, который оказался решающим в ситуации с трансферами тех же Максима Якуцени и Дерона Куинта, оказавшихся в «Донбассе» и «Спартаке». Поверьте, в «Тракторе» хотели бы оставить большую часть игроков «серебряного» состава, но есть ситуации, на которые мы никак не можем повлиять.

Многие почему-то умалчивают, что костяк команды сохранен. Продлены контракты с лидерами: Константином Пановым, Петри Контиолой, Майклом Гарнеттом, Яном Булисом, Станиславом Чистовым. Еще год в Челябинске будет играть Женя Кузнецов. Фактически это две первые тройки нападения. Остались и Евгений Катичев с Алексеем Васильченко, являющиеся ведущими игроками обороны. Все забывают, что с нами остаются Андрей Попов, Антон Глинкин и Егор Дугин. А это еще одно сочетание нападения.

Второе: подписаны соглашения с такими опытными защитниками, как Александр Гуськов, Максим Кондратьев и Алексей Бондарев, продлены контракты с молодыми Константином Климонтовым и Максимом Горечишниковым, уже подпускавшихся к основному составу. Разве все они не достойны места в «Тракторе» и не станут равноценной заменой ушедшим? Думаю, что станут.

Третье: до начала предсезонной подготовки еще два месяца, и переговоры с некоторыми хорошими хоккеистами занимают не день или два. Селекция идет полным ходом и можно с полной уверенностью ждать в «Тракторе» усиления. Фамилии, известно почему, афишировать не будем, скажу лишь, что мы очень ждем Юхаматти Аалтонена. Если финскому форварду не предложат достойный контракт в НХЛ, то он стопроцентно окажется в Челябинске. Что они с Контиолой делают на нынешнем чемпионате мира, вы все видите. А возможная тройка Панов – Контиола – Аалтонен имеет все шансы стать ведущей в КХЛ.

Четвертое: «Трактор» – это уже сформировавшаяся вертикаль. На сборы с основой поедет группа хоккеистов из «Челмета» и «Белых Медведей», и любого из них вы вполне сможете лицезреть в основном составе в сезоне-2013/14. Им нужно лишь достойно проявить себя.

И пятое: Валерий Константинович давно всем доказал, что умеет работать со всеми без исключения игроками и давать результат вне зависимости от изменений в составе. «Трактор» потерял группу хоккеистов, но «Трактор» получит и уже получает достойную замену. Мы понимаем, что болельщики хотят видеть и в новом сезоне тех, кого они успели полюбить, но это, к сожалению, невозможно. Таков современный хоккей, – сказал Кречин.

Миллионер поневоле. К чему приведет обмен Ничушкина

Опубликовал: Snk-Serge
Источник: «Трактор»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Ну спасибо что вспомнили, наконец то, о болельщиках. Можно было бы конечно и пораньше это все прокомментировать. Ну лан, вроде все сходится) Настроение поднялось, надеюсь в следующем сезоне мы будем еще сильнее. Но Ничу все равно жалко.... А Панов-Контиола-Аалтонен просто огонь тройка может быть!!!
тема Антипова не раскрыта
Ответзаблокированному пользователю
тема Антипова не раскрыта
Про кэпа молчит, сучок...
Ну, в общем, примерно так я и думал. Напрягает только что все подписанные защитники далеко не молоды.
Почему-то судьба Атланта вспомнилась...
год-два и Валера оказался бы в НХЛ
_________________________________

Ну и пусть бы играл в Тракторе в это время, не вижу логики, вы же Кузю не продаёте по этой же причине
ОтветJJJ
год-два и Валера оказался бы в НХЛ _________________________________ Ну и пусть бы играл в Тракторе в это время, не вижу логики, вы же Кузю не продаёте по этой же причине
Кузнецов может и не уедет никуда.
ОтветJJJ
год-два и Валера оказался бы в НХЛ _________________________________ Ну и пусть бы играл в Тракторе в это время, не вижу логики, вы же Кузю не продаёте по этой же причине
Кузю не продают потому что за него не предлагают таких денег за которые клуб мог бы с ним расстаться, а не предлагают потому что понимают что предлагать придется много.
Ну наконец-то хоть что-то Кречин объяснил! А то молчал,как рыба! Удачи,Трактору!
Кречин еще сказал, что Сергеев с Микуловичем на сборы поедут с командой. Отличная новость, а то их уже в СА отправляли.
Ответзаблокированному пользователю
Кречин еще сказал, что Сергеев с Микуловичем на сборы поедут с командой. Отличная новость, а то их уже в СА отправляли.
С габаритами Микуловича за океан надо ехать,там ему применение найдут.А Сергеев это кто?Я знаю только в ЦСКА таких
Ответzviciousz
С габаритами Микуловича за океан надо ехать,там ему применение найдут.А Сергеев это кто?Я знаю только в ЦСКА таких
http://r-hockey.ru/player.asp?TXT=28054 Один из лидеров сборной 96 г.р., до последнего момента в этом году был в составе на ЮЧМ. Габариты тоже норм))) Да и вообще они с Микуловичем могут стать ведущей парой на следующем ЮЧМ. А то что ехать или нет, тут вопрос еще... Костромитин наш, там тоже 3 года провел, сейчас в Челмете, хотя во всех сборных играл. В этом году может и ему шанс дадут
Дак Кузя тоже уедет за бесплатно ... Логика где? Кречин такой Кречин.
ОтветRIVAAA
Дак Кузя тоже уедет за бесплатно ... Логика где? Кречин такой Кречин.
Кузя уже 3-й сезон - лидер "Трактора". Ничушкин только в конце сезона стал твёрдым игроком основы. И не стал бы он в следующем сезоне лучшим бомбардиров "Трактора"...
ОтветAli071985
Кузя уже 3-й сезон - лидер "Трактора". Ничушкин только в конце сезона стал твёрдым игроком основы. И не стал бы он в следующем сезоне лучшим бомбардиров "Трактора"...
О ты уже и написал то же:)
то, что Ничушкин уедет в нхл в следующем году совсем не факт... динама такая динама...
А как же Войнов. За слова надо отвечать.
Ответgo-da
А как же Войнов. За слова надо отвечать.
вместе с Даути возьмем))))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем