Дон Черри: «Малкин – хороший хоккеист, но ленивый»

Эксперт СВС Дон Черри прокомментировал эпизод из второго матча серии плей-офф между «Питтсбургом» и «Айлендерс» (3:4).

«Малкин – хороший хоккеист, не поймите меня неправильно. Он может делать с шайбой все, что хочет, это разносторонний игрок. Но никогда не делайте так, как Малкин в этом эпизоде. Он ленив.

Посмотрите: «Питтсбург» уступает в счете, Малкин теряет шайбу на чужой синей линии и едет на смену – а вы видите, как мало времени осталось? Дети, никогда так не делайте», – заявил Черри.

ВИДЕО

Материалы по теме


87 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Тут дело даже не в Малкине, а в отношении к Кросби, удачная серия команды и все говорят про Кросби, проиграли значит Малкин ленивый. На месте Жения надо уходить из этой команды, для него это как болото, чем больше шевелишься тем глубже погружаешься, только после фразы "Кросби и Пинвины выиграл КС" при том что Малкин был самый полезный игрок того КС, надо было сломя голову бежать оттуда.
+25
0
+25
Ответ fox - boro
чет он както к русским не равнодушен!
Он во всех матчах моменты разбирал, и кто ж виноват, что именно Малкин так смешно поступил в этом матче. Но спортсру же не переводит всё остальное, что наговорил Дон, даёт вам выдержку про русских хоккеистов только.
+22
-1
+21
Ответ n0xi0uzz
Да нет, фишка той игры как раз в том была, что Питтсбург весь дал волю лени и решил, что матч у них в кармане. Но Черри, в своем духе, прикопался именно к одному эпизоду и именно к Малкину. Хотя тот же Флери куда больше критики в свой адрес заслужил. Да что там, вся команда заслужила, Айлы тупо, не без доли везения, конечно, но переработали их.
было бы прикольно:

«Посмотрите: счёт равный, Флери забивает гол задницей в свои ворота – а вы видите, как мало времени осталось? Дети, никогда так не делайте», – заявил Черри.
+13
0
+13
Стабильность главный фактор величия, а у Малкина стабильности нет, за великим сезоном идет провальный
А разве этот сезон провальный? 31 игра, 34 балла в регулярке. Сыграл бы 48 игр, в числе 5-6 самых результативных по-любому был бы.
В ПО пока 2 игры, 4 балла.
Да, этот сезон не такой яркий как прошлый, но что бы уж провальный, вы меня извините, но это глупость.
+12
0
+12
Малкин был на льду более 50 секунд, за смену 3 раза возвращался в свою зону. Учитывая концовку игры, вполне допускаю, что сил реально не оставалось. Спрашивается, при чем тут лень? Такие моменты бывают в каждом матче, но удостоился чести попасть в программу только Женек.
+10
-1
+9
Малкину намеренно врезали клюшкой по травмированному колену в первом периоде. Вчера он пропустил тренировку. Но не смотря на это был самым активным в игре. Нанес больше всех бросков. И его звено не привезло 2 гола в свои ворота, как звено Кросби.
+9
0
+9
Малкин игрок намного более разно разносторонний и зрелищный, чем кросби. Это такие игроки которые приводят в восторг зрителей. Сами канадцы говорят, что именно Малкин больше всех похож по манере на Лемье. Кросби игрок совсем не зрелищный. Иногда он напоминает буратино. Реально. Фокусов Малкину и Дацюка ему не видать.
Но Кросби необычайно эффективен. Он просто решает судьбу любой игры за счет набранных очков и передач. У него есть всего 2 но очень сильных качества: он умеет выбирать позицию перед воротами, реально шайба все время отскакивает только на него. Это и везение и умение. И второе: он очень крепко стоит на ногах. Его нельзя сдвинуть и выпихнуть. Не один даже самый большой и сильный игрок в НХЛ не может так бороться как Кросби. В борьбе на пятаке он без вопросов лучший в мире. Как по мне, мне вообще не нравится его манера игры. Со стороны это просто техничный Скот Хартнел. Но, эффективность поразительная. Никогда конечно не будут его любить как Грецки и Лемье ибо не «художник» он. Но пока результат приносит бобрам, они конечно будут за него тролить.
+11
-2
+9
Ответ Артёмка10
Дон в своём стиле ))) Что-то про Кросби он такие вещи не говорит никогда )) Хотя у того тоже можно косяки поискать ))
А про Сида никто из канадцев такое не скажет, потому что Сид - великий хоккеист-это аксиома в Канаде. Вон, вчера по НБС в перерывах матча вспоминали кубок 09 года, дак фраза "Кросби и Пингвины выигрывают КС" меня просто позабавила, это покруче, чем "сам Ничушкин" от Скворцова во время серии с АБ. Конн Смайт, видимо, выигран был, благодаря природной лени Жени.
+7
-1
+6
А мне нравится Дон Черри. Он работает в СМИ и ударно выполняет свою работу - нагло выражается, дерзко шуткует. Юморок, конечно, одесский, но какой уж есть. Зато может поднять шумиху, жить хотя бы веселее.
+7
-1
+6
Здесь согласен с ним. Скажу по себе - я бы в таком эпизоде рванул бы за игроком, а не поехал на смену, после такого персонального обреза. Да что там, такое же было и с Костициным в этом году. Женя рановато расклеился в матче, тем более, будучи лидером команды. Косяк - на лицо!
+3
0
+3
Любитель русских в своем стиле,старый маразматик помешанный на теме любви к своей стране и ненависти к русским
+3
0
+3
Вишня старый передаст
+3
0
+3
он прав
+10
-7
+3
Дон в своём стиле ))) Что-то про Кросби он такие вещи не говорит никогда )) Хотя у того тоже можно косяки поискать ))
+6
-3
+3
с точки зрения экономии времени как раз нужно было меняться.. Малкин в конце длинной смены просто не имел шансов догнать там кого-то, у него очевидно не было сил.. как раз если ты ведешь в счете - нужно бежать назад, чтобы попытаться не дать атаке с хода перерасти в позиционную.. если проигрываешь в одну шайбу - разумнее меняться и надеяться на лучшее, свежий игрок приедет в зону с разницей секунды три, а из своей зоны ты потом будешь выбираться на бенч значительно дольше

на самом деле, Малкину там нужно было меняться даже раньше, не было бы и потери скорее всего
+4
-2
+2
Какая разница , сколько раз Малкин сбегал туда сюда, он обязан был в том эпизоде возвращаться в защиту даже если бы был полумертвый и на одной ноге, но обязан. Будь это средний хоккеист он бы сел в глухой запас после такого.
+6
-4
+2
Черри такой же болельщик как мы, тут пишущие, он в открытую болеет и прощает все са-игрокам и видит в глазу бревно у европейцев, в основном русских. Ни разу он не эксперт, в нем сидит злость и обида, что когда то сборная СССР показала, что нет никакой канадской идентичности и гегемонии в хоккее, при этом он завидует, что Малкин Дацюк, Овечкин и даже Якупов, родились не на канадской земле
+4
-2
+2
Ответ Kolombo1990i
"Стабильность главный фактор величия, а у Малкина стабильности нет, за великим сезоном идет провальный" ----------------------------------------------------------------------------------- Смелое утверждение. Я бы мог согласиться с вышесказанным, но... Причём тут стабильность и его травмы? В этом сезоне он уже 2-3 травмы получил. Понятное дело из-за таких перерывов нужной формы не наберёшь. Нужно время, он ведь тоже человек. А в мастерстве Малычу не занимать. И стабилен он везде, где только выступает. У него не было провальных сезонов. Были во многом упущенные из-за травм. Тоже самое кстати и к Кросби относится.
Сезон 2009-2010 был провальным и по статистике и по игре, и там не было травм, я уж об ОИ молчу, где Малкин не сыграл как надо, так он еще и ЧМ потом проиграл, а в этом сезоне возникло ощущение, что он несколько лишних игр в боксе просидел, чтобы Питтсбург в потолок вписался, мешает Кросби Жеке, он сразу стухает, когда тот возвращается и теряет мотивацию и активность
+1
0
+1
Ответ boand
Тут дело даже не в Малкине, а в отношении к Кросби, удачная серия команды и все говорят про Кросби, проиграли значит Малкин ленивый. На месте Жения надо уходить из этой команды, для него это как болото, чем больше шевелишься тем глубже погружаешься, только после фразы "Кросби и Пинвины выиграл КС" при том что Малкин был самый полезный игрок того КС, надо было сломя голову бежать оттуда.
ну а чего вы ждете от канадцев? Кросбе это их нацииональная святыня, икона, как в свое время грецки, лемье, орр, халл или хоу)
Ни один канадец никогда не признает, что кто-то может быть на одном уровне с бубзей, не говоря уж о том, что бы быть выше)
Это как в 90-ые годы айзерман-федоров. Все только и говорили, что айзер капитан, лидер, лучший игрок, но на деле-то лучшим был федор.
+4
-3
+1
Два медведя в одной берлоге не живут. Малкин и Кросби--два медведя. Малкину нужны новые вызовы в новой команде. Нужно уходить на супербольшие деньги, как Паризе.
+1
0
+1
Ответ Kolombo1990i
"мешает Кросби Жеке, он сразу стухает, когда тот возвращается и теряет мотивацию и активность" ---------------------------------------------------------------------------- Это можно оспорить: В сезоне сезон 2008-2009 они друг-другу не мешали. Регулярка: Малкин - 82 игры, 35 голов, 78 передач 113 очков Кросби - 76 игр, 33 гола, 70 передач 103 очка Плэй-офф: Малкин - 24 игры, 14+22 = 36 очков Кросби - 24 игры, 15+16 = 31 очко Как видишь Малыч не скис играя в месте с Сидом и взял Конн Смайт Трофи.
Это было уже слишком давно, 4 года прошло + не забывай, что тот сезон начинал Терьен, а потом пришел Байлсма, который не менял схему, как только Дэн прошел предсезонку с Питтсбургом именно с осени 2009 года началась непонятная ерунда, когда двое центров как будто мешают друг другу, вполне возможно дело тут именно в тактике
+1
0
+1
Стабильность главный фактор величия, а у Малкина стабильности нет, за великим сезоном идет провальный
"Стабильность главный фактор величия, а у Малкина стабильности нет, за великим сезоном идет провальный"
-----------------------------------------------------------------------------------

Смелое утверждение. Я бы мог согласиться с вышесказанным, но... Причём тут стабильность и его травмы? В этом сезоне он уже 2-3 травмы получил. Понятное дело из-за таких перерывов нужной формы не наберёшь. Нужно время, он ведь тоже человек.

А в мастерстве Малычу не занимать. И стабилен он везде, где только выступает. У него не было провальных сезонов. Были во многом упущенные из-за травм. Тоже самое кстати и к Кросби относится.
+1
0
+1
На этом видео у старика Черри такой пиджак, что мне все время кажется: он сейчас ляжет, примет горизонтальное положение, и прямо из него наверх полезут цветы. Может, даже в горшочках.
+1
0
+1
Вот почитал комменты и осталось непонятно следующее - вас беспокоит, что говорит Черри про хоккей или вас беспокоит, что Черри говорит именно про русских хоккеистов?
Меня лично беспокоит, что Малыч потерял шайбу и поехал меняться, а ведь ПО только начинается, а как он будет бороться дальше вообще непонятно. Критика Черри игры Малкина в данном эпизоде, имхо, по делу.
+2
-1
+1
Ответ psycroptic
Он во всех матчах моменты разбирал, и кто ж виноват, что именно Малкин так смешно поступил в этом матче. Но спортсру же не переводит всё остальное, что наговорил Дон, даёт вам выдержку про русских хоккеистов только.
по другим матчам мы тоже ставим, посмотрите по тегу Дона Черри.
+1
0
+1
Ответ Franclin
Черри такой же болельщик как мы, тут пишущие, он в открытую болеет и прощает все са-игрокам и видит в глазу бревно у европейцев, в основном русских. Ни разу он не эксперт, в нем сидит злость и обида, что когда то сборная СССР показала, что нет никакой канадской идентичности и гегемонии в хоккее, при этом он завидует, что Малкин Дацюк, Овечкин и даже Якупов, родились не на канадской земле
"он завидует, что Малкин Дацюк, Овечкин и даже Якупов, родились не на канадской земле" (с)
Кроме Дацюка и завидовать больше не о ком. В Птицбурге играет не менее крутой Сид Кросби, Якупов вообще из себя пока не понятно что представляет, а Овечкин... Яркий пример пресловутого "бей-беги", которое вменяет всем канадцам. Хотя вот, казалось бы.
+3
-2
+1
мне очень видео понравилось, особенно тот момент где про Вбрасывание)
+1
0
+1
Очевидно, что у жени не самое лучшее физическое состояние. И на смену он поехал совсем мертвый. Да и вся команда недорабатывала, хотя и этого б хватило для победы.Но Флери считал по другому))) вОТ КТО ГЕРОЙ ИГРЫ ТО.
+1
0
+1
Ответ n0xi0uzz
Да нет, фишка той игры как раз в том была, что Питтсбург весь дал волю лени и решил, что матч у них в кармане. Но Черри, в своем духе, прикопался именно к одному эпизоду и именно к Малкину. Хотя тот же Флери куда больше критики в свой адрес заслужил. Да что там, вся команда заслужила, Айлы тупо, не без доли везения, конечно, но переработали их.
Флери канадец, не забывай)))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Как думаешь, есть в Малкине голландские корни?)
это известный факт:)
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий