Сергей Гимаев: «Ковальчуку надо лечиться после травмы, а не ехать на чемпионат мира»
Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев рассказал, кого из энхаэловцев не стоит вызывать в сборную России на чемпионат мира.
- Ковальчук сказал, что из сборной ему еще никто не звонил. Без него обойдемся?
– Честно говоря, Илья сейчас не должен играть. У него была тяжелейшая травма плеча. До вчерашнего матча «Нью-Джерси» боролся за выход в плей-офф, но они проиграли «Рейнджерс» и туда не попали.
По большому счету Ковальчука надо освобождать от всех игр. Не знаю, может, Илюха доиграет три матча. Но по уму, он должен лечиться, а не ехать на чемпионат мира. Ковальчук все уже доказал. Брать его никакого смысла нет.
То же самое касается Дацюка. Если «Детройт» не попадет в плей-офф... Дацюк играет по 22-23 минуты за матч. Пашу тоже не стоит брать. Но решение за Билялетдиновым.
- Будем надеяться, у нас хватит людей на боеспособную команду на чемпионате мира.
– Наберем точно. На этом чемпионате мира почти не будет энхаэловцев – может, 2-3, из них один вратарь, наверное. Как раз у всех будет шанс доказать, чего ты стоишь как хоккеист. Не ждать Овечкина и Малкина, а доказать, что ты игрок сборной и готов поехать на Олимпиаду, – заявил Гимаев в эфире телеканала «Россия 2».







К остальным нхловцам нужно подходить крайне осторожно: Волченков сейчас играет слабо, Бурми никакой - в нынешнем состоянии они сборной не нужны. Локтионову на мой взгляд тоже пока мастерства не хватает, хоть и играет с большим желанием и отдачей. Я бы из НХЛ позвал Якупова с Варламовым, ну и Коламбусовскую шайку, если она в ПО не окажется. В принципе Семина тоже можно. Хотя думаю Билл без меня разберется. )))
наверное они в состоянии трезво оценить свои силы и то, насколько могут помочь сборной
они профессионалы, в отличие от наших футболеров, и ни навязываться ни отлынивать не будут, если смогут, то приедут
Fantasisto
Без них, конечно, будет грустно, но в том, что их нужно поберечь и дать отдохнуть, я согласен... У них был длинный и очень тяжёлый сезон.
Согласен. Им надо залечить болячки.
Куликов - Волченков
Якупов - Локтионов - Семин
+ м.б. Бурмистров
+ если не смогет Коламбус
Бобровский, Анисимов, Тютин, Никитин
Семин,после такого контракта, не думаю, что поедет.
Якупов да. Лактионов наверное.
Варлам да.
Коламбус в плове, Тройт в ауте будет.
А Детройт на опыте не пустит пиджаков в плоф, имхо.
наши же дочери в сети
свое тело рекламируют...
Если уже ничего не стесняются
то что дальше то будет?
http://microurl.ru/minNET