Андрей Николишин: «Не факт, что теперь «Трактор» обязательно выиграет шестой матч серии»

Бронзовый призер олимпийских игр, бывший нападающий «Динамо» и «Трактора» Андрей Николишин поделился мнением о пятом матче финальной серии Кубка Гагарина (3:4).

«Игра получилась самой зрелищной в финале. Было забито много голов, 3:0 после первого периода, камбэк – 3:3, осторожный третий период с кучей голевых моментов и гол в конце. Можно назвать эту игру самой валидольной в финале.

Всегда очень тяжело, когда ты ведешь крупно, забиваешь в начале периода три шайбы. Потом хочешь того ты или нет, расслабляешься и начинаешь играть на удержание, а соперник раскрепощается, летит вперед и зачастую забивает.

Не факт, что теперь «Трактор» обязательно выиграет шестой матч серии. Понимаете, при 1-3 тебя ничто не держит: проиграешь и проиграешь, выиграешь – здорово, все похвалят. При 2-3, когда у тебя есть реальный шанс сравнять счет в серии, будет довлеть психология, что нужно выигрывать, тем более на своем льду», – рассказал Николишин.