Кен Хичкок: «Тарасенко? Пытаемся улучшить позицию, вместо того чтобы бросать, и нам забивают гол»

Главный тренер «Сент-Луиса» Кен Хичкок после матча с «Чикаго» (0:2) заявил, что Владимир Тарасенко ошибся, пытаясь обыграть Брента Сибрука, что привело к первому голу «Блэкхокс». Отметим, что Хичкок не стал обсуждать возможность удаления в том эпизоде, который вызвал у него крайнее недовольство.

– У нас хорошая позиция для броска, но вместо того чтобы бросать, мы пытаемся улучшить позицию, прокинув шайбу между ног соперника, и через какие-то пять секунд нам забивают гол. Так у серьезных соперников не выиграть. Тут нужно использовать каждый шанс. Стараться постоянно нагружать голкипера бросками и создавать помехи обзору, причем действовать в таком стиле постоянно.

С «Ванкувером» будет ничуть не проще. Будет минимум свободного пространства, но этим надо пользоваться. Никто не даст тебе развернуться, особенно в это время года. Мне кажется, все дело в отношении ребят. Они снова начнут набирать очки, как только начнут бросать по воротам, использовать для этого малейшую возможность, а не играть красиво, – цитирует Хичкока The St. Louis Post-Dispatch.

Падение Тарасенко и гол Бикелла:

Материалы по теме


52 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Была подножка это раз. А во вторых Леопольд больше виноват, сначала пропускает Сталберга по борту, потом не может на пятаке зачистить и в конце комично валится с ног вместе со Шварцем. Кот Леопольд. Не там ищешь косяки, Хичкок.
+19
-1
+18
А Кен не хочет на своих дефов указать, которых как детей в данном голе "раздели". Игра была три в три, и Тарасенко никого не обрезал.
+11
0
+11
Хичкок полено тупое. Обвинить нападающего в пропущенном голе, когда все успели вернуться и защита просто облажала, кстати Тарасу подножку поставили
+14
-4
+10
Вовке надо было на трибуны шайбу заипенить и спокойно ехать меняться - вот это было бы правильно, по хичковски. Тогда бы точно не проиграли.
+6
0
+6
Ну Тараса уже не переучат, слава богу. А теперь представьте, если это не 21-летний уверенный в себе игрок, а молодой игрок типа Ничушкина. Да попросту он вообще забудет, что такое идти в проход. Станет тупое полено бей-беги. Не у всех тренеров, конечно, но у большинства так точно:)
+7
-2
+5
Тарасенко в какую-то гнилую команду попал похоже.Ну кто мне скажет почему нападающий в данной ситуации не должен обыгрывать?)Сразу вспомнилось как его у борта хитанули ,а партнеры по звену даже никак не ореагировали.На контрасте с Анисимовым и Дубински еще...не понимаю,почему к Вове такое отношение
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Я угараю над "знатоками")))))) В таких случайях тренера всегда пихают нападающему в первую очередь. Когда обрезается на синей линии, или неоправдано в обводку идет, и после этого идет атака в обратку. Это азы которым в сдюшор (россйских при чем) учат с 7-ми лет, когда двухсторонки начинают играть. Справедливости ради там удаление можно было свистнуть правда, но движение в сторону Тарасенко клюшки не было, он по сути сам на нее наехал. Момент 100% на усмотрение судьи. Но для квасняцких все очевидно - Хичкок ярый русофоб, и свалил все на кровиночку...
Интересно, змеёныш, как бы ты сыграл в данной ситуации? ты в углу, все поехали на смену, шайбу терять нельзя, бросать с острого угла - точно такая же потеря, с точно такой же обраткой. Или нет? Как тебя в школах учили? Чо делать-то надо было?
+4
0
+4
Проигрывать, конечно, неприятно, но всё равно не понимаю, почему Кен бурчит. Никакой "хорошей позиции для броска" там и близко не было. Так что Тарас всё делал правильно. А вот подножка действительно была, хотя, возможно, что и неумышленная. Потерей же шайбы в чужой зоне заканчиваются 95% атак. Все претензии он должен предъявлять защите, допустившей гол.
+3
0
+3
Хич прав. Если идешь в обводку, то обыгрывай и не теряй шайбу. А если не можешь, то не фиг этим и заниматься.
А теперь представим, что в игре за сборную тарасенко допустил такой же косяк. ваше отношения к этому?)))
Понятно, что на с-луис всем здесь насрать, но хичу-то нет. Вот он и негодует)
+3
0
+3
момент вообще не однозначный,Вовкинои вины минимум,Хичкок дурак)!
+3
0
+3
Помоему,Хич бурчит просто в сердцах.Бросил бы Тарасенко с той позиции,точно также потеряли бы шайбу.Был бы просто бросок для статистики,никто вратарю не мешал и отскок контролировали.Что бросай,что обводи,шансы на успех одинаковые.
+2
0
+2
В этом весь Хич))
+2
0
+2
Вообще лезть на защитника, видя что того страхуют - это ошибка. И за это поругивают не только в Канаде, но и в наших школах. Видимо Вова хотел заработать удаление, но обернулось все голом в свои ворота. Ну и Чикаго провело образцовую контратаку надо сказать.
+3
-1
+2
Ответ Сочи2014
В этом весь Хич))
Да какой Хич? обычный набор штампов. Так говорят абсолютно все, когда проигрывают. По обе стороны океана.
Ни разу не читал ни одного игрока или тренера, который сказал бы: играем слишком просто, надо бы усложнить игру.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Лучше плохой бросок, чем неточный пас, - поговорка еще из советского хоккея.
Лучше плохой бросок, чем неточный пас, - поговорка еще из советского хоккея.

Вот и я тут пытаюсь это донести.
+3
-1
+2
Хитч - тормоз. Вот эта их канадская надежная игра и убивает игру в НХЛ. тупо, зато надежно. Хочешь нравится тренеру бросай, ане пытайся в хоккей играть. Ну потерял край шайбу в зоне атаки, и что?
+3
-1
+2
Ответ kaplanido
Перечитал ваши умозаключения. Скажу вам, что вашим способом хорошо отбивать желание творить у молодых, талантливых игроков
Это не мой способ, это хоккейная азбука. Которой так же как и в образовательной учат с первых классов. Есть хоккейные законы которые надо соблюдать - не удалятся в чужой зоне, не обрезаться на синей, не идти третьим в угол, смотреть перед тем как подбираешь шайбу а не потом, когда в большинстве бросаешь от борта обязательно попадать в створ, что бы шайба не выходила. Я успел потренироваться у Билла, и поиграть у Крикунова там за это очень строго спрашивают. По некоторым перечисленным вещам прям в раздевалке висит таблица со штрафами, что бы никто ничему не удивлялся.
+2
0
+2
ерунда -- шайбу то он прокинул, заща по сути обыграл. Ваще все правильно делал. Ну чуть опыта не хватило, да и после сотряса парень -- немного осторожничает.

Хичког лишний раз подтвердил что он баран редкостнейший. Тарас, держись и много не выкладывайся. Не тот это тренер кто сможет оценить
+2
0
+2
Ответ volt7708
При броске бороться за отскок готовы и те и другие. А здесь получилась потеря на ровном месте. Защи Сент-Луиса оказались явно не готовы. Не успели перестроиться. Причем я вообще не обвиняю Тарасенко. Это последствия игры на больших площадках. Он явно даже не предполагал таких последствий. У нас защитники сто раз успели бы подстроиться под эту контратаку. А в НХЛ все происходит мгновенно.
Я так думаю,формально,потерял - виноват,да еще воротам не сумел угрожать,когда терял.А если молодой,напихают в особенности.Просто ,помоему,и так,и так потерял бы.И разница небольшая.
Но Хичкоку виднее,наверное.
+1
0
+1
Пересмотрел раз 10 повтор, как Тарасенко упал (с первого раза кажется, что он сам на эту клюшку наехал) и могу сказать со 100% уверенностью, что удаление было, так как защтник "под дурачка" клюшку между ног ему сунул и после падения Тарасенко, первым делом, посмотрел на судью (если ты знаешь, что нарушения не было, то никогда на судью не смотришь). Поэтому все претензии Хичкока просто смехотворны, как будто Тарасенко защитник и обводил нападающего в своей зоне. А все "эксперты" местного разлива, которые обвиняют Владимира, и ещё говорят про детские ошибки от которых ещё в СДЮШОР отучают, хочется сказать - а вы, простите, кто такие, играли в НХЛ или какие-то заслуженные мастера спорта?
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Хич прав. Если идешь в обводку, то обыгрывай и не теряй шайбу. __ Хич ))) Так еще и Плющ про Филатова говорил ) "Лезет в обводку, теряет шайбу"... На 3:30 http://www.youtube.com/watch?v=JIH7X4l5wwU
так я разве за то, что бы не лезть в обводку? но при этом надо обыгрывать, а не терять шайбу. Опять же хича понять можно, 600-ая победа никак не состоится, любой психанет)))
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Я как представлю, что ждет Григоренко, к примеру, и становится совсем грустно за его дальнейшую судьбу. В НХЛ вообще его хоккей не нужен, то чему его научили в ЦСКА. Могут не переучивать, но тогда партнеры должны соответствовать или конкретно тебе дать картбланш на всё - как Овечкину или Кросби. В случае же Михи его там банально никто не поймет из партнеров, на юниорском уровне он один ещё может за счет личных действий играть, но во взрослом хоккее так не прокатит.
Я как представлю, что ждет Григоренко, к примеру, и становится совсем грустно за его дальнейшую судьбу. В НХЛ вообще его хоккей не нужен
------------------
См вчерашний гол Баффало в ворота Тампы в исполнении Эрхофа, Ванека и Энниса.
Ничего страшного с Григоренко не случится, если он действительно будет хорош. Всего-то надо доказать право на игру в топ-6. Ну а в 4 звене нигде особо развернуться не дают. См хотя бы, как Белоусов в третьем периоде стабильно сажает 4 звено на лавку, чтобы не случилось чего
+1
0
+1
Ерунда какая то, как будто Тарасенко всех обрезал. Там трое на трое вышли - и просто обыграли.
+1
0
+1
Лучше плохой бросок, чем неточный пас, - поговорка еще из советского хоккея.
+1
0
+1
Я как представлю, что ждет Григоренко, к примеру, и становится совсем грустно за его дальнейшую судьбу. В НХЛ вообще его хоккей не нужен, то чему его научили в ЦСКА. Могут не переучивать, но тогда партнеры должны соответствовать или конкретно тебе дать картбланш на всё - как Овечкину или Кросби. В случае же Михи его там банально никто не поймет из партнеров, на юниорском уровне он один ещё может за счет личных действий играть, но во взрослом хоккее так не прокатит.
+2
-1
+1
Друг Барби не прав..))
+1
0
+1
Примерно такие же голы, как "Чикага" - "С.Луису", у нас "Динамо" в финальной серии "Трактору" забивает.
+1
0
+1
А то, что клюшку между ног ему засунули, это ничего... Вова вполне классно мог обыграть, а защита тупо слажала, какие к Вове претензии ??? Видимо проигрыш досадный, вот и ищет кому ткнуть.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Я угараю над "знатоками")))))) В таких случайях тренера всегда пихают нападающему в первую очередь. Когда обрезается на синей линии, или неоправдано в обводку идет, и после этого идет атака в обратку. Это азы которым в сдюшор (россйских при чем) учат с 7-ми лет, когда двухсторонки начинают играть. Справедливости ради там удаление можно было свистнуть правда, но движение в сторону Тарасенко клюшки не было, он по сути сам на нее наехал. Момент 100% на усмотрение судьи. Но для квасняцких все очевидно - Хичкок ярый русофоб, и свалил все на кровиночку...
Змей, доброе тебе времени суток. А ты про финских игроков можешь какой-нибудь экспресс-анализ дать? А то сколько не читаю, только пост-СНГ-шных обсуждаешь, да канадо-американских?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Чемпион страны своего возраста, играл в Сборной Москвы, и вызывался в сборную России. В 17 когда был локаут тренировался с первой командой Динамо. Так что понимаю, и знаю явно побольше многих. В НХЛ не играл, отец только немного поковырялся. И кстати я вроде как КМС, надо посмтореть. Так что ты практически угадал))) P.S Про гляделки на судью оборжался))))))))))) Смотришь ты него в любом случае, так как если тебе кажется что удаления небыло, это не значит что он думает так же. И машинально всегда бросаешь взгляд.
Интересно получается, если, например, Дацюк, Кросби или Стэмкос, теряют шайбу при обводке защитника перед воротами (что случается практически в каждом матче), и не дай бог их команда пропускает гол, то это сразу называется "детская ошибка", а если гол не забивают, то обыкновенная игра в хоккей?
А гол, который забили после "потери" шайбы Тарасенко у чужих ворот, это скорее неудачное стечение обстоятельств, нежели следствие "неудачной обводки".
P.S. Про твои "регалии" я ничего сказать не хочу, но мне почему-то вспомнился фильм "Красня жара", где один персонаж говорит Шварцнеггеру "какие ваши доказательства?" http://www.youtube.com/watch?v=k2WKd3I2VPk
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий