«Вашингтон» – «Айлендерс». Оутс снял Лайка с игры из-за повреждения

Нападающий «Вашингтона» Брукс Лайк не смог доиграть матч против «Айлендерс» (2:1 Б).

В начале третьего периода нападающий закончил смену и больше не появился на льду до конца встречи. Во втором периоде шайба попала ему в пах, но главный тренер Адам Оутс заявил, что этот эпизод не имеет никакого отношения к проблемам Лайка.

«Лайк провел слишком много матчей за короткий промежуток времени, было такое впечатление, что у него все тело болит. Он попал под силовой прием, и после совещания с помощником мы решили снять его с игры, ведь у нас на носу еще несколько матчей.

Ничего серьезного. Сделали так просто для того, чтобы быть уверенными, что он будет в полном порядке к выходным», – сказал Оутс.

«Мне нечего сказать по этому поводу. Таково решение тренера. О некоторых моментах лучше не распространяться», – сказал Лайк.

Напомним, 29-летний форвард пропустил 28 матче нынешнего сезона из-за травмы паха. В девяти играх после восстановления на его счету 4 (1+3) очка.