Сергей Михалев: «У Юрзинова-младшего хорошие шансы избавиться от приставки и.о.»
Бывший тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалев дал оценку выступлению команды в этом сезоне и оценил перспективы исполняющего обязанности главного тренера Владимира Юрзинова.
— Как оценить сезон для «Салавата Юлаева»?
– Начало чемпионата было неудачным, но после отставки Венера Сафина команда ожила. В плей-офф «юлаевцы» выбили четвертую команду конференции, «Магнитку», побились на равных с занявшим первое место «Ак Барсом». Думаю, общий результат удовлетворительный.
— В чьих руках находится судьба тренера уфимцев Владимира Юрзинова?
– Все, что от него зависело, он уже сделал. И я думаю, у него есть хорошие шансы избавиться от приставки «и. о.». Если бы они выиграли у «Ак Барса», эти шансы приравнивались бы к 100 процентам. Сейчас, наверное, они равны 90. Лично я полагаю, что Юрзинов останется в Уфе, – сказал Михалев.